Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждаем навигационные программы для ГУ на базе Андроид


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


А что вы заморачиваетесь? Не говорит и не надо))) А то как в автобусе - "следующая остановка.....". Это ИМХО )))

Мне тоже не нужно, но раз Dlyanda нужно, то сделаем, но не сейчас, пока я пытаюсь разобраться с переводом программы, почему он вызывает падение программы.

Кстати кто пользуется моей сборкой, у вас какая раскладка русской клавиатуры при наборе чего либо в поиске, АБВГДЕ или ЙЦУКЕН?

У меня по алфавиту, но привычнее компьютерная раскладка, а связано это как раз с lang. Сейчас с этим и разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C языками разобрались. В архиве с языком присутствуют символы которые наше ГУ не читает, почему так, я не знаю, но это свершившийся факт. Наше ГУ не читает символ © .

Отсюда и были проблемы. На счет того, что ГУ не проговаривает улицы. Это зависит от выбранного голоса, независимо от того, что под ним написано, мол говорит улицы, не все голоса их говорят, второе условие включить в настройках, а пункт включения появляется при выборе "правильного" голоса.

Так же папка с голосами в корне флешки должна быть полная, около 500 Мб, а не урезанная как я выкладывал, потом ее нужно указать в настройках TTS.

Я все это сделал, у меня улицы и населенные пункты проговаривает, но не все. С чем это связано не знаю, видимо в картах что то заложено. Посмотрю что еще можно сделать.

Вот этот голос говорит 100% 

Screenshot_2014-07-19-22-23-15.png

 

При его выборе в дополнительных настройках TTS должен появится такой пункт 

Screenshot_2014-07-19-22-38-18.png

 

Ну и собственно папка с голосами в корень флешки, которую нужно выбрать в настройках TTS https://yadi.sk/d/miBhrP-_Wv6W6

 

P.S. скриншоты сделаны на телефоне.

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем Привет

 

1 Пользователь наших устройств очень расхваливал Навигацию Garmin viago которая вышла относительно недавно!

 

Сама программа платная на Play.Маркет 60р кажется и карты к ней платные 600р вроде!

 

Но есть и бесплатные карты но выглядят не очень!

 

Суть в чём я протестировал программу но пока на мой вгляд сыровата, кривовата, карты бесплатные не о чём если сравнивать с яндекс, голосовые уведомления простые в отличии от СитиГид с его информативностью и храмает детализация программы и карт относительно Навител!

 

Суть вопроса пользовался кто нибуть Навигацией от Garmin и данным новым ПО Garmin viago ???

 

Стоит ли оно нашего внивания ? и есть ли у него шанс на развитие и улучшение ???

 

По факту пользователь хочет чтобы мы прикрутили эту прогу на выбор навигации помимо наших 3х но пока я не вижу для этого повода!

 

Хочется узнать ваше мнение уважаемые форумчане!

 

Буду вам признателен за все ответы спасибо!

 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.garmin.android.apps.viago

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1 Пользователь наших устройств очень расхваливал Навигацию Garmin viago которая вышла относительно недавно!

Один пользователь не показатель, если бы было массовое обращение, то стоило бы обращать внимание.

Ради интереса установил, хватило 30 минут что б понять - не то.

В общем мне не понравилась программа и карты.

Ну собственно об этом пишут в отзывах на гугл плей.

У меня возник вопрос, к Вам Дмитрий, может кто то не обращал внимания, кто то видел но забил.

Суть в следующем. Еду на круизе, скорость ровно 90 по спидометру, 85-86 по навигатору. Используемая программа при этом роли не играет. Как только въезжаем в местность покрытую деревьями, при этом не меняя скорость авто, на навигаторе начинает падать скорость вплоть до 30-40 км\ч, курсор в программе (навител или IGO) уходит с дороги, выезжаем, все нормализуется. Такая же ерунда в плотной застройке. Антенна примагничена к верхней части ГУ под панелью, провод размотан и растянут под панелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только въезжаем в местность покрытую деревьями, при этом не меняя скорость авто, на навигаторе начинает падать скорость вплоть до 30-40 км\ч,

Евгений, уже была на форуме не так давно жалоба такая (если не твоя), так что это уже второй случай...

