Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сколько штрафов за год нахватали ?


Inlog

Рекомендуемые сообщения

 

 


Миф.

Возможно я бы согласился с этим, если бы 2\3 моего пробега не было по европе, если конкретно по городам, то Варшава, Познань, Гданьск, Берлин, Франкфурт на Майне и Одере, Люксембург, Гамбург, Кельн, Амстердам.

Это то, что вспомнил. Кстати паркуются у них там по правилам и из-за этого нет пробок и цена за платную парковку везде 1-2 евро, первый час бесплатно.

Все это объездил на своем предыдущем форе SH9. На новом пока нет времени ехать, но летом планирую в Италию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

за более 13 лет(с момента получения прав) ни одного штрафа  :blink: при том что по коле 130-150 без антирадара дую

 

Один раз лишали прав на 4 месяца за обгон под знак обгон запрещен, передо мной тащилась машина с мигающими аварийными огнями 5км/ч и было ощущение, что она останавливается, сзади скопилась куча народа, а впереди чисто, ну не выдержал) а это подстава была  :D И менты такие к себе посадили и начали "Ну что будем делать" и сидят молчат  :D  А мне смешно) или там начинают спрашивать а не водителем ли я работаю, и прочие наводящие вопросы типа ну ответь же что тебе машина ну очень нужна.... и опять "Ну что с вами делать" и молчат... А накануне помню Медведев объявил войну с коррупцией, Ну и я сижу и думаю, а с чего бы не побороться, я вообще честный. говорю "Это вы у меня спрашиваете, что вам делать? Делайте что надо"  :D Я даже в суд сходил несколько раз, ну чтоб прочувствовать всю нашу систему) мент не появлялся на слушанья дважды(что там про неуважение суда)  Ну и выслушал коронное от судьи: "У меня нет оснований недоверять словам сотрудника ГИБДД" 

 

А вообще у меня кредо - правила нужны, они "кровью писаны" понятно что за городом ехать 90 бесперспективно, когда за день нужно 1000км отмахать  :dry: Но все что касается населенных пунктов - святое, там люди. Ну а если поймали на трассе, то от наказания не бегу, заслужил, нарушил, должен ответить.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

давайте другой факт (уже офоициальный) обсудим -
По данным главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД, сейчас штрафы платят только 67 процентов граждан

Т.е. на 1/3 штрафов народ забивает.

Остальные 2\3 - это те, кто законопослушно оплачивает штрафы, и кто боится санкций за неоплату, и больше всего, что тормознут на границе.

Я хорошо знаю, как работают приставы, и во многих местах дождаться каких-то действий от приставов - это как в лотерею выиграть.

Вот у вас или ваших знакомых были проблемы о тприставов из-за неоплаченного штрафа за нарушение ПДД ?

Изменено пользователем MarinaK
Перенос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были не то, что бы проблемы..... К месту прописки жены пришли приставы с постановлением суда(!) о не уплате штрафа за превышение скорости. Причем ни письма счастья, ничего иного не приходило и для теще это было шоком.....))))) Все закончилось тихо-мирно. Жена оплатила оба штрафа (за превышение и за не своевременную уплату), заехала к приставам и отдала квиток об уплате..... На этом все закончилось. Но факт остается фактом.... У меня же все по другому...... Два года назад пришло "письмо счастья", я его тут же оплатил через терминал, а потом, уже через полтора года узнал, что числюсь в должниках (на сайте гос.услуг). В общем я попал в ту историю, о которой очень много говорили и писали (о том, что оплаченные штрафы из за сбоя процессингового центра не доходили до ДПС). В общем все это время меня никто не беспокоил и не приходил. Через 3 дня будет ровно 2 года, вопрос закроется сам собой....Вот такие две противоположные истории.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Есть такой сайт gibdd.ru , на котором можно посмотреть все свои штрафы и даже оплатить онлайн. Наверно каждый из нас догадывается, где и когда он "накосячил", т.к. медленно мы ездить просто не умеем. Это не реклама, просто я сам хоть раз в месяц захожу и пробиваю свою машинку. И сплю спокойно! Рекомендую. :dolf_ru_936:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже в той истории с "обвалом" сайта побывала. Оплатила весной неправильную парковку, а перед отпуском через полгода зашла на сайт гибдд, и увидела себя в должниках. Поехала разбираться в отделение, а они говорят, что дело передано приставам. Я звонить приставам в отделение - а там никто не в теме и у них на сайте мой долг не числится. Написала тогда письмо на сайт ГИБДД с приложением скана квитанции. Как раз закон вышел, что можно долг иметь до 10 тыр. вроде для вылета. Ну а через месяц пришел ответ, что все учтено (как раз с базой разобрались). Нервяк, одним словом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: если информацию о платеже не прислал банк в гибдд, то можно самому отправить оплаченный чек через сайт гибдд  (сам не давно попал на штраф, но оплатил, а штраф так и висит - пришлось им самому отправить информацию - сейчас статус на рассмотрение - результат рассмотрения обещают на почту прислать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря совсем не заморачивался. Кинул постановление с квитанцией об оплате на всякий случай в бардачек и так и ездил. Я свой гражданский долг выполнил, штраф оплатил, а там пускай сами выясняют кто прав, а кто виноват и где деньги.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинул постановление с квитанцией об оплате

я подстраховался  так как у меня  электронный платеж через киви  + они сами пишут на сайте что это ваша "головная боль"///

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все те, кто отписывается, сразу видно - относятся к тем, кто волнуется насчет штрафов и их оплаты.

