Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лампочка заднего габарита-стоп-сигнала


bugs

Рекомендуемые сообщения

 

 


Чтобы сзадистоящие материли.
чуть ярче стока не помешает, некоторые новые ауди и мерсы светят раза в два ярче, и у них это сток. и хочется матюкнуться, но ведь сток))) 

сделайте фотку кто филлипс поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


чуть ярче стока не помешает, некоторые новые ауди и мерсы светят раза в два ярче, и у них это сток. и хочется матюкнуться, но ведь сток)))

 

По мне так это однозначно лучше, чем "ненавязчивый" то ли свет - то ли не свет из убитого плафона какой-нибудь старенькой классики, или грузовика советской постройки, особенно в солнечный день. А что до того, что более яркий свет тормозных и поворотных лампочек может, не дай бог, отвлечь водителя следующей за мной машины от своего смартфона, то ведь оно и к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! А то что на светофоре горят, так лично меня вообще не напрягает, привык смотреть на сигнал светофора и в зеркала, что бы кто не прилетел не вернули. А если так, так давайте вообще отключим фары задние и будем ездить, что бы на светофоре не слепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще категория водителей (в ней, правда, больше женщин), надевающих солнцезащитные очки в любую погоду (иногда, в затонированном автомобиле)  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я практически постоянно ( окромя сумерек и ночи) ношу shinano hg-069k.. и чё..?? :D

это не мешает мне видеть красный свет..

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ещё такой момент. Фиг с ним с ослеплением сзадиедущих на светофорах, тараканы у всех разные. Но я бы видел смысл менять на светодиоды из соображений долговечности. Но что-то смотрю эти светодиоды в стопах горят не в меру чаще чем обычные лампы накаливания. И в чём тут сермяжная правда усложнять себе жизнь?

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тогда мелочиться, поставить фото вспышку, внимание привлекать.

вспышку нельзя по пдд.

А что яркость стопов нормирована? Каким документом? Сколько люмен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспышку нельзя по пдд.

А что яркость стопов нормирована? Каким документом? Сколько люмен?

Все есть, и ГОСТ 2023.1-88, и правила 37 ЕЭК ООН и МЭК 809-85

440 лм +-15%

гост_лампы.jpg

И ответственность есть - статья 12.5

"Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

И "Основные положения":

3.2.*Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.3.*Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4.*На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил в автомаге Нарву двухконтактную 5W/21W (две штуки по 120рэ).Даже не задумался в тот момент какая это лампа по контактам.Сегодня на замене колодок поменял перегоревшую на новую,проверил -- всё горит правильно.Вывод: в обычных автомагах(по Жигулям) продаются нужные нам лампы двухконтактные(одноконтактные,думаю,тоже ;) )

 

По примеру Деда Миши тоже купил Нарву, тоже по пути в магазине Авто 49 (по Жигулям))), переспросил кстати - других подходящих там не было, только эта. И даже по той же цене - 120 р.))) Все подошло. Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везёт...

у меня родные кончились на плюсминус тридцати.. эти раз в десятку тухнут.. сразу две покупаю, обычно через пару тыщь вторая следом.. как раз две замены и было.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все есть, и ГОСТ 2023.1-88, и правила 37 ЕЭК ООН и МЭК 809-85 440 лм +-15%

Ну тогда все в порядке. Philips W21/5W LED 12V-21/5W  имеет световой поток в 70 люмен. У меня пока стоит слева накаливания, справа - диоды. Хочу вечером сфотографировать разницу.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Philips W21/5W LED 12V-21/5W  имеет световой поток в 70 люмен

гонево или ошибка какая-то. 70-ю люменами только бардачок освещать, и то мало.

Родная лампа накаливания от филипса  - 440 люмен. Больше с нашей оптикой и не надо имхо. В самый раз.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонево или ошибка какая-то. 70-ю люменами только бардачок освещать, и то мало.

 

На сайте написано:

=========

Благодаря оптимальному терморегулированию светодиоды Philips обеспечивают стабильный световой поток 70 лм.

=========

Я так понимаю, это один светодиод. А их там, вроде, восемь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность лампы 1.9W. Для современных светодиодов 1 ватт мощности дает световой поток от 50 до 150 люмен. Так что 70 это на все восемь в нашем случае )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша.

Могу "на пальцах" объяснить.Светит не намного ярче простой лампочки,но как-то более насыщеннее что ли(весь свет от светодиодов чётко идёт прям на отражатели).И нет яркой точки по центру от нитей накаливания.Я поставил только из-за запарки менять простые лампы каждые 3-4 месяца попеременно.Из-за частой смены ламп в итоге пришлось покупать новый левый фонарь,родной стал конкретно запотевать около года назад(видимо по холоду раз-другой менял лампу и очень резко вынул фонарь из кузова -- треснул герметик и стала поступать вода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что регулярно толкаются в пробках, стопы постоянно включаются и выключаются. Я по городу почти не езжу, у меня и лампы все родные - почти 4 года и 60 ткм. Ну и электрика - это наука о контактах, плохой контакт в патроне будет очень быстро убивать лампу. Если колба у лампы сильно темнеет, значит точно надо искать где плохой контакт. Вообще, при смене ламп, особенно безцокольных, типа W, надо обязательно чистить контакты у лампочки и в патроне, и можно еще и подогнуть их немного навстречу друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...