Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сколько штрафов за год нахватали ?


Inlog

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

За год с лишним на XV оплатил через Сбер где-то тыщи полторы.А вчера на бетонке на служебной отдал 2500 на руки за езду по встречке(за сплошной) :blush: .Официально это бы стоило 5 штук(но суд да дело.... :wacko: ).Всегда стараюсь ездить аккуратно,но вчера как бес попутал(устал 4 часа по жутким пробкам из Сокольников на Пятницу пробиваться :dolf_ru_142: ).Каюсь,постараюсь больше такого не творить.Но как говориться,покажите кто из нас святой. :dolf_ru_093:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм, а что разве за встречку сейчас не лишение прав?

Нет,если в суде выясняется,что до этого прав не лишался. На первый раз штраф в 5000 рэ.А вот повторно в течении года -- лишение на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 13 штук!!!

 

Причем последний - буквально пару дней назад...

В основном - все с подмосковных трасс, когда в Питер или в Ростов гоняю - по паре штук туда и обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taid, а за что пятёрочку схватила? за превышение свыше 60 км? 

 Выезд на встречку. Навигатор говорил мне: "Езжай сюда", ДПС сказала мне: "Куда едешь, неумная девушка"????))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нет,если в суде выясняется,что до этого прав не лишался. На первый раз штраф в 5000 рэ.

Ну вот нафиг ты мне это сказал? Подорвал мне, панимаешь, вето на пересечение сплошной. Как теперь ездить с таким искушением? :dolf_ru_234:

И что - гаишники на лапу всё еще берут? С ними боролись-боролись, реформу им сделали, аттестацию устроили - и всё зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,если в суде выясняется,что до этого прав не лишался. На первый раз штраф в 5000 рэ.А вот повторно в течении года -- лишение на полгода.

Миш, и давно так? И где-то это документально есть или по понятиям? А то еще пару лет назад судебная практика была печальна - ребят в другом клубе лишили сразу, особенно кого остановили в обл. и доки остались не по пмж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор говорил мне: "Езжай сюда", ДПС сказала мне: "Куда едешь, неумная девушка"????))))

Да, кстати, навигаторы это беда из серии доверяй, но проверяй :( И IGO вёл на кирпич, и Яндекс совсем недавно на поворот через сплошную и разворот через разделительную-забор. Не успевают карты обновлять, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,если подобных нарушений не было, они пробивают по базе, то пять тысяч, если уже одно было, то сразу забирают права, они мне все очень популярно объяснили, почему мне выгодно, чтобы я им налом отдала, они меня за это в базу не внесут, и что такая дура как я, со своим навигатором еще куда-нить приедет обязательно, а для базы это будет первое нарушение как-то так. Наверное, у кого права забрали уже пять тысяч было проведено официально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у моей знакомой забрали права, она только за руль села, пару месяцев поездила. Об'явили 25 тыр., она отказалась, права забрали на 3 мес. Дело было 4 года назад. Поэтому не пойму, это недавно такие изменения произошли про 5 тыр. и 6 мес.?

 

В связи с этим другой вопрос: залезание за сплошную 1-2 колёсами типа :| : встречкой считается? Ну у гайцев-то однозначно и разводят до 15-20 тыр. в Мск :D А на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у моей знакомой забрали права, она только за руль села, пару месяцев поездила. Об'явили 25 тыр., она отказалась, права забрали на 3 мес. Дело было 4 года назад. Поэтому не пойму, это недавно такие изменения произошли про 5 тыр. и 6 мес.?

 

В связи с этим другой вопрос: залезание за сплошную 1-2 колёсами типа :| : встречкой считается? Ну у гайцев-то однозначно и разводят до 15-20 тыр. в Мск :D А на самом деле?

Ну отрывайте уж коап хоть иногда :)

Уж больше года как. Ст. 12.15

 

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

 

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не товарищ Станиславский, но....   Разве что за эти годы пару тыщ км проехать.... Или постоянно жить с битым/мятым задом.

Быть или не быть Станиславским личное дело каждого, но то, что я написал истинная правда. На счет дтп, слава богу не участвовал, хотя вру было один раз в пробке, коснулись заднего бампера, без последствий.

Езжу я много, быстро, но аккуратно.

Проблема, нет преимущество нашего региона в том, что мы находимся посреди европы и 95% автомобилистов регулярно ездят в Польшу, Литву, Германию и тд, а их штрафы и полиция очень быстро приучают ездить культурно и не нарушать. Волей не волей дорожный порядок переносится на наши дороги, но как говорится, всегда есть паршивая овца, слава богу таких минимум.

Кстати жена имеющая стаж вождения 18 лет, из которых за рулем последние лет 12-14 тоже не имеет штрафов и дтп.

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, и давно так? И где-то это документально есть или по понятиям? А то еще пару лет назад судебная практика была печальна - ребят в другом клубе лишили сразу, особенно кого остановили в обл. и доки остались не по пмж.

Вроде всё это есть в Приложении по штрафам к ПДД.Ввели,когда приняли изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, 

 

В связи с этим другой вопрос: залезание за сплошную 1-2 колёсами типа :| : встречкой считается? Ну у гайцев-то однозначно и разводят до 15-20 тыр. в Мск :D А на самом деле?

Считается,считается.Когда ХОТЯ БЫ ОДНО колесо ПОЛНОСТЬЮ пересекло сплошную линию.По двойной сплошной: когда колесо полностью пересекло вторую(ближнюю к встречной полосе) линию.В остальных случаях это просто НАЕЗД на линию,что в ПДД не считается нарушением и нет в этом случае наказания(нет статьи в ПДД (по крайней мере,я не нашёл) за НАЕЗД на сплошную линию).Но для этого надо требовать с гайцов видефиксацию так называемого нарушения(если стопудово уверены что машина левыми колёсами не пересекала сплошную).

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но для этого надо требовать с гайцов видефиксацию так называемого нарушения(если стопудово уверены что машина левыми колёсами не пересекала сплошную).
А если не уверен (или даже пересек, наверно), но видеофиксации нет? Какая разница, Миша, уверен ты или нет? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно у вас...

И не говори, все культурные.

Зато на ютубе посмотришь как едут те, которые спешат и как они хотят сделать что б, другие "постоянно жили с битым/мятым задом.", аж тошно.

Я уверен, что таких меньшинство, но желательно от таких меньшинств избавляться. Начинать нужно с себя (никого не имею ввиду), а остальные подтянутся.

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а! Не хочу в Гейропу!!! :blink:

Не ходи. Думаю они тоже не очень желают нашего появления у них, но есть вещи которым стоит у них поучиться. Это дороги, организация движения и самое главное соблюдение правил людьми управляющими автомобилями, независимо от того, к какому меньшинству или большинству они принадлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...