Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тормозные диски и колодки - оригинал или аналог


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Миша, да нет ценового предела :) Просто нужна разумность и хорошее качество. Вот 12тр за пару - кажется, неразумно .

Т.е., например, TRW DF 6503 = 2400р (уп 2 шт) - тоже цена за 1 штуку? Если качество вполне, то устроит. Подскажи тогда колодки к этим дискам. Спасибо!

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,найди в теме мои посты. Я ставил на зад Цимеры,колодки HQ(голубая коробка с желтыми надписями).Передние стоЯт диски Дэлфи(США),колодки снова HQ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМиша, читал твои посты выше.Может, быстро несколько, не нашел p/n списком, чтобы не разыскивать. Если есть под рукой, дай артикулы, сравню цены и посмотрю. Иначе Михаилову совету последую

Сохраненное изображение 2018-4-4_22-50-16.467.jpg

Мне что нужно? - чтобы ездило :)

Машине вообще скоро 5 лет и 90тр, что-то с заменой нужно будет заморачиваться, хотя пока ттт всё устраивает, но уже хочется комфорта и технологий... (и кожа надоела, вернусь к тряпке в салоне!) Ну, и чтобы "низдила" :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите диски Blue Print  ADS74339 - 2100руб , товарищ взял очень доволен,когда буду менять у себя возьму такие, с моего совета поставил колодки зад Голландия( у них свой завод в Голландии ) Kavo Parts KBP 8005 -706 руб, у себя стоят проверено не пылят,не свистят ,тормозят отлично,с пластинами,и пискунами ,не хуже родных, цены указаны на экзисте  на сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже заказал колодки NiBK, хотел всё поменять сегодня, да Экзист затормозил с доставкой :) KBP в 2 раза дешевле :) Но, видно, уже не судьба - второй раз менять на Субе колодки вряд ли придется, особенно задние :( Написали бы пару дней раньше, но другим инфа сгодится!

 

А диски Bue Print ставил себе спереди, когда менял - всё нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Купил бы легко и по Вашему совету, но уже поздно. Диски и колодки мне вряд ли менять придется еще раз, машина столько не проходит, сейчас 88т км :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Купил бы легко и по Вашему совету, но уже поздно. Диски и колодки мне вряд ли менять придется еще раз, машина столько не проходит, сейчас 88т км :(.

Субару легко ходит 3-4 мотора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субару легко ходит 3-4 мотора...

Это как? (не понял измерения в попугаях :))

 

 

Inlog, с чего ты так Юра? Если ничего не ломается то бегать и бегать еще )

Да как-то непривычно, что машине будет более 6-7 лет  ;)  Привык менять. Другое дело, что пока не на что, вроде... Чтобы бегала также, но всякой современности от рождения было побольше за приемлемые деньги, салон не такой аскетичный и не заниматься установкой допов самостоятельно (чтобы линии КЗВ крутились за рулем, автоподъем и закрытие стекол, лобовое реально грелось, автозакрытие-открытие багажника с кнопки, дворник пассажирские реально чистил, расход поменьше или дизель, давление в шинах, подогрев руля, подлокотник и отсеки-ниши в торпедо поудобнее...).

Но это фигня, главное - возраст начнет смущать. Пока езжу вообще не думая, что что-то может сломаться или быть не так , но скоро, боюсь, начнут такие мысли одолевать :) Но это, наверно, в другую тему  :D

 

Кстати, наклейка тебя где-то еще ждет, хотя уже точно не помню, куда ее засунул ))))

 

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Экзист только в понедельник довезет колодки, а на ощупь пальцем диск задний весь в волнах и скрежет при езде металлический :( Люди пугаются?Вот думаю, можно так еще 1-2 дня поездить или срочно авто не трогать до сервиса? Тормозит, вроде, нормально (без лихачества). Уж больно не хочется на работу на электричке-метро  ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Экзист только в понедельник довезет колодки, а на ощупь пальцем диск задний весь в волнах и скрежет при езде металлический :( Люди пугаются?Вот думаю, можно так еще 1-2 дня поездить или срочно авто не трогать до сервиса? Тормозит, вроде, нормально (без лихачества). Уж больно не хочется на работу на электричке-метро  ;)  

При таком раскладе придется менять или хотя бы точить задние т. диски.

