Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Lada Vesta


Рекомендуемые сообщения

Наверное, Дим.

 

Пробег сейчас 31 т.км. Спросил, что делалось.

Менялась 2 раза прокладка клапанной крышки - почему то все в масле, сейчас двиг продолжает сопливить, проблема так и не решилась. Сцепление, корзина сцепления. Пару раз троила, при нажатии на газ глохла. Очень долго мучались дилеры, не могли понять в чем дело. Оказывается пробивало колпачки свечные, замена. Родной аккум не пережил зиму. Покупка нового. Но тут надо заметить, что она с новья на второй день не стала заводиться - комок походу уже был дохлый.

Стойки стаба - больная тема. Уже четвертый комплект. Читал, ставят от какой-то Тойоты. Внутри салона все скрипит. Это к 30 то тысячам! Сиденья так себе. Лично я устаю в них, водителю конторскому нравятся. Но он чуток пониже меня и похудее, может по этому.

Двигло откровенно вялое, его реально всегда надо крутить.

Первое время с ЗЧ были какие-то бестолковые проблемы. Банально, лобовик по каско решили поменять, его ОД вез неделю. Сейчас не знаю как.

По какой-то причине у нас постоянно перегорает правый габарит на жопе. Я хз че ему надо. Стартер менялся (развалился бендикс).

 

Недавно переобувал машину супруги, в очереди передо мной переобували весту вояки (черные номера). Поболтал с парнями. И в хвост и в гриву говорит гоняем, у нас их три. Это третья. Те две в ремонте. Попросил моторный отсек открыть, там все чисто, ничего не сопливит.

 

Мне нравится перед. Реально дизайн подтянули. Ну, жопа туда-сюда еще. 

 

Вердикт такой - если берешь себе и руки не из жопы, то можно ковыряться, доделывать, менять что-то на аналоги, Литье какое красивое воткнуть, шумку. Но для работы, где авто нужен здесь и сейчас, пофиг мороз или жара, день или ночь - я бы сто раз подумал в сторону Логана или хендая какого.

 

п.с.

Водителю 50 с лишним лет. Не гонщик, машины любит, в них соображает. У него по общению с ОД Автоваз уже реально 50 lvl. У меня бы терпения не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 686
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да обычная картина по-моему. По нашим авто.

Это компаньон у меня решил в патриота поиграть. Поддержать российского производителя. А мы то ли пьяные были, то ли что. Не успели отговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре года назад после покупки дома пришлось машинку подешевле на время взять (Гранд Витару продал, а на Жуке варик сдох). Взял новую Гранту на АКПП (Джатко). Два раза в течении недели (зима) на ходу клинили тормоза задние и жопу кидало, при этом я педали тормоза даже не касался. Хорошо, что в городе на маленькой скорости. Отдал на гарантийный ремонт, ничего не выявили. Я ее быстренько обменял на Тииду 2011-го года на той же Джатко АКПП. Угорел на Гранте на 80 тыс за месяц владения. Тем не менее у меня работники помоложе все на Калинах, никаких проблем. Если приспичит опять, возьму и Весту. Но не новую. По цене новой я лучше б/у иномарку возьму на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал на гарантийный ремонт, ничего не выявили. Я ее быстренько обменял на Тииду 2011-го года на той же Джатко АКПП. 

 

Ну вот очень похожий подход. Утром сдаешь авто, вежливо под запись берут твои пожелания. Приезжаешь - ничего не выявлено, авто в порядке.

Выезжаешь - пздц. Как гремели стойки, так и гремят, как сопливил движок, так и осталось. А когда на другое утро мне звонит водила и говорит, что не успевает за девчонками в суд, т.к. авто не заводится и он бегает с проводами по соседям, по неволе начинаешь рычать.

 

Не. Сейчас вот жду когда Форд начнет падать в цене на Транзит. Акции, то-сё. Солью Газель. Ну и Весту обменяю цинично по трейд-ину на какой-нить Логан. И все наладится )

 

п.с.

