Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FLYAUDIO G7042F01. Обсуждение, вопросы, ответы


Рекомендуемые сообщения

 

 


Дело явно не в карте. Может, бракованная партия магнитол

Не могу знать, возможно у флая есть статистика по обращениям, но озвучивать ее, если она печальная - выстрел себе в колено.

Я больше склоняюсь что бракованные флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Не могу ввести номер лицензии в СитиГид. Раньше этой программой не пользовался. Сейчас перепрошил ГУ и решил попробовать. Программа запускается, пишет какой-то номер, затем "Триальный период действителен до 2014-09-05. Ввести номер лицензии?" На ответ "ДА", выскакивает второе окно: "ask_enter_licence_number" и два ответа - "ДА" и "Нет". При ответе "ДА" - появляется клавиатура, но как только начинаешь что-то вводить, СитиГид сворачивается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Не могу ввести номер лицензии в СитиГид. Раньше этой программой не пользовался. Сейчас перепрошил ГУ и решил попробовать. Программа запускается, пишет какой-то номер, затем "Триальный период действителен до 2014-09-05. Ввести номер лицензии?" На ответ "ДА", выскакивает второе окно: "ask_enter_licence_number" и два ответа - "ДА" и "Нет". При ответе "ДА" - появляется клавиатура, но как только начинаешь что-то вводить, СитиГид сворачивается....

Все, я разобрался. Проблема в самой программе. Необходима переустановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретил соседа на во дворе, на его XV стоит флай, как я понял 6, ругается на него по черному, высадил ему 2 аккумулятора....  @Falcon256, расскажи как менял, поделюсь с ним))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как я понял 6, ругается на него по черному, высадил ему 2 аккумулятора....

Уезжал в отпуск на 2 недели, машина стояла на стоянке, в тот момент у меня как раз был 6-ой флай, приехал нажал кнопку, машина завелась и поехал.

Потом его на другой форь поставили, моему знакомому, он улетал в Испанию на 10 дней, по возвращении так же без проблем с АКБ завелся и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда в разряде АКБ виновато устройство в машине могут быть и другие гаджеты приводящие к этому!

 

Но если пользователи G6042 сталкиваются с теми или иными проблемами сначала устройству необходимо сделать полную диагностику (проверку) и обновить прошивку до последней версии!

 

Если ничего не помогает то уже затем обсуждается вариант замены устройства на новое!

 

Надеюсь на ваше понимание!

 

Поэтому предварительно необходимо звонить к нам в офис или писать мне письмо на почту и объяснять с какими сложностями вы столкнулись во время эксплуатации устройств G6042 или G7042!

 

Все проблемы будут рассмотрены и я постараюсь всем помочь и решить в максимально короткое время в зависимости от своей загруженности!

 

Телефоны:

 

Tel: +7 (495) 679-18-21
Tel: +7 (495) 677-63-00

 

E-Mail: dmitry@flyaudio.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил неделю назад это чудо

До этого стоял штатный fujitsu c навигацией (это отдельная тема)

Что имею:

1) Звук явно хуже штатной головы

2) Вайфай работает (как и точка доступа) только иногда после перезагрузки

3) Интернет работает через 5 раз на 6 (карточку менял таже фигня, причем позвонить с нее при этом можно)

4) Перезагрузка не работает вообще (пробывал все 3 варианта, типа "я перегружаюсь" после этого все остается как было даже эквалайзер не скидывается)

5) Камера заднего вида - качество КОШМАР  просто (ну да ладно хрен с ней)

6) Navitel задолбал своим корректным завершегием работы (неужели нельзя никак адаптировать его?)

7) Проигрывание трэка всегда начинается с начала, я сеты слушаю по 80 минут в основном - бесит неслабо

8) Телефоная книжка (с мобилы то что скачано) - ваще песня! Предыдущий контакт сливается с последующим выглядит примерно так "СергейИвановна"

9) За эти бабки можно было инструкцию-то нормальную напечатать а не эту фигню на струйном принтере brother

 

Наверняка еще что-то забыл...

 

Вообще кроме того чтобы запхaть андроид в гу надо еще адаптировать его 

А то четырехбашковый проц и че толку? Комп у меня и так есть... Мне гу нормальное надо :)

Девайс однозначно не стоит денег которые за него просят

 

Может мне такой экзэмпляр попался? Завтра позвоню в техподдержку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1) Звук явно хуже штатной головы

У вас штатка была с навигацией, как у нее звук не знаю, но относительно штатки без навигации в разы лучше.

Могу предположить что не подключили усилок.