Если неохота, то можно и так. Но это будет фу... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Субару легко ходит 3-4 мотора...

Это как? (не понял измерения в попугаях :))

 

 

Inlog, с чего ты так Юра? Если ничего не ломается то бегать и бегать еще )

Да как-то непривычно, что машине будет более 6-7 лет  ;)  Привык менять. Другое дело, что пока не на что, вроде... Чтобы бегала также, но всякой современности от рождения было побольше за приемлемые деньги, салон не такой аскетичный и не заниматься установкой допов самостоятельно (чтобы линии КЗВ крутились за рулем, автоподъем и закрытие стекол, лобовое реально грелось, автозакрытие-открытие багажника с кнопки, дворник пассажирские реально чистил, расход поменьше или дизель, давление в шинах, подогрев руля, подлокотник и отсеки-ниши в торпедо поудобнее...).

Но это фигня, главное - возраст начнет смущать. Пока езжу вообще не думая, что что-то может сломаться или быть не так , но скоро, боюсь, начнут такие мысли одолевать :) Но это, наверно, в другую тему  :D

 

Кстати, наклейка тебя где-то еще ждет, хотя уже точно не помню, куда ее засунул ))))

 

 

  ;)  Привык менять. 

Это ключевая фраза. А я пользуюсь как минимум 10 лет.

Когда скучно и разные мысли лезут, то меняю тормоза. сидухи или хладагент.

Дёшево и полезно для самообразоваеия... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При таком раскладе придется менять или хотя бы точить задние т. диски.
Так вот и жду, когда колодки привезут (завтра?), диски уже есть - их приговорили к плановой замене на TO-90 еще на предыдущем ТО-75, чуток не доходил до 90тыс :)

 

Но мысль "Субару легко ходит 3-4 мотора..." так толком и не понял, 4-3 кап ремонта движка?   ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил задние диски и задние колодки в Долавто. Работа всего 1800р. (ОД объявлял 5000)

Обнаружил, что колодки у меня уже почти год как были, оказывается, Akebono плюс новокупленные NiBK :)

Спросил мастера, что поставить? - сказал, всё равно, но лучше Akebonо, ибо у других о краям видны небольшие наплывы. Думаю, это "от лукавого"  ;)

Так что кому нужны теперь колодки NiBK задние?  :D Заодно переобулся (в другом месте), очереди нет, цены прошлогодние - 4200 всего, из них 1800 хранение. Так что теперь езжу тихо и не пугаю окружающих скрипом :)

Всем спасибо за советы и поддержку!  :dolf_ru_232:

 

PS: Вопрос: колодки все и на все машины одинаковы, или конструкция разная? Дочери нужно передние на Opel Mokka менять, придется рыть форумы мокковые? :angry:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков был реальный износ старых колодок/дисков?, как ощущения от новых?, суппорта обслужил?

Колодки и конструктив могут сильно отличаться, по вину подбери в том же Экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки до скрип пластин и сильно больше! Диски как измерять, не знаю - вытерты до бортиков, ржавчина, волны на плоскости большие. Вроде, всё обслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки до скрип пластин и сильно больше! Диски как измерять, не знаю - вытерты до бортиков, ржавчина, волны на плоскости большие. Вроде, всё обслужили.

Ну как, штангенциркулем толщину замерить, вроде как допуск два милиметра, могу ошибаться. Кто-то протачивает. Бортик который появился не показатель, он легко сбивается, так как это окалина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Что то Otto Zimmerman не понравились.. что то они забили после зимы! Передние поменял. Бьёт теперь руль.. 40тыщ отгоняли.. Вот думаю какие новые брать, чтобы хоть 50тыщ отгоняли)) И интересует, а вот из-за задних бить может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...