Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сколько штрафов за год нахватали ?


Inlog

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Я отметился в последнем который за 20 штук. Просто получилось у нас в Питере как то резко взялись за неправильную парковку. Я несколько лет постоянно кушал в Евразии суши через 2-3 дня и постоянно машины парковались перед рестораном а здесь на тебе. Выхожу из Евразии а машины нет , а у меня там все документы на машину, ноутбук , планшет и многое другое. Ну думаю прилип ,угнали су..ки машину . Вернулся заказал рюмку , выпил задумался)) а вдруг эвакуатор))))). За 3 года сдесь ни одного эвакуатора не видел, так что не обесудьте я не боксер а борец голова работает нормально))) Просто про эвакуатора мысль не бежала так как месяц назад была попытка угона моей шайбы , подумал что доделали заказ. Как то так. Потому сначала рюмка потом " хорошая мысля которая приходит опосля". Позвонил 02 говорят извините ваша авто на штраф стоянке , я говорю большое Вам человеческое спасибо)) Так прилип ток на 6000 тысяч . Потом через пару месяцев прихватил зуб так что пипец, поехал к своему врачу, подъезжаю а там эвакуаторщики работают. Подхожу к гольцу грю вот здесь машину оставлю нормально он посмотрел нормально грит ну я и пошел зуб лечить . Выхожу а машины нет , подхожу к этому так сказать ушлепку и грю а где моя машина , он грит какая я ему номер называю а он грит так ее увезли на эвакуаторе и смотрит на меня такими честными и приличными глазками. Я ему так ты сказал что сдесь можно ставить он грит я Вам такого не грил , всяких ушлепков встречал за свою жизнь , но такого редкостного го..на не припомню. Хотел вспомнить молодость , узнать про него все , встретить и объяснить что так не хорошо ради денег поступать с людьми. Но во первых я хороший , а во вторых таких жизнь и так накажет. Вот мои еще 6000 штук. А там еще прилетело 5000 штук за встречку, не было на участке разметки а я завершил обгон как мне рассказали гаишники ехавшие сзади по встрече. И в остатке подключился к авто платежу Сбербанка и пришло еще где-то на 7000 рублей штрафов за превышение. Получилось так что штрафы по фотокамерам приходили на адрес по прописке а ятам уже 5 лет не живу так что я даже об них и не знал. Теперь о любом штрафе узнаю на следующий день. Счас скачал приложение в телефон ,знаю обо всех камерах даже стреляющих в спину, встроенных в светофор , о лежачих полицейских и еще о многом. И в купе с навигатором за последнее время ни одного штрафа за превышение, мы борцы терь умные знаем где можно слегка притопить) Всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Жесть ...

 

 


скачал приложение в телефон ,знаю обо всех камерах даже стреляющих в спину, встроенных в светофор , о лежачих полицейских и еще о многом
Что скачал, поделись? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть ...

Что скачал, поделись? ;)

Mapcam.info - есть бесплатная версия, но она беспонтовая ток камеры как в навигаторе. А платная расширенная версия на год стоит 360 рублей. Вот в ней все есть даже лежачие полицейские. Скачал оплатил через QIWI и пользуйся)). Юра встречный вопрос я тебе где то его задавал. Хочу жене прикупить Опель Мокка видел у тебя есть. Подскажи стоит ее брать или бы уже другое что нибудь брал. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка - брали почти 2 года назад, 1,6 турбо 2WD, макс комплектация, только без люка и с комбинированным салоном, а не с полностью кожаным - так больше понравилось.

Брали сходу что было в наличии, рынок моделей "маленьких джипиков" был абсолютно пустой тогда, а брать что-то было нужно уже !!. Но классный дизайн, цветной салон и прочее, поначалу, как я сел в него - самолет с кучей лампочек и примочек, самое женское решение :) Наш рыжий с рыжим салоном определил решение.

Субара, конечно, рулится по-другому, много лучше, признаю и я, и дочь.

Но и на Мокке вполне можно ездить, клиренса хватает. турбинка чувствуется, как подстегивает моторчик, пытаясь добавить ему силёнок :), но у меня нет опыта езды на турбинах. Может, у всех так. 

Если до того не ездить на Субаре и не знать ощущений, то всё просто отлично!

Начинка, опции, красота внутри, идеальность мультимедии и звука (по сравнению с Субарой), просто идеальная штатная громкая связь hand free.

Мокку взяли после бесплодных ожиданий Каптур (но на нем не ездили никогда). А сейчас Каптур, который рвал весь европейский рынок по выходу, продается и у нас. Просто красавец, в том числе по выбору комбинаций цветовых решений. Но цен не знаю.

Дочь говорит, что купила бы Каптур и сейчас, не разонравился. Но нужно поездить на нем, мало ли :)

Короче - красота супругу понравится, думаю, без вариантов!

А так пусть попробует поездить, понравится -берите! Из конкурентов (вид, дизайн) вижу только Каптур. НО тут вопрос цены.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще - на XV дочь ездит тоже часто и много. Она не мелкая, ноги длинные - всё время жалуется, что XV неудобна, нога на педали газа все время вывернута, руль не поднимается так высоко, как нужно, садиться в Мокку (крыша высоко) - одно удовольствие. Из "недостатков" только - не оч продвинутая камера заднего вида, не показывает поворачивающиеся вместе с рулем линии движения авто задом :( 

(Но у нас тоже такого нет :()

Нет родной навигации на встроенном экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Mapcam.info - есть бесплатная версия, но она беспонтовая ток камеры
2 года по москве - ни одного штрафа благодаря этой проге. радар-детектора нет, в навигаторе подсказки не все (например, парных камер нет). 