 

 


2) Вайфай работает (как и точка доступа) только иногда после перезагрузки

3) Интернет работает через 5 раз на 6 (карточку менял таже фигня, причем позвонить с нее при этом можно)

Тут согласен, есть такая проблема, сам пишу об этом регулярно.

 

 


4) Перезагрузка не работает вообще (пробывал все 3 варианта, типа "я перегружаюсь" после этого все остается как было даже эквалайзер не скидывается)

Перезагрузка - она и есть перезагрузка, устройство перезапускается и все, что б все сбросилось вам нужно выбрать сброс к заводским настройкам, а не перезагрузку.

 

 


5) Камера заднего вида - качество КОШМАР  просто (ну да ладно хрен с ней)

Причина проста, наша камера не рассчитана на экран с таким разрешением, решение - сменить камеру или жить так.

 

 


6) Navitel задолбал своим корректным завершегием работы (неужели нельзя никак адаптировать его?)

Есть такое дело, что б избежать, перед выключением ГУ нужно выходить из программы.

 

 


7) Проигрывание трэка всегда начинается с начала, я сеты слушаю по 80 минут в основном - бесит неслабо

Аналогично, но это андроид, на андроидных телефонах аналогично. 

 

 


8) Телефоная книжка (с мобилы то что скачано) - ваще песня! Предыдущий контакт сливается с последующим выглядит примерно так "СергейИвановна"

А вот тут не соглашусь, у меня все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Установил неделю назад это чудо
До этого стоял штатный fujitsu c навигацией (это отдельная тема)
Что имею:
1) Звук явно хуже штатной головы
2) Вайфай работает (как и точка доступа) только иногда после перезагрузки
3) Интернет работает через 5 раз на 6 (карточку менял таже фигня, причем позвонить с нее при этом можно)
4) Перезагрузка не работает вообще (пробывал все 3 варианта, типа "я перегружаюсь" после этого все остается как было даже эквалайзер не скидывается)
5) Камера заднего вида - качество КОШМАР  просто (ну да ладно хрен с ней)
6) Navitel задолбал своим корректным завершегием работы (неужели нельзя никак адаптировать его?)
7) Проигрывание трэка всегда начинается с начала, я сеты слушаю по 80 минут в основном - бесит неслабо
8) Телефоная книжка (с мобилы то что скачано) - ваще песня! Предыдущий контакт сливается с последующим выглядит примерно так "СергейИвановна"
9) За эти бабки можно было инструкцию-то нормальную напечатать а не эту фигню на струйном принтере brother
 
Наверняка еще что-то забыл...
 
Вообще кроме того чтобы запхaть андроид в гу надо еще адаптировать его 
А то четырехбашковый проц и че толку? Комп у меня и так есть... Мне гу нормальное надо :)
Девайс однозначно не стоит денег которые за него просят
 
Может мне такой экзэмпляр попался? Завтра позвоню в техподдержку...

 

 

Ответы:

 

1) Звук явно хуже штатной головы
 
Ответ: Звук не как не должен был стать хуже штатной может на немного но всё зависит от того как вы выставили в устройстве частоты Высокие, средние, низкие так же выключена или включена Тонкомпенсация.
 
Если у вас комплектация с штатным усилителем Хармон Кардон то надо Тонкопенсацию выключать. А так массовых жалоб что звука совсем Г на нашем ГУ нет!
 
2) Вайфай работает (как и точка доступа) только иногда после перезагрузки
 
Ответ: Проблема с WiFi известна и уже исправлен этот БАГ в прошивке необходимо подъехать на перепрошивку к нам в офис или прислать запрос на почту на прошивку с инструкцией чтобы вы могли всё исправить самостоятельно!
 
3) Интернет работает через 5 раз на 6 (карточку менял таже фигня, причем позвонить с нее при этом можно)
 
Ответ: Так же эта проблема вернее БАГ тоже известен и исправлен требуется перепрошивка для решения этой проблемы!
 
4) Перезагрузка не работает вообще (пробывал все 3 варианта, типа "я перегружаюсь" после этого все остается как было даже эквалайзер не скидывается)
 
Ответ: Перезагрузить устройство можно из статус бара если опустить шторку и нажать кнопку Перезапуск, из Далее так же Перезапуск, или из Далее-Настройки-Система-Сброс Система так же это просто всё перезагрузка и параметры не сбрасывает а лишь загружает вашу систему с нуля для исправления багов или сбоев по вине разных приложений!
 
Если вы хотите чтобы все ваши параметры сбросились вам необходимо нажать кнопку Reset которая находится под крутилкой справа!
 