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,

Это я писал, но ответа не получил, а коль тут Дмитрий появился, решил заодно и спросить у него. 

 

Какое количество спутников ловит в том месте где падает скорость ?

Проявляется это всегда в определенных местах ?

 

Скорее всего попадаете в мертвую зону GPS тоже самое бывает и с Мобильным интерном сигнал либо есть либо его нет!

 

Обычно в таких случаях для улучшения качества приема GPS рекомендуется выводить антенну на торпеду в любой удобный вам угол в этом случае фиксация спутников будет выше и количество максимально возможное!

 

Какая у вас сейчас прошивка стоит ? MCU ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество спутников у меня всегда маленькое, те используется 4-5 при этом видит 12-14, однако навигация в телефоне в этих же местах, где пропадает на ГУ, работает без проблем. Количество спутников видимых телефоном, находящимся рядом с ГУ так же 12-14 и используется при этом 10-11.

 

 


Проявляется это всегда в определенных местах ?

Появляется всегда при въезде под деревья или в плотной застройке.

 

 


Скорее всего попадаете в мертвую зону GPS

Как писал выше, GPS в телефоне в этих же местах работает без проблем.

 

 


Обычно в таких случаях для улучшения качества приема GPS рекомендуется выводить антенну на торпеду в любой удобный вам угол в этом случае фиксация спутников будет выше и количество максимально возможное!

На предыдущем ГУ, которое 6042, такой проблемы не было совсем, хотя антенна осталась в том же месте.

 

 


Какая у вас сейчас прошивка стоит ? MCU ?

Через час гляну, напишу номер, а вообще голая прошивка, из встроенного софта только Навител и исправлено переключение между wi-fi и 3G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть где Инструкция по СГ (pdf не он-лайн), близкая к последней версии, хотя бы краткая ? Хочу попробовать этот софт, а до того хотел бы общее почитать, чтобы долго не ковыряться. А в Инете что-то не найду ;)

И можно POI перетащить в СГ из Навитела? 

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заменил в Навителе файл с предупреждениями, все равно на МКАД говорит, что ограничение скорости 60, а в других местах 20 :( И полоса пересчета маршрута может висеть от нескольких до десятков секунд, тормоз ужасный стал!

 

Пересел уже 2 дня на СГ - привык, даже понравилось! :) Только не могу найти и понять:

- где на экране инфа о бальности пробок, если она есть, как вывести на экран ?

- где инфа о том, что пробки актуальны (а не час назад), что СГ видит сервер и скачивает и обновляет пробки (как часто он это делает)? Отсутствие индикатора об актуальности пробок напрягает.

 

Где посмотреть, в настройках есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую Навител переустановить, меня он до появления странных глюков устраивал (к его родным глюкам я уже почти привык).

Но по СГ все равно вопросы остались об актуальности и индикации пробок - в Навителе зелено-желто-красная лампочка и цифирка горит, сообщая о бальности пробок и их актуальности. А как в СГ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситигид среднюю температуру по больнице не показывает. Показывает скорость пробок цветными стрелками. А актуальность показывает значком типа телефона, между значком спутника и батареи. Если он красный, значит пробки протухли. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на 4 андроиде Навител в 9й версии - просто более требователен к версии системы. 
По железу новому флаю должно хватать с небольшим запасом.... подчеркну - с небольшим! Думаю пора бы сделать аппарат с более серьезным железом - ему не 1-2 года жить, как телефону например! и открытость Андроида главная проблема для автомобильных ГУ..... пользователи сами подгадят установкой сторонних прог :)
А идеальный вариант как мне видится - ГУ из простого монитора с функцией миррор линк и небольшой блок с андроидом (как опция) - кому телефон не удобно подключать на дубль экрана. Блок поменять на новый всегда будет не так дорого - как ГУ целиком....
На телефоне у меня были глюки, пока обнова 4.3 не прилетела, сегодня прилетела 4.4.4 - Навител стал запускаться быстрее и меньше отъедает аккумулятор - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@hunt-r,

