Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сколько штрафов за год нахватали ?


Inlog

Рекомендуемые сообщения

 

 


Да , по обочине стараюсь не ездить ......
Да-да. У нас стали усиленно штрафовать за езду по обочине. Каждую неделю наблюдаю это, когда в воскресенье с дачи возвращаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тоже недавно нарушил на красный, считаю, что приобрел интересный опыт, а в дальнейшем буду внимательнее и не нарушать.

Дело было в Армении, был один, нужно было выезжать из Еревана на границу, покидать страну. Ну и бензина в баке в обрез (чтоб заправится более дешевым грузинским), денег армянских тоже. Разве что лежат необходимые для выезда 2000 драм. плюс еще 1 тыс мелочью по карманам на покушать. 1 тыс драм= 135 руб.

В какой то момент пришла мысль, а вдруг граница стоит, а у меня бензина минимум. начали одолевать сомнения... Бензина нет, денег местных нет... (хотя, кстати, они на заправке однажды у меня и рубли хотели принять, мол нет проблем).

Начинаю искать АЗС по пути, деньги менять не хочется,  а в Армении, в отличии от Грузии АЗС в основном карты не принимают, только в Ереване видел карточные логотипы.

Подъехал к одной такой - карту не приняли, к другой - сбой какой-то. Вот блин, думаю, в Грузии вообще без проблем, заправщики на каждой фирменной заправке с мобильными терминалами, можно вообще из машины не вылезать!

В итоге, рулю, ищу банкомат по маршуруту на навигаторе, нахожу, встаю черт те где, несусь снимать несчастные 5000 драм (где то чуть больше 10 литров бензина), бегу обратно, жарко +35 от 20 метров бега до банкомата уже пот прошибает. От радости, что в машине с кондеем, трогаюсь, раскладываю свои карточки и деньги и в последний момент замечаю, что стоял я недалеко от перекрестка со светофором и щас в аккурат проезжаю под  погасший желтый ( по крайней правой по перекладине Т образного перкрестка,  ). Причем медленно так, только тронулся же, на обычной скорости быстрее бы проехал.

Проехал, сзади мигалки, сирены.

Колоритный такой сытенький армянский полицейский в ответ на мое - ну жееелтый же, пригласил в машину, показал запись на экранчике, где я был не прав. Он стоял под 90 градусов и я прям перед ним пересекал на его зеленый.

В общем, начал он мне рассказывать и показывать бумажки на армянском, но с рисунками, что мол 25 тысяч штрафа это нарушение. И хорошо мол, что больше машин не было(это видимо, типа не создал аварийной ситуации или не препятствовал движению...), а то было бы больше.

Потом прямо сказал, мол давай 10 и езжай. Потом говорит, ну мол минимум 8000. 

Я говорю, нет десяти у меня, и вообще я тут собирался уже покинуть сей гостепреимный край, где и оставил все накопления. Мол вставал то для того, чтоб деньги на бенз до границы снять.

Несу кошелек. там эти несчастные 7000 драм. Он оттуда берет сам 5000, оставляет 2000 и говорит езжай давай, больше не нарушай)).

 

В Армении камеры в каждой деревне висят, массивные такие. В Грузии их меньше.

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ЗА 22 ГОДА В СТРАНЕ ПОЛУЧИЛ 2 ШТРАФА .НА ГУЗОВИКЕ БЫЛА ПЛОХАЯ РЕЗИНА И ВТОРОЙ ПЕРЕЕХАЛ СПЛОШНУЮ .НО БЫЛА ГРЯЗЬ И Я ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ.эТО БЫЛО ЛЕТ 20 НАЗАД ВСЁ СПИСАЛОСЬ И У МЕНЯ  СЕЙЧАСЬ ВСЁ ЧИСТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Сургута,в моём родном городе,куда я переехал,за два года нахватал по уши!!! За год не считал,блин но здесь везде  40!!! ОГРАНИЧЕНИЕ.Сейчас стараюсь не нарушать.Полгода без штрафов! Один вылез,когда в Новосибирск ездил,но это мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас посмотрела голосовалку: мы как -будто и не субаристы вовсе! :D 86,04% нас за год вообще не получали штраф или не более 5 раз. А может, мы просто осторожные и аккуратные? Гонять-то не перестали..:) Опыт! Его не пропьёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас посмотрела голосовалку: мы как -будто и не субаристы вовсе! :D 86,04% нас за год вообще не получали штраф или не более 5 раз. А может, мы просто осторожные и аккуратные? Гонять-то не перестали..:) Опыт! Его не пропьёшь!

Я сейчас посмотрела голосовалку: мы как -будто и не субаристы вовсе! :D 86,04% нас за год вообще не получали штраф или не более 5 раз. А может, мы просто осторожные и аккуратные? Гонять-то не перестали..:) Опыт! Его не пропьёшь!

гаджеты помогают, без них бы фото было бы гораздо больше. А теперь только если на мобильный пост нарвешься :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько штрафов за превышение и один за сплошную. Абхазию не считаю...

Некоторые постановления в глаза не видел! Приходит в приложении сообщение от Сбера "оплатить?", я и подверждаю, пока льгота 50%... А пока дойдёт письмо, я уже и забыть успеваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас посмотрела голосовалку: мы как -будто и не субаристы вовсе! :D 86,04% нас за год вообще не получали штраф или не более 5 раз. А может, мы просто осторожные и аккуратные? Гонять-то не перестали.. :) Опыт! Его не пропьёшь!

У нас на трассе Челябинск-Екб только треножки стоят, Whistler Pro 68SE рулит! - за полкилометра предупреждает.Окупился за полгода. :)

А в городе мы солидные люди, не нарушаем...тошним потихоньку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас посмотрела голосовалку: мы как -будто и не субаристы вовсе! :D 86,04% нас за год вообще не получали штраф или не более 5 раз!

Субарист - это у кого штрафов много???

Интересное извращение :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субарист - это у кого штрафов много???

Интересное извращение :).

@Dmitriy429, извращение - это когда в задницу. ( прошу прощения у всех за такие слова). А Субаристы по определению- любители погонять, машинки у нас этому способствуют. За превышение, как известно, выписывают штраф. По- моему, очень логично. Ну извращение, так пусть будет извращение!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как говорила Фаина Раневская - существует два вида извращений - хоккей на траве и балет на льду !
Счастливая Раневская,не знала про третий вид.

извращение - это когда в задницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy429, извращение - это когда в задницу. ( прошу прощения у всех за такие слова). А Субаристы по определению- любители погонять, машинки у нас этому способствуют. За превышение, как известно, выписывают штраф. По- моему, очень логично. Ну извращение, так пусть будет извращение! :D

Посмеялся .(согласен с каждым словом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...