5) Камера заднего вида - качество КОШМАР  просто (ну да ладно хрен с ней)
 
Ответ: Камера заднего вида имеет маленькое разрешение и при переключение на наш экран с более большим разрешением мы получаем плохое качество картинки! Чтобы решить эту проблему необходимо поменять штатную камеру на нормальную с большим разрешением и лучшим качеством и матрицей!
 
6) Navitel задолбал своим корректным завершегием работы (неужели нельзя никак адаптировать его ?)
 
Ответ: Для корректного запуска Навител рекомендуется перед выключением зажигания из него выходить чтобы при следующем запуске не всплывало предупреждение об аварийном завершение! К сожалению я неоднократно уже писал Навител и звонил и говорил убрать это окно или сделать опцию в программе чтобы пользователи сами могли отключить это уведомление чтобы Навител всегда запускался независимо как вы выключали устройство но реакции пока от них нет так что все притензии к ним мы на них повлиять особо не можем они сами по себе и на своей волне я думаю если много наших пользователей напишет им в техподдержку с этой притензией может они всё же зашивелятся! Но спасибо за напоминание про эту проблему я ещё раз 5 их дерну может всё же что то сделают хотя делов там на 5 минут!
 
7) Проигрывание трэка всегда начинается с начала, я сеты слушаю по 80 минут в основном - бесит неслабо
 
Ответ: Вы используете штатный плеер Музыка с стандартным алгоритмом Android на него просто оболочку нарисовали и управление сделали! Если вы хотите чтобы при включениее и выключении Песня начиналась с того же места рекомендую вам к использованию стороний Плеер PowerAmp он стоит не больших денег но носит огромный функционал и встроенный эквалайзер!
 
8) Телефоная книжка (с мобилы то что скачано) - ваще песня! Предыдущий контакт сливается с последующим выглядит примерно так "СергейИвановна"
 
Ответ: Требуется перепрошивка вроде исправляли эту проблему но опять же с разными телефонами бывает по разному и устройство не скачивает книжку а при подключении просто отображает на экране ваши контакты с телефона в памяти ничего не хранит! Режим Блютус достаточно простой и да требует доработки и нормальную записную книжку с избранным и поиском завод обещал доработать в ближайшем будущем надеюсь этот вопрос уже неоднократно поднимал и ещё раз им напомню про этот недостаток!
 
9) За эти бабки можно было инструкцию-то нормальную напечатать а не эту фигню на струйном принтере brother
 
Ответ: Черно-белая инструкция у нас из покон веков и да цветная была бы круче но черно-белая не на струйном принтере а заказываем мы в Полиграфии хотя когда устройство нужно отгружать а инструкции закончились бывает и печатаем на принтере так как она должна быть в комплекте!
 
Наверняка еще что-то забыл...
 
Ответ: Если что то забыли обязательно вспомните и главное не переживайте сильно всё решаемо! Звоните и пишите обязательно поможем!
 
Вообще кроме того чтобы запхaть андроид в гу надо еще адаптировать его 
А то четырехбашковый проц и че толку? Комп у меня и так есть... Мне гу нормальное надо :)
Девайс однозначно не стоит денег которые за него просят
 
Ответ: Оптимизировать Android для Авто очень сложная задача оптимизировать и перевести весь Android и исправить все ошибки в ПО ещё сложнее но мы стремимся к совершенствованию и я вкладываю в эти устройства все силы и душу каждый день! К сожалению есть недоработки или не до конца продуманные режимы в ПО на которые я обращаю внимание как и вы и прошу доработать их завод FlyAudio но что то они исправляют критичные моменты что то нет и с ними приходится мерится! Но в любом случае я стараюсь довести устройства до идеала для конечного потребителя хотя мои силы ограничены доступ к ПО не полный! Во много мы зависим от инженеров завода FlyAudio!
 
Формально все устройства разные большинство китайских устройств приходят в Россию как есть с китайским кривым ПО и русификацией и поверьте пользователям очень много приходится страдать и мерится с этими проблемами потому что продавец не в силах сам что либо сделать или достучаться до производителя чтобы внесли исправления!
 
Так что я всегда прислушиваюсь к пользователям и стараюсь учесть все ваши пожеланию но не всё в моей власти не всегда от меня всё зависит!
 
С Уважением Дмитрий (FlyAudio)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрые и исчерпывающие ответы.

Хочу кое что уточнить:

 

"

4) Перезагрузка не работает вообще (пробывал все 3 варианта, типа "я перегружаюсь" после этого все остается как было даже эквалайзер не скидывается)

Перезагрузка - она и есть перезагрузка, устройство перезапускается и все, что б все сбросилось вам нужно выбрать сброс к заводским настройкам, а не перезагрузку.

