Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лесная тема (по грибы, по ягоды...)


A-B

Рекомендуемые сообщения

А, еще набрали подберезовиков штук 20, белых мало, всего 6 штук, ну и всяких моховичков, лисичек, подосиновичков. И свинушек))) засолила. Вкусные они.

А грузди на этой неделе должны прям расти-расти))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@SvRv, а где конкретно? Координаты на карту можно, я как раз там был в пятницу и субботу, знал бы где, сходил бы))))

 

едите в сторону Переславль-Залесский, недоезжая до него километров 15 будет деревня новая, её проехать и через пару км будет указатель на лево - озеро Савельево, вот туда надо повернуть. проехать еще с км. Там справа и слева леса березовые и еловые посадки))) в любое место заходите и будет счастье))))

:ph34r:

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне еще бабушка говорила, что грибник никогда не раскрывает своих мест :ph34r:

да. но там очень густые леса. заблудиться в два счета. А грыбочки не только по краю растут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже отходят - холодно. Год грибной был

.IMG_01271.JPG

IMG_01381.JPG

Вот так до хороших мест добираемся.

IMG_01421.JPG

До этого испытания для машинки - два брода сантиметров по 40-50 глубиной и 5-6 метров длиной.

Ну и самое неприятное дополнение к грибочкам :) !

IMG_01431.JPG

Это все вполне себе живое! Летает и жужжииииит и кусается :D !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный нож... правда на фотке не мой, кореша... но у меня такой же... на форь-клубе делали, с гравировкой логотипа клуба и ником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, сегодня снова по грибочкам.

Сегодняшний ассортимент таков - белые, подосиновики, подберезовики, грузди, белянки. Мои женщины еще брали черные грузди, но из-за моей нелюбви к ним (а также маслятам, зонтам, моховикам, свинушкам, рядовкам и прочим сыроежкам - коих я не беру) - из рейтинга и фотосессии были исключены.

Итак, модельный ряд:

REvZPc.jpg

Теперь персонально. 

Белый:

AmNJ0E.jpg

Подберезовик:

sNZjFF.jpg

Подосиновик:

DHh1Qg.jpg

Белянка:

RTxKr7.jpg

Груздь:

jspKKT.jpg

Груздь (настоящий, белый, махровенький) - последний, потому что мало :dolf_ru_858: Хотя для меня это гриб №1, круче белого. Ибо под водочку нет равных ему в грибном царстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на неделе выбраться не могу, только в выходные если. Возможно, дочь в супругой скатаются куда-нибудь к Твери на недельке взять пару ведерок грибов на зиму у грибников у дороги (брали по 500р ведерко благородных) - обычно осенью брали в Курской или Орловской с Тульской губерниях, возвращаясь с Украины, но в этом году с этим облом :( У нас на рынке 3 гриба за 300р перебор явный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, имейте совесть! Ваш фотоотчет травмирует мою хрупкую психику :)

 

Юрий, а не находите ли Вы, что из замороженных грибов весь грибной дух уходит, вымораживается? мы только сушим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Поехал за еловыми почками и как-то внезапно открыл грибной сезон:

сморчки1.jpg

сморчки2.jpg

машина.jpg

жаль фотоаппарат не взял (((

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...