Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лесная тема (по грибы, по ягоды...)


A-B

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Uncle Vova,это как раз заблуждение большое.... У меня дом в лесу, собираю грибы 20 лет вокруг дома в одних и тех же местах, хожу как на огород.... Тут подосиновики, у аллеи белые, на горке подберезовики и т.д. Ни разу не срезал и всем гостям запрещал.... Грибы все годы растут на своих местах!!!!))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовался этим вопросом и залез в Нет. Мнения разные. Большинство все-таки за "срезать". Ссылки приводить не буду ,их полно. Желающие,возможно узнают для себя что-то новое, как я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Срезать лучше (и грибница тут не причём).

Грибок когда срезаешь над землёй вся грязь в земле остаётся. Травинки там листочки или другой мусор ножичком убрал и положил в корзинку чистенький грибок. А ежели просто срывать и кидать в корзину, потом дома с ними хлопот в разы больше. А так принёс, помыл, сварил и всё. Далее, что угодно с ними делать можно. Я вот люблю тут же пожарить на сковороде и на гарнир картошечки. Умопомрачительный закусон!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет среза грибов, всегда выковыриваю и чищу ножом корешок и кладу чистые корзины, грибы на фото- спонтанные, по пути за клюквой по-этому и неочищенные.

 Кстати, срезать рекомендуют, только пластинчатые грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позачера по колличеству столько же принес... Только такие большие не брал.... Пять семь сантиметров.... Грибов немеренно... Сегодня 50 литровый бак уже почищеных отварили на маринад!!!))).... И 15 литровых банок грибной икры.... Погода нынче грибная!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибники...

Стоишь так с рябчиком пересвистываешься, слышишь как он летит и бесшумно садится садится на ветку. Стоишь не шелохнешься. Еще один пересвист и он должен будет подлететь на расстояние выстрела. Весь не дышишь, затаился, и тут сбоку : "МАНЯ, СМОТРИ КАКАЯ ПОЛЯНКА С ГРИБАМИ!!!!" И все, охота кончилася...

 

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...