Не готов я еще (или уже) играть в сервисмена. Мне работать надо, а не машины чинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тойотовского форума:

...Езжу на Весте. Завтра собираюсь её перегонять в Крым. Она прикольная. В целом впечатление очень хорошее.
Дети смеются над звуком моторчика стеклоомывателя. Я слышу щелчки реле прерывистого стеклоочистителя. Это непривычно.
Чугунный блок цилиндров и большой объём системы охлаждения медленно греют антифриз для отопления.
Неприятно плохо уживаются замки передних ремней безопасности с новым широким подлокотником.
Зато всё остальное отлично. И задумка, и реализация, и комфорт, и стоимость. Нафарширована лучше РАВа 2010 года. Периодически пересаживаемся и невольно сравниваем всё.
Автомобильчик достойный...

и еще:

да у нас тут полно Вест на работе понакупали, сначала чел показал на одной машине нестыковку ребер на кузовных элементах, чуть ниже водительского зеркала хорошо видно, проверили на других Вестах, то же самое - не стыкуются, штамп то один и тот же. в 2004 году у меня была люксовая десятка biggrin.gif , правая передняя дверь криво висела, работник ОД ее выпрямил, но перестали закрываться замки, пришлось обратно криво дверь повесить. это люксовая десятка. biggrin.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к корейцам присматриваюсь...Денег на новую субару нет! Жаль...

Почему корейцы ? Веста -большая машина для своего класса,но я её не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim063, Полный привод, автомат...качество лучше чем у лада...цена сносная, да и нет у лады кроссоверов полноценных. у Коня 4 копыта должны быть. Монопривод вообще за полноценную машину не считаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, Понятно. А думаешь с редуктором или муфтой как её там,проблему решили и с ДВС G4KD ? На форуме Рио чел купил себе новый Спортейдж, что то не особо доволен.

Изменено пользователем Dim063
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, Понятно. А думаешь с редуктором или муфтой как её там,проблему решили и с ДВС G4KD ? На форуме Рио чел купил себе новый Спортейдж, что то не особо доволен.

Двушка корейская говно-мотор. 1.6. нужно брать, вроде он понадёжнее...Соответственно рестайлинговую крету жду. Лучше всяко, чем лада Веста- эсвэкросс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Братуха. Я сегодня ехал 30 минут в Дастере. Дакар Эддишен. Глаза владельца горели огнем и радостью, он неделю, как владелец.

Я смотрел на машину, смотрел на убранство внутри, смотрел на него. Меня тошнило. Но его радовало!

Видит Бог, мы все разные. Для кого-то Веста предел мечтаний, кто-то s-класс Мерседес поносит. Все это - уровень нашего восприятия, воспитания, уровня достатка.

Решил что все. Хватит. Начинаю уважать всех. И Ферроценика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это еще откедаво фотошоп на тему далекого будущего? Нету такого в весте.

Хотя... Сам недавно Калиной владел. Много нового было в ней для 2009г. (имею ввиду для АвтоВаза). А сейчас еще больше всего стало. Может в ближайшем будущем и такое будет (техника шагает очень шустро).

Если отталкиваться от цены, то сам поначалу думал насчет Весты. Ибо, для меня, Крета не настолько лучше, чем дороже.

Но тут звезды сложились и смог подкопить... 

Давно хотел Субару. И... вот свершилась мечта давней-давней поры, но все равно АвтоВаз ругать не буду. АвтоВаз - рулетка качества. Мне везло с качеством. Потому только теплые воспоминания о 2102, 21043, 1194.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайлинговая веста корячится. Типа там такой салон будет...Привод полный нужен ещё и будет звезда за 950 рубасов примерно. Вдвое дешевле японцев...и заметно дешевле корейцев. А качество они каждый раз улучшают. Глядишь станет норм в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...