Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Гул ролика кондиционера


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Вот и у меня полетел компрессор кондиционера, такой же звук как и на видео в теме. Пробег 92 к.

Кто на какие компрессоры берет, стоит ли брать контрактный компрессор цены варьируются от 5 до 18 к.

На алике от 18 до 25, но новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nass321 сказал:

Вот и у меня полетел компрессор кондиционера, такой же звук как и на видео в теме. Пробег 92 к.

Кто на какие компрессоры берет, стоит ли брать контрактный компрессор цены варьируются от 5 до 18 к.

На алике от 18 до 25, но новые.

Да вот тоже в перспективе надо будет менять

Товарищ который реанимировал мне кондер, после кучи мастеров, сказал ставить китайский и не заморачиваться
Потому как б\у лотерея 
Кстати, в автодоке продается KRAUF KCZ1139GW за 23 к, типо замена неофишел

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
17 часов назад, dmitrij.chuckanov сказал:

номер подшипника для компрессора Valeo DKZ 10Z

А ты номер компрессора не попутал, а то ынтернет знает только DKV 10Z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, не парься:) Все равно придется списываться с продаванами на второй исторической  родине твоего компрессора и уточнять. Так-то на али валяются отдельно сборки с подшипниками к нему, предназначенные для XV. Например, как на фото.

Valeo.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

После замены приводного ремня, натяжного ролика и 2-х обводных роликов, через пару недель свист снова проявился. Прочитал данную тему и подозреваю что свистит теперь подшипник шкива кондея. На резких подгазовках к 2 тыс оборотов явно слышно из салона.  Заснял видосик.  Кто что думает ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

**Sergy**, доброго времени суток! Аналогичный звук стал преследовать мой автомобиль, особенно при холодном запуске☝️. При этом, я обнаружил потек масла на передней крышке двигателя. Течь масла образовалась из-за изношенного сальника компрессора, попутно с ним  износился и подшипник ролика компрессора. При снятии приводного ремня стало ясно, что износились подшипники на 2х обводных и одном натяжном роликах. Они и добавляли какофонии в звуковой орнамент работы двигателя. Все подшипники были перепрессованы, сальник заменен, система заправлена, потеки масла с передней крышки устранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Асмодей сказал:

**Sergy**, доброго времени суток! Аналогичный звук стал преследовать мой автомобиль, особенно при холодном запуске☝️. При этом, я обнаружил потек масла на передней крышке двигателя. Течь масла образовалась из-за изношенного сальника компрессора, попутно с ним  износился и подшипник ролика компрессора. При снятии приводного ремня стало ясно, что износились подшипники на 2х обводных и одном натяжном роликах. Они и добавляли какофонии в звуковой орнамент работы двигателя. Все подшипники были перепрессованы, сальник заменен, система заправлена, потеки масла с передней крышки устранены.

Мне в итоге пришлось второй раз менять ремень теперь уже на Митсубоши. Предыдущий Contitech из Экзиста оказался негодным, даже на ощупь чувствуется,  что они разные. Сейчас всё норм.

Изменено пользователем **Sergy**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получается езда в режиме климата НЕавто уменьшает срок службы ролика и увеличивает срок службы кондея? И ещо, мне непонятно, почему щелкает муфта кондея если не горят (то есть отключены) индикаторы а/с и авто? Получается компрессор включается сам когда это посчитают нужными мозги а не пользователь ?

Изменено пользователем Телепузик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Телепузик сказал:

Получается компрессор включается сам когда это посчитают нужными мозги а не пользователь ?

кондиционер всегда самостоятельно включается по своему разумению если распределитель потоков воздуха установлен в положения "только ветровое стекло" или "стекло/ноги"  и включен вентилятор на любое положение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

кондиционер всегда самостоятельно включается по своему разумению

Причём, независимо от направления потока воздуха! Пока горит лампочка, что кондей включен, он сам себе хозяин!

Просто, при включенном "только ветровое стекло", или "стекло/ноги", он включается чаще и на дольше.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lipton сказал:

при включенном "только ветровое стекло", или "стекло/ноги"

в таких положениях даже если кнопка кондея не горит, о чём и пишет Телепузик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Чёрный доктор сказал:

кондиционер всегда самостоятельно включается по своему разумению

Тут ещё есть нюанс: компрессор не включается в минус, потому что сжимает он только газообразный хладагент, если в него попадёт фреон в жидком виде, то будет гидроудар.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, водолаз сказал:

если в него попадёт фреон в жидком виде, то будет гидроудар

это конечно страшно, но маловероятно, работают же холодильные установки в морозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нашел в Москве саму муфту. Должна подойти под мой компрессор DKV-10Z 

Производитель фирмы AZA.. Сделал запрос, они должны подобрать по вин коду и модели компрессора. Если она подойдёт, то буду покупать за 4000р. В комплекте идёт шкиф с подшипником, электромуфта и прижимная пластина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...