"

 

Я понимаю что такое перезагрузка, а что такое ресет. Сам программист кстати. Пробывал в том числе и "Сброс системы" Даже акк отключал  :D

спасибо Дмитрию за инфу про чудо-кнопку (Кстати в мануале, если его можно так назвать про нее ничего нет)

 

"

7) Проигрывание трэка всегда начинается с начала, я сеты слушаю по 80 минут в основном - бесит неслабо

 

Ответ: Вы используете штатный плеер Музыка с стандартным алгоритмом Android на него просто оболочку нарисовали и управление сделали! Если вы хотите чтобы при включениее и выключении Песня начиналась с того же места рекомендую вам к использованию стороний Плеер PowerAmp он стоит не больших денег но носит огромный функционал и встроенный эквалайзер!

"

У меня кстати он (poweramp) предустановлен уже. Им теперь и пользуюсь... Кстати почему навигацию по умолчанию в настройках можно выбрать а плейер нет? (очень хотелось бы)

 

 

Ах да вот еще - видео тормозит, мля на телефоне с тем же андройдом летает а здесь тормоза почему интересно?

 

 

Дмитрий, скажите куда обратиться за новой прошивкой?

Думаю сам прошить смогу. Не сложней чем биос наверное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за быстрые и исчерпывающие ответы.
Хочу кое что уточнить:
 
"
4) Перезагрузка не работает вообще (пробывал все 3 варианта, типа "я перегружаюсь" после этого все остается как было даже эквалайзер не скидывается)
Перезагрузка - она и есть перезагрузка, устройство перезапускается и все, что б все сбросилось вам нужно выбрать сброс к заводским настройкам, а не перезагрузку.
"
 
Я понимаю что такое перезагрузка, а что такое ресет. Сам программист кстати. Пробывал в том числе и "Сброс системы" Даже акк отключал  :D
спасибо Дмитрию за инфу про чудо-кнопку (Кстати в мануале, если его можно так назвать про нее ничего нет)
 
"
7) Проигрывание трэка всегда начинается с начала, я сеты слушаю по 80 минут в основном - бесит неслабо
 
Ответ: Вы используете штатный плеер Музыка с стандартным алгоритмом Android на него просто оболочку нарисовали и управление сделали! Если вы хотите чтобы при включениее и выключении Песня начиналась с того же места рекомендую вам к использованию стороний Плеер PowerAmp он стоит не больших денег но носит огромный функционал и встроенный эквалайзер!
"
У меня кстати он (poweramp) предустановлен уже. Им теперь и пользуюсь... Кстати почему навигацию по умолчанию в настройках можно выбрать а плейер нет? (очень хотелось бы)
 
 
Ах да вот еще - видео тормозит, мля на телефоне с тем же андройдом летает а здесь тормоза почему интересно?
 
 
Дмитрий, скажите куда обратиться за новой прошивкой?
Думаю сам прошить смогу. Не сложней чем биос наверное :)

 

 

4) Перезагрузка не работает вообще (пробывал все 3 варианта, типа "я перегружаюсь" после этого все остается как было даже эквалайзер не скидывается)
Перезагрузка - она и есть перезагрузка, устройство перезапускается и все, что б все сбросилось вам нужно выбрать сброс к заводским настройкам, а не перезагрузку.
"
 
Я понимаю что такое перезагрузка, а что такое ресет. Сам программист кстати. Пробывал в том числе и "Сброс системы" Даже акк отключал  :D
спасибо Дмитрию за инфу про чудо-кнопку (Кстати в мануале, если его можно так назвать про нее ничего нет)
 
Ответ: К сожалению в Мануале были учтены не все особенности устройства в дальнейшем инструкция будет дорабатываться, наполняться и обновляться!
 
"
7) Проигрывание трэка всегда начинается с начала, я сеты слушаю по 80 минут в основном - бесит неслабо
 
Ответ: Вы используете штатный плеер Музыка с стандартным алгоритмом Android на него просто оболочку нарисовали и управление сделали! Если вы хотите чтобы при включениее и выключении Песня начиналась с того же места рекомендую вам к использованию стороний Плеер PowerAmp он стоит не больших денег но носит огромный функционал и встроенный эквалайзер!
"
У меня кстати он (poweramp) предустановлен уже. Им теперь и пользуюсь... Кстати почему навигацию по умолчанию в настройках можно выбрать а плейер нет? (очень хотелось бы)
 
Ответ: Да про назначение стороннего плеера на кнопку Музыка уже многие просили и я уже поднимал этот вопрос заводу но инженеры сказали переделывать принцип или доробатывать такую возможность не будут так что пока заставить не получается может быть в дальнейшем всё таки свершится чудо или милость ихняя и будет этот пункт решен а пока приходится запускать с ярлыка да и выбор навигации сделать было тоже проблематично вернее заставить его сделать :)
 
Ах да вот еще - видео тормозит, мля на телефоне с тем же андройдом летает а здесь тормоза почему интересно?
 
