Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Машина дергается при разгоне


Рекомендуемые сообщения

Дело может быть в какой-нибудь мелкой фигне, на которую никогда и не подумаешь. Типа какой-нибудь лямбда-зонд или датчик перегревается, даёт неправильную команду на впрыск, ets

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

К слову возвращаясь к изночальной теме, мною выявлена закономерность дерганья машины, и вот что я заметил, чем жарче на улице, тем сильнее она дергается, как будто ей действительно просто не хватает тяги, вариатор пытается увеличить передаточное число, а мотор не вытягивает... Вопрос: что не так с этим мотором если он в +30 дохнет, что будет в +45...

Нужно ехать к ОД, погонять её на стенде в различных режимах, мож какие ошибки и выскочат.. Предположения и догадки, это конечно хорошо, но не более...(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе буду звонить ОД и на горячую линию Субару. Сегодня плюхнул 98 бензин, но проехал только километра полтора, думаю выводы делать рано. Еще по приезду домой скинул клеммы с АКБ на 15 минут и переинициализировал дроссель. Завтра буду наблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вообще отключить кондиционер, толчки будут?

Наблюдается и без кондиционера. Редко. На небольших оборотах при медленном плавном разгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если вообще отключить кондиционер, толчки будут?

Наблюдается и без кондиционера. Редко. На небольших оборотах при медленном плавном разгоне.

 

подтверждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вообще отключить кондиционер, толчки будут?

При отключенном кондее толчки есть, но значительно меньше. Сегодня у нас хоть и было 33 градуса, но дул прохладный северный ветер, толчков почти не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а всё ли хорошо с воздушным фильтром, с топливным???

Если вопрос ко мне, то да, все в порядке, что с ними сделается за 2000км Машина новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что с ними сделается за 2000км Машина новая.
Ну мало ли... Дороги и заправки разные бывают... Спросил на всяк случай, чтоб исключить варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересна статистика подобных случаев в новом авто XV -18'. Хайфа и Владивосток отметились, к сожалению.. Также интересна статистика количества приобретённых 18', которые не имеют данной проблемы.

Владельцы новых авто, пишите о радостях и проблемах..)

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересна статистика подобных случаев в новом авто XV -18'. Хайфа и Владивосток отметились, к сожалению.. Также интересна статистика количества приобретённых 18', которые не имеют данной проблемы.

Владельцы новых авто, пишите о радостях и проблемах..)

Пробег 3 тысячи, из салона выехал 3 недели назад. Не дергается. Заправляюсь не ниже 95, если есть на заправке лью 98-100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема присутствует. Мне показалось с увеличением пробега она стала реже проявлятся. Может варик самообучается. Моюет другие причины. Редко езжу в таком режиме. Скорость около 40 обороты чуть за 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Красную Поляну забыл упомянуть.. Пока трое клубней с проблемой..

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что с ними сделается за 2000км Машина новая.

Ну мало ли... Дороги и заправки разные бывают... Спросил на всяк случай, чтоб исключить вар

 

 

что с ними сделается за 2000км Машина новая.

Ну мало ли... Дороги и заправки разные бывают... Спросил на всяк случай, чтоб исключить варианты.

 

Да может быть конечно, но я вроде на откровенно подозрительных заправках не заправлялся, да  собственно я только на роснефти и заправлялся...

да может быть конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые товарищи!

Пробег 787 км. Имею данную проблему (подергивание в районе 40 км/ч на оборотах 1500-2000). 

Насчет бензина, заправляю 95-й. Представительство (задал вопрос на сайте Субару про бензин) мне написало, что 98-й на нашем движке возможен, но двигатель не способен использовать данное преимущество, потому 95-й - оптимально.

По поводу подергиваний, есть одна теория... В моем авто на верхний экранчик можно вывести "вариант" с 3-мя шкалами. Через настройки можно поставить на одну из шкал % нажатия педали акселератора. 

Лично я обратил внимание, что в нажатии на педаль часто заметны небольшие "качки", которые не заметны самому водителю. Пробовал зажимать педаль максимально "стабильно" - подергиваний нет. Эта теория подтверждает эксперимент с круиз - контролем, при использовании которого не возникает толчков в районе 40 км/ч. Вообще, педаль очень чувствительная, мне это непривычно после 4-х ступенчатого автомата. Если не вносить сумбур нажатием на педаль, коробка работает весьма ровно.

Насчет перепрошивки. Если подергивания связаны с банальной нехваткой мощности на низких оборотах - перепрошивка (если она есть на новый XV), скорее всего, решит эту проблему в ущерб плавности хода в пределах 0-40 и расхода топлива. Если мощи не хватает, наверное волшебного решения нет. А может это просто "беспокойная" нога... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...