Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблема с дистанционным закрытием авто (с кнопки ключа)


Рекомендуемые сообщения

Может кто знает, чем можно наверняка такие помехи вычислить?

Если наверняка, то анализатором спектра :D (например Rohde & Schwarz). В зависимости от модели определяет сигналы и их характер в диапазоне от 1Гц до 10 ГГц. Тока штукуёвина ооооочень дорогая :(

Есть вариант подешевле... Сканер частот. Он на службе у угонщиков так же служит :(. Но он и менее точный (в "шумах" не айс работает...а  если еще и сигнал слабый...).

С "Пираньей" в свое время тоже в работе сталкивался... Не самая плохая кстати вещь. Должна обязательно быть в арсенале организаций, которые получают у ФСБ лицензию на проведение спец обследований помещений и спец проверки компьютерной и др. техники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

такая же фигня периодически бывает..... причем практически всегда требуется помучить ключ многократными нажатиями....

а один раз в таком месте припарковался - что вообще никак не реагировала на ключ в принципе........

 

пришлось в первый раз осваивать "механический" способ использования ключа......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может, кому-то пригодится.

Столкнулся тут с не совсем приятной историей (сразу скажу - с благополучным исходом): припарковался не то чтобы в непосредственной близости, но метров за 150-200, наверное, от ретрансляционной станции сотовой связи (вышка, в народе). Глушу, значит, двигатель, выхожу, пытаюсь закрыть - ноль эмоций: ни с ручки, ни с брелка. Раза с 40-го всё таки с брелка защёлкнулась.

Что было, когда вернулся обратно, объяснять, надеюсь не надо. Выход из бедственного положения: не паниковать, достаём жало ключа из брелка, открываем дверь - залезаем, машина ключ, естественно, не распознаёт - запустить двигатель можно только приложив сам брелок к кнопке на манер домофона. Отъехал на километр от проклятого места - всё опять в ажуре.

Не знаю уж - случайность ли или ещё что. Адресовано, по понятным причинам, владельцам машин с бесключевым доступом. У меня 14-ый модельный год. 

P.S. Никаких производств, в/ч, РЛС, НИИ и прочей лабуды поблизости нет и в помине - это один из богом забытых посёлков-райцентров, каких на территории нашей необъятной сотни тысяч.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может, кому-то пригодится. Столкнулся тут с не совсем приятной историей (сразу скажу - с благополучным исходом): припарковался не то чтобы в непосредственной близости, но метров за 150-200, наверное, от ретрансляционной станции сотовой связи (вышка, в народе). Глушу, значит, двигатель, выхожу, пытаюсь закрыть - ноль эмоций: ни с ручки, ни с брелка. Раза с 40-го всё таки с брелка защёлкнулась. Что было, когда вернулся обратно, объяснять, надеюсь не надо. Выход из бедственного положения: не паниковать, достаём жало ключа из брелка, открываем дверь - залезаем, машина ключ, естественно, не распознаёт - запустить двигатель можно только приложив сам брелок к кнопке на манер домофона. Отъехал на километр от проклятого места - всё опять в ажуре. Не знаю уж - случайность ли или ещё что. Адресовано, по понятным причинам, владельцам машин с бесключевым доступом. У меня 14-ый модельный год. P.S. Никаких производств, в/ч, РЛС, НИИ и прочей лабуды поблизости нет и в помине - это один из богом забытых посёлков-райцентров, каких на территории нашей необъятной сотни тысяч.

 

Ну это описано в мануале, что может пропадать сигнал, в районе линий электропередаць, сотовых вышек и т.д. Юатарею меняй по чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так начирикал, на всякий случай, для таких обалдуев как я, кот. мануалы не читают. Батарея, думаю, тут не при чём - начал пользоваться в феврале, да и диод при каждом нажатии моргал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у мну ключ другой! Вот мой:

По мануалу 1632 и у меня такая.

Новый точечный рисунок.bmp

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то был почти такойже случай с открыванием и закрыванием причем Ни как не зависило от места... в итоге вычислил... глючил пульт от шлагбаума который был в машине... кнопка на нем коротила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня столкнуся с такой же проблемой!Подьехав к подъезду своего дома ,закрываю машину косанием ручки и ни чего!Всю обошел все передергал!С раза 10 закрыл потом с раза 10 открыл!Давай в мануал сразу лезть!Штудируя ветку,кто то писал что возможно от сигналки или еще какого оборудования от другого авто!Просто это было впервые хотя я ставил авто возле подъезда уже тысячу раз!А в момент моих попыток закрывания и открывания парковался автомобиль и что то тоже долго возился!После после посещения квартиры без проблем открыл машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...