Ответ: Для просмотра видео рекомендуется использовать приложение MX Player и включать Программный декодер или включать аппаратное декодирование всё зависит от того какой видео файл вы пытаетесь воспроизвести!
 
Стандартный плеер Android формально есть запуск видео через Галерею но воспроизвести нормально он сможет только простые файлы без сложных контейнеров!
 
 
Дмитрий, скажите куда обратиться за новой прошивкой?
 
Ответ: Напишите запрос на почту: dmitry@flyaudio.ru
 
Думаю сам прошить смогу. Не сложней чем биос наверное :)
 
Ответ: Нет не сложнее значительно проще всё таки это Linux пусть и не полноценный как в телефоне с кастомизированным ядром под авто!
Изменено пользователем FlyAudio Android
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая последняя версия Навитела мне говорит после установки, что на МКАД ограничение 60, а в городе почти везде 20 км/ч :) Какой файл убить и чем заменить?

PS: Кстати, к внешнему микрофону, установленному на штатное место XV, претензий никаких, полет нормальный и несравнимый с внутренним микрофоном! Впрочем, лучше, чем приклеенная на стойку "мышка Флая", не стало, вопрос только дизайна ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая последняя версия Навитела мне говорит после установки, что на МКАД ограничение 60, а в городе почти везде 20 км/ч :) Какой файл убить и чем заменить?

PS: Кстати, к внешнему микрофону, установленному на штатное место XV, претензий никаких, полет нормальный и несравнимый с внутренним микрофоном! Впрочем, лучше, чем приклеенная на стойку "мышка Флая", не стало, вопрос только дизайна ;)  

 

Для исправления ситуации с предупреждениями необходимо обновить Speedcams до актуальной версии!

 

Ссылка на скачивание: https://yadi.sk/i/vXXzARH8aLupX

 

1. Скачайте новый файл Speedcams.txt

2. Зайдите в ES Проводник\sdcard\NavitelContent\Speedcams и удалить текуший файл!

3. Скопируйте новый Speedcams в \sdcard\NavitelContent\Speedcams

 

Запустите программу и проверьте правильность оповещений по маршруту!

 

Для включения/выключения обновления данных о радарах (SPEEDCAM) путем их автоматической загрузки с сервера NAVITEL® выберите «Меню» → «Настройки» → «Online сервисы» и установите переключатель в поле «Обновлять SPEEDCAM» в положение «On» для включения обновления или «Off» для выключения обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. вот решил приобрести данный аппарат. укого уже есть -подскажите плииз есть ли в нем встроенный тв тюннер(аналоговое тв). я читал ,что flay вообще не ставят тв тюннеры. Всем откликнувшемся зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, реально можно смотреть аналоговые программы в моск области на антеннку-штырек? И что видно, какие программы? У меня на даче аналоговое ТВ с хорошей антенной (волновой канал) и то временами фигово показывает ...

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифру можно смотреть уже в районе Красной горки. В пробке стою -смотрю КВН,когда возвращаюсь с дачи. А антенны в салоне стоят на лобовом(активные). В Москве почти везде можно смотреть. Пока жена по магазинам - я по ТВ. 10 каналов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пока жена по магазинам - я по ТВ. 10 каналов
Это бесплатно? Дай линк посмотреть на приемник, антенну, цены и пр, я вообще не в теме, никогда этим не интересовался. На досуге пороюсь в Инете - все равно во Флае есть своб видеовход :)

Ставить в авто можно, наверно, только цифровой приемник, с аналоговым болжно быть глухо совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тока потерпи немного (до завтра) посмотри вот здесь. У меня или такой или очень похожий

http://avtomonitori.ru/product/avtomobilnyj-cifrovoj-tv-tjuner-dvb-t2-hd-kompaktnogo-razmera-avis-avs6000dvb/

Изменено пользователем Uncle Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, далек я от темы оказался - пока к Флаю если и были мысли, то тоько еще одну камеру подключить :)

А тут оказывается в мире куча всего внешне похожего китайского от 50$, надо читать обзоры, чем они отличаются от того за 200, на что дал линк :o  Но это уже в другой теме или вообще на другом форуме, наверно, чтобы тут не флудить :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...