Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FLYAUDIO G7042F01. Обсуждение, вопросы, ответы


Рекомендуемые сообщения

А откуда взяться 3G, если сигнала нет, а есть только на степень "Н" ? Думаю, в зоне действия 3G все заработает.

 

Дык оно всю жизнь до вчерашнего вечера показывало именно так, и прекрасно работало. Место действия - вся Москва. Мне стыдно признаться, но я не знаю, что такое "степень Н", знаю только что оно у меня всегда так и показывалось. Ну может почти всегда - я не смотрю же постоянно на строку состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Мне стыдно признаться, но я не знаю, что такое "степень Н"

всегда думал, что H - это надстройка над 3G, или hsdpa, как Edge в свое время, с увеличенной пропускной способностью канала. По сути, является переходной с 3G на 4G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще более стыдно признаться в том, что мне по большому счету все равно что эта буква означает :tongue:

Мне понять бы почему интернет перестал работать, и как бы сделать чтоб заработал вновь... :dolf_ru_281:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим прав по сути,

E-Edge, H-HSPDA. E - это GSM, H - 3G.

H это уже стандарт hsdpa, вроде как, он немного быстрее 3G, на некоторых телефонах он отображается как 3G+.

Но на моем смартфоне иногда индицируется как 3G+, иногда как Н. Но при этом зачастую висит и обмена нет, а иногда летает (если еще и уровень сигнала приличный).

Когда индицирует E (обычно на даче), Инетом практически невозможно пользоваться или он вообще не работает.

 

- Если в ГУ есть возможность поставить принудительно 2G, можно попробовать

- сравнить ГУ тут же со смартфоном (если операторы одинаковы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Если в ГУ есть возможность поставить принудительно 2G, можно попробовать

- сравнить ГУ тут же со смартфоном (если операторы одинаковы)

 

Что-то про 2G вроде есть в настройках - попробую, только не очень понятно что это докажет/изменит.

Телефон к сожалению на Билайне и с полноразмерной симкой - даже махнуть не получится.

В ГУ дарёная мегафоновская симка от flyaudio.ru, тариф изменен и проплачен на полгода вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про 2G вроде есть в настройках - попробую, только не очень понятно что это докажет/изменит.

Телефон к сожалению на Билайне и с полноразмерной симкой - даже махнуть не получится.

В ГУ дарёная мегафоновская симка от flyaudio.ru, тариф изменен и проплачен на полгода вперед.

 

У вас интернет совсем не работает ? Если в Оперу зайти и попытаться открыть Yandex что напишет ?

 

Если снимали клему и ставили обратно то необходимо после загрузки нажать Далее и Перезапуск вверху и выполнить перезагрузку!

 

По умолчанию всегда индикатор передачи данных H формально это и есть 3G и 3G+ в зависимости от место положения!

 

Если индикатор сети серый то это 3G если синий то 3G+ и скорость высокая на столько на сколько это возможно зависит от зоны покрытия и оператора ну и нагрузки на мобильный интернет в данный момент :)

 

По умолчанию приоритет стоит к 3G (H) и на 2G переключения автоматического не будет так как толку и скорости от 2G мало но если вам эта сеть необходимо её можно в Системных настройках в пункте Ещё и Мобильная сеть включить принудительно на 2G и дождаться переключения на E затем галочку снять и сеть будет автоматически переключаться между 3G (H) и 2G до тех пор пока не будет выполнена полная перезагрузка системы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас интернет совсем не работает ? Если в Оперу зайти и попытаться открыть Yandex что напишет ?

 

Совсем. Писал (по памяти) что-то типа "Указанный сайт не может быть открыт" (на разных и гарантированно существующих сайтах), причем не после долгих мучительных попыток достучаться, а мгновенно. То есть по мнению Оперы никакого интернет-соединения просто нет, нечего и стучаться.

 

Если снимали клему и ставили обратно то необходимо после загрузки нажать Далее и Перезапуск вверху и выполнить перезагрузку!

 

Перезагружался раз десять без результата. После очередной перезагрузки утром интернет вдруг прорезался, но радовался я недолго: после короткой поездки и выключения-включения зажигания девайс ушел в перезагрузку и вышел оттуда опять без интернета.

В довершение ко всему с неделю назад у меня прорезался баг, описанный кем-то выше в этой ветке: через минуту бездействия гаснет экран.

Короче, сделал Factory Reset. Интернет сразу появился, зато пропали все установленные приложения со всеми настройками. Ну что поделаешь - никогда не жили хорошо, нечего и привыкать ;)

Морально готовлюсь раз в N месяцев ресетиться и все свои точки и т.п. забивать по новой - это бодрит, разминает пальцы и помогает бороться со склерозом.

