Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лампочка заднего габарита-стоп-сигнала


bugs

Рекомендуемые сообщения

Да уж стоко описывали-фотали,что я уж и не знаю,что добавить :dolf_ru_858: ?

Откручиваешь два черных винта на черной накладке,и лёгкими постукиваниями по корпусу фонаря вдоль заднего крыла в сторону пятой двери сдёргиваешь фонарь с пластмассовых штырей-держателей.Далее меняешь нужную лампу.

При установке фонаря обратно в корпус машины сначала заправляешь нижний черный пластмассовый держатель в его пазух,при этом поглядывая и направляя два штыря на фонаре в круглые отверстия в крыле(не забыть проверить попадание направляющей с внешней стороны фонаря в полозья на крыле!!!).Легким постукиванием устанавливаешь фонарь на место до характерных щелчков(поймёшь,что фонарь встал на место),проверь зазоры между фонарём,крылом,бампером.Может не вставать фонарь,если своей черной накладкой он закусил уплотнительную резинку багажника.Проверь,поправь.Вот, вообщем, и всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может всё-таки сразу обе менять? Какой промежуток между их перегораниями? Кто-то менял уже по очереди?

Что-то мне показалось, что лампочка закопчёная уже. Скорее всего и вторая такая же. А перегорит через месяц.

Кстати, похоже, у всех перегорает именно тормоз: он чаще работает, да и мощнее.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят всем привет! Купил