Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лесная тема (по грибы, по ягоды...)


A-B

Рекомендуемые сообщения

Сморчки. Строчки похожи на мозг и считаются ядовитыми, хотя если хорошо отварить - не отравишься. Но их лучше не брать таки.

 

А так - отварить, лучше дважды со сливом воды в процессе - и на сковородку, как опята или лисички в общем получаются. С картошкой на сковородке - милое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А с еловыми шишками что делаете?

Почками (молодыми побегами). Водкой заливаем ;) Через 2 месяца настойка получается зело полезная.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK,я думала, что трюфели-это только за рубежом, типа поизвращаться... Спросила у мужа- профессора ( он все знает), он сказал, что трюфель красно-бурый растет даже у нас в Приморском крае. Я офигела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто внутрь, растирка, лекарство или чем она там полезная?

всё перечисленное, в инете почитайте. Главное чтобы почки или шишки (но шишки сейчас только вылупляются, мелкие зело) были молодые, вот такие:

111111111111111111111111111.jpg

Насколько действенно... У меня почки папу после инсульта с частичным параличем на ноги поставили... Но это обсуждать не хочу.

 

Вообще самые убойные основы для любых болячек - только в природе. От пчёл, от деревьев, от корней, от трав, от животных и рыб... Вылечить можно всё, навсегда и быстро. Надо только "попасть" в болячку, это самое сложное и опасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 


нас пока глухо, единичные подберезовики кой-где.
Аналогично,жду август-сентябрь,опята попрут.30 лет их не собирал,как уехал на север.Здесь на Родине их очень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые уже на той неделе пошли .. Хотя нет ...ПОПЕРЛИ ... 200 штук до того как со счета сбились. ..Пакет ашановский бумажный почти целиком насушен! !) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я какой заядлый любитель грибочки пособирать, с мужем любим ходить, надо завтра сходить , проверить.

 

Две недели назад единичных маслят видела только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я страстный любитель грибочков пособирать. С детства. В Угличе Ярославской области.

А у себя на Дальнем Востоке, думала, что грибы не растут. А оказалось- ого-го!!! Все то же самое. Правда, начала грибы собирать уже лет в 20-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россияне, как там у вас с грибами? Белые пошли уже?

У нас пока глухо, единичные подберезовики кой-где. Ждемс!

Ирина, вы там на той стороне Земли уже не россияне что ли? :-) Надеюсь вы так написали в обороте смысла "братья-славяне" )))

По теме - научил своих жену и дочку 3 года назад любви к сбору грибов. Реально не знали как собирать, и как отличать. Ладно дочь моя - я обязан ее учить жизни по умолчанию. Но жена удивила незнанием грибособирания. Надо будет "вставить" тестю за недовоспитание дочери при встрече ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год подряд лес без грибов... Все гибы по краю в траве... Либо в папоротнике... Пакет подберезовиков за сегодня на участке... И один белый, на который наступил!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@max4max, к сожалению, у нас тут на другом краю Земли уже почти и не Россия ... В Хабаровске еще Россия

( имею в виду менталитет), а во Владивостоке уже не очень, как это ни странно :( сами удивляемся.. И это совсем не значит, что мы чем-то лучше или говорим свысока, нет, просто мы какие-то уже другие..

По теме: у нас кой-где пошли подосиновики и подберезовики, но очень-очень избирательно. Обычно, если идут белые, они собираются " грузовиками, багажниками". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...