Кстати: настройки задней камеры (я ее отключил, набаловавшись) и "Уровня защиты" не сохраняются: после каждой перезагрузки камера включена, уровень защиты - высокий (хотя я ставил низкий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел небольшой баг. если поставить автозапуск навигации, то когда радио самостоятельно ищет каналы на всем диапазоне  FМ, успевает дойти только до 97МГц, потом автоматически включается программа навигации. надо увеличить время бездействия больше 10 сек-посчитать сколько надо. думаю минимум 25 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не баг. Вы сами устанавливаете автоматический запуск навигатора при включении устройства и потом сами же обижаетесь на навигатор за то, что он выполняет Ваши команды... :D

Изменено пользователем AVGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установленный плеер MX_Player притормаживает при проигрывании 720р и тем более 1080р. Тот же самый плеер на телефоне Филлипс играет все нормально. Подскажите какую версию этого плеера надо поставить на эту модель магнитолы, чтобы видео нормально проигрывалось или другой плеер(просто этот и так один из лучших насколько я знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установленный плеер MX_Player притормаживает при проигрывании 720р и тем более 1080р. Тот же самый плеер на телефоне Филлипс играет все нормально. Подскажите какую версию этого плеера надо поставить на эту модель магнитолы, чтобы видео нормально проигрывалось или другой плеер(просто этот и так один из лучших насколько я знаю)

 

Чтобы он играл побыстрее, надо ему в настройках выключить аппаратное ускорение и включить программное.

Где-то выше в этой ветке должны быть подробности, если с ходу не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы он играл побыстрее, надо ему в настройках выключить аппаратное ускорение и включить программное.

Где-то выше в этой ветке должны быть подробности, если с ходу не получится.

я это уже делал, но видео тогда тормозит и через каждый 20 сек звук делает паузу, чтобы видео его "догнало".

 

Накачал кучу плееров, буду пробовать

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


видео тогда тормозит и через каждый 20 сек звук делает паузу, чтобы видео его "догнало".
Может, видео очень тяжелое для процессора? У меня тоже не все mp4 играет, некоторые не то, что тормозит, вообще отказывается даже стартовать :( С ВР Full HD вообще по кадрам показывает, минуту видео можно целый день смотреть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у меня в последние несколько дней появилась такая ерунда, что невозможно переключать все что связано с телефонным модулем или передачей данных.

Если я включил режим в самолете, то при снятии галки ничего не происходит, режим остается включен, если выйти из этого меню и вернуться обратно, галка снова на месте, аналогично происходит с wi-fi и 3G, лечение одно - перезагрузка. После нее один раз можно изменить состояние переключателя, потом только перезагрузка. На виджет рабочего стола реагирует так же один раз, после перезагрузки. Ничего нового не устанавливал, с ГУ ничего не делал, просто так стало работать.

Ну и второй вопрос остался без ответа тут https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1893&page=5&do=findComment&comment=122548

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новая версия Навитела (прошивка) дает время прибытия на 1 час больше истинного - такое впечатление, что Навител живет в своем времени (летнем-зимнем). Вроде была ранее такая "фигня" с Навителом, пока вылечить не получилось у меня настройками ГУ и Навитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,

В региональных настройках навитела все как нужно? Часовой пояс нужно не давать менять навителу. Вообще это только от навитела такое может быть, нужно его настройки смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.0.0.11

В настройках Навитела нет никаких опция, связанных с местом, часовым поясом или каким-либо временем - нет такой буквы в этом слове :) . Экран Навитела вверху слева пишет верное текущее время, а время прибытия дает на час больше. Я отнимаю в уме, напрягает, но совсем чуть-чуть. Кажется, это глюк Навитела, и такое было в одной из первых прошивок, которые я начал использовать на Флае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя не нашел корр час пояса - санкции запада, наверно, Россия в изоляции, часовой пояс един :)

9.1.0.0 качнул с оф сайта, попробую на досуге поставить поверх 9.0.0.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с сайта компом на РС скачался ZIP, в котором папки, а не apk. Качать только андроидным планшетом, чтобы был apk, сайт распознает, чем качаешь? Или этот ZIP разархивировать уже на андроиже или в ГУ, кто спец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,

Нужно найти в инете apk и скачать его, потом на флешке принести в машину и установить. Или есть сайты, которые позволяют выдернуть apk из маркета, таким образом выдернуть апкшку и опять же установить на ГУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот же формально ARK и скачивал, скачивается на РС как ЗИП :( Предыдущую версию скачивал отсюда же, но на Андроид-планшет, и скачивался как ARK. Как скачать как ARK средствами РС, пока не понял :(

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот же формально ARK и скачивал, скачивается на РС как ЗИП :( Предыдущую версию скачивал отсюда же, но на Андроид-планшет, и скачивался как ARK. Как скачать как ARK средствами РС, пока не понял :(

Скачивается на PC apk, это и есть zip-архив (первые два байта PK), поэтому и открывается любым архиватором, зип понимающим.

Поэтому если испортилось расширение у скачанного файла, поправь его на apk и неси на ГУ.

Винда еще может не показывать расширения для зарегистрированных типов файлов. Тогда надо в свойствах папки убрать галку "скрывать расширения для зарегистрированных файлов", и, скорее всего, увидишь там apk. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачался как ZIP, Винда показывает его расширение ZIP. Попробую посмотреть в ГУ, но думаю, что ГУ также увидит его как ZIP. Переименую копию в APK и попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименовал скачанный с офф сайта ZIP в APK, стартанул на ГУ установку. Подвисла надолго ... Перезапустил ГУ сбросом, запускается как 9.1.0.0, все работает, но карты старые. Попытка обновления карт предлагает Q12014, но качать 1.4GB по GPRS не для меня, качну дома на РС с офф сайта.

В 9.1.0.0 проблема со временем Навитела решилась, все нормально.

 

 


Халявные Q2 пока не нашел
А зачем ставить крэки и халяву, если у тебя Флай? - значит, у тебя есть лицензия ;) Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...