Судя по характеристикам, что то типа Флая, но по железу слабее. Я с салоном в своем городе дружу, как придут эти ГУ, они мн дадут попробовать что там и как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@okos

Ну сейчас это ГУ дарят при покупке авто, а после нового года будут продавать. К данной теме ГУ отношения не имеет, поэтому предлагаю модераторам открыть по этому ГУ тему, тк в ближайшее время будет наплыв народу с этим ГУ.

Это ГУ - INTRO (InCar) завода RoadRover модель  S7163SF.

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так как темы пока нет отпишу здесь. В среду забрал машину с этой головой. Пока впечатления положительные. Стартует довольно быстро, спутники находит вообще моментом, тормозов пока не увидел, радио без нареканий. В комплекте лицензионный навител 9.0 для россии который любит вырубаться в самый ответственный момент(было уже дважды причем оба раза на ацких развязках). Также предустановлен яндекс навигатор который можно в настройках назначить на кнопку. МП3 и видео еще не попробовал на нем, но думаю что тоже проблем особых быть не должно. В ближайшее время думаю заменю его на флай тогда буду лучше понимать что к чему. Из плюсов по сравнению с флаем пока вижу разметку камеры при движении задним ходом. У флая разметки нет, а штука приятная. Также изначально можно установить любую навигационную программу на кнопку панели (у флая вроде нет стандартной возможности заменить навител кроме перепрошивки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже машина с этой головой. Точнее я ее еле добился от диллера. Так вот смотрится она гораздо гармоничнее. По самой работе- как видно из ролика выше, стартует она не особо быстро. Но если завести машину и сразу включить заднюю- камера включается моментом (но без разметки). звук с ней стал получше чем от субаровского Клариона (довелось немного и с ним поездить). Радио ловит стабильно. Вайфай-просмотр интернет страниц и прочего. ДВД и просмотр видео через установленный МКплеер-отлично. теперь время ожидания гораздо интереснее проходит. Имеется карта памяти на 32Гб. туды можно переместить что-то свое и это всегда будет под рукой. много настроек, но я особо в них не разбирался, т.к. небыло времени. Быстро находит спутники в Навителе, но вот про вылеты пока не скажу, т.к. навигатором усиленно  еще не пользовался. теперь специально потэстю. от руля все работает в штатном режиме. блютузы подружились, музыка с телефона играет теперь иногда и в машине.

Немного чувствительная крутилка громкости (быстро делает слишком громко), но переключать на руле даже поудобнее.

По тестам видно, что может начинка и лоховская =), но уважаемые, это всего лишь магнитола, а не устройство для игр в гонки или еще чего...  со своими задачами справляется хорошо, а это наверное главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Похоже на RoadRover S7163SF из этого ролика http://www.youtube.com/watch?v=1y_rTYYPy_I

Какие то варианты обновления, перепрошивки операционной ситемы бывают? У меня он работает видимо в зависимости от настроения жены, только ни как угадать не могу. Местами тупит и тормозит, камера через раз включается, иногда прям летает. Пытался Од на 47 км, расспросить шо да как, они руками разводят, я не я корова не моя.дареному коню и д.т.

P.s. То же в подарок сунули, клянчил комплект зимней резины, сунули эту хрень. Вобщем то радио работает и ладно, но как говориться, война прошла, осадочек остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята, есть контакты, у кого на такой голове работает навигация?

 

Голова штатная аутбек 2015 года.

 

c1toM.jpg

Изменено пользователем savva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...