А судя даже по официальной статистике 1/3 не то что бы не волнуется, она их не платит. (с погрешностью, конечно, но все же).

Так эти самые 1/3 штрафов, пусть даже принадлежат они часто одним и тем же людям, но в целом - это  сотни тысяч административных производств. Ими реально некому занятся.

А по поводу удобства оплаты - она стимулирует оплату, но в каких-то пределах. У меня лично товарищь один хвалился вначале, как ему удобно отсеживать и оплачивать через госуслуги и виртуальный кошелек. Ездит он очень агрессивно+выделенки. А потом резко перестал. Я его как то спросил - он сказал, что у него нет уже никакого желания туда заглядывать. Походу копит)))
 

Вот если введут 50% скидки если платишь в течение 10 дней после выписки - как вы к этому относитесь?

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в течение 10 дней

а как они об этом узнают если квитанцию не передал банк?? технически не понимаю как это можно сделать так как штраф в соответствии с тарифами 

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и так не люблю быть в должниках и как только получаю письмо счастья (за все время у меня их только два было), так сразу и оплачиваю. Так, что к скидке за скорость оплаты отношусь очень положительно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то из Волгоградской обл. по дороге в Вёшенское (родина Шолохова) пришел штраф на 100 рупий за превышение на 10 км/ч (с камеры), (там кстати действует с 10 в отличие от Москвы).   Смешно, но не стал расстраивать Гайцов, оплатил с налогом +30 рупий. И не волнуюсь. А по поводу 1/3 мнение такое - если ОНИ (Гайцы) перестанут отжимать на ДОРОГЕ кровные, а все официально, то может и у НИХ зарплаты будут на уровне человеческих. Я ни в коем случае их не обвиняю, но если мы хотим жить как ЛЮДИ, не надо считать свою Родину "третьим миром". Налоги никто не любит, их надо исполнять. Тогда и государство будет богаче и люди. 

Изменено пользователем Leon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вряд ли будут ТАКИЕ зарплаты, сколько за день на хлебном месте насобирать можно :D Коллега посидел в машине, когда оплачивал.. сказал, целый карман сидухи 5-ти тыс купюр)) Кстати, сейчас активно обсуждают возврат штрафа за превышение от 10 км/ч в городе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=MarinaK][/b],


ТАКИЕ зарплаты, сколько за день на хлебном месте насобирать можно

Я тоже видел, какие у НИХ дачи. Не спорю, но как говорится "Кто на что учился". Мы же с тобой не идем в ЖЭК работать - не хоцца, да и образование не позволяет. Всяк кулик свое болото хвалит. А "деньгов" всегда не хватает. Чем больше ешь, тем больше хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штрафы должны приходить тогда с 12 

Так и пришел 72, а я по-московски +20 держу в голове (вот она вредная привычка).

Изменено пользователем Leon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ни кому не приходили штрафы с киевки (шоссе) в области ? там камер много навесили и автобусную полосу сделали, а  я иногда забываю и еду 130 

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм... по другим городам тоже 80 ездила по привычке, и ничо.. В ПДД штраф за превышение на 20 км/ч, а допустимая 60 км/ч в насел... Почему за 72 штраф, не пойму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ни кому не приходили штрафы с киевки (шоссе) в области ? там камер много навесили и автобусную полосу сделали, а я иногда забываю и еду 130

С Киевки не приходили (была мес. назад), но заметила, что там едут, в основном 110 км/ч и ниже, мало кто 120-130 на определенных участках, но не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, статья 12.9 часть 2 гласит на 20 до 40 штраф 500, но это было два года назад, и в Москве минималка была 300 за 20, а в других губерниях 100 за 10 действовала. Надо старую редакцию искать. Ха, нашел Вступает в силу с 1.09.2013

12.9 ч.1

Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час

Признать утратившей силу

 в статье 12.9:

а) часть 1 признать утратившей силу;

б) в абзаце втором части 2 слово "трехсот" заменить словом "пятисот";

в) абзац первый части 4 после слов "более 60" дополнить словами ", но не более 80";

г) дополнить частями 5 - 7 следующего содержания:

"5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.

Изменено пользователем Leon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=MarinaK][/b], Да, в 12- м году. Мы ездили с друзьями на Дон и жили на острове неделю в палатках. У меня много фоток есть с того мероприятия. Могу поделиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прецеденты были, причем уже не один раз, что за не оплаченные копеечные штрафы, людям давали некоторое количество суток административного ареста, в т.ч. и девушкам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...