версию юзаю б/п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года по москве - ни одного штрафа благодаря этой проге. радар-детектора нет, в навигаторе подсказки не все (например, парных камер нет). 

версию юзаю б/п. Она чем мне нравиться что когда активирована то даже телефон лежит в кармане и предупреждает обо всем)) А впаре с навигатором в фоновом режиме вообще прелесть)). Жалею что ток недавно узнал об ней столько б денежек сберег))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще - на XV дочь ездит тоже часто и много. Она не мелкая, ноги длинные - всё время жалуется, что XV неудобна, нога на педали газа все время вывернута, руль не поднимается так высоко, как нужно, садиться в Мокку (крыша высоко) - одно удовольствие. Из "недостатков" только - не оч продвинутая камера заднего вида, не показывает поворачивающиеся вместе с рулем линии движения авто задом :( 

(Но у нас тоже такого нет :()

Нет родной навигации на встроенном экране.

Ок. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 лет получил один штраф. Поймали за превышение. Раза два откупился мелочью. Сейчас у нас минимальный штраф в рублях примерно 1000. Но тут надо уточнить. У нас нету камер. В одно время их признали вне закона. Так как они не фиксируют человека нарушевшего правила. А машину, типа, штрафовать нельзя, ибо она не отвечает за свои действия. Штрафовали исключительно гайци. Сейчас новая полиция. Они стоят на дорогах очень редко. Это не приветствуется. Ездят в потоке и тормозят. Но превышение мерять на ходу не могут. Как то так. У нас новая система. Толком я не знаю, но примерно так. Каждый человек по умолчанию имеет балы на 3 нарушения в год. только после этого начинают списывать бабки. Типа балы переходят в следующий год. То у меня уже на 6 нарушений накопилось. За точность не ручаюсь, тема мало интересна, так как я 140 по Киеву не езжу. Негде и мне эта тема не очень интересна. Также у нас запрещена эвакуация машин не заплативших за парковку. На всех парковках дежурят покемоны, которые обилечивают. Эвакуируют только машины, которые критически с нарушениями припаркованы. Блокираторы тоже не ставят. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой женщине наверняка особенно приятно, когда ей пишут, когда про нее помнят и любят  ;)

В век сегодняшних электронных сообщений и СМС :(

PS: Хотя я также на днях сменил свой ответ в опросе  :dolf_ru_947:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим Ник, такое ощущение что ты это с гордостью написал)), при современных технологиях гордится не чем, можно ездить быстро, но не там где камеры.

у меня за последний год штраф один, 500р за тонировку. и то я сам выбрал этот штраф))) нарушил я совсем другое и на большую сумму (поворот направо из четвертого ряда, при разрешенных направо двух, штраф 1500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим Ник, такое ощущение что ты это с гордостью написал)), при современных технологиях гордится не чем, можно ездить быстро, но не там где камеры.

у меня за последний год штраф один, 500р за тонировку. и то я сам выбрал этот штраф))) нарушил я совсем другое и на большую сумму (поворот направо из четвертого ряда, при разрешенных направо двух, штраф 1500)

)))) просто иногда нарушаю, когда спешу.., да какая гордость.., одни слёзы ) Я без приблуд, типа антирадаров, катаюсь, а в этом году камер понатыкали, где их абсолютно не следовало ставить (только тормозят движение), ну, я и попадал, регулярно.. После бэх, никак не могу войти в "спящий" режим. Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём, когда супруга пилотирует, то вообще пипец, штрафы, как из пулемёта ! ) Очень погонять любит! Опять бэху просит..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём, когда супруга пилотирует, то вообще пипец, штрафы, как из пулемёта ! ) Очень погонять любит! Опять бэху просит..)))

Я тоже люблю быстро поездить (за это и плачу), но всегда аккуратно. За 25 лет ни одной аварии (тьфу-тьфу-тьфу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю быстро поездить (за это и плачу), но всегда аккуратно. За 25 лет ни одной аварии (тьфу-тьфу-тьфу)

У жены 21 год безаварийного стажа, было два ДТП, но не по её вине. Когда бэха была, то все 250, какбэ без проблем.., хоть памперсы одевай..))) Водит отменно, ситуации нестандартные на дороге, на раз прогнозирует. Водилы обиженные иногда догоняют и с интересом смотрят - кто же их так легко "сделал"..))) А там тётка не молодая, в очках..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно про меня, только я еще и блондинка))))) Народ офигевает :D

Забыл добавить, мы с женой, в своё время (давно это было) закончили курсы контраварийного вождения Эрнеста Цыганкова...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: за последние 10 лет оплатила 2 штрафа по 500 рублей. Оба за превышение. Стараюсь явно не нарушать, обставилась антирадарами. Другие пункты ПДД соблюдаю беспрекословно. Но погонять люблю, хлебом не корми! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татка, мы с тобой не сестры? :D

Кто знает))) Может быть какая-нибудь дальняя родня))) 

У меня есть старший брат и младшая сестра. Так вот они хоть и родные, но абсолютно во всем не похожи на меня, а вот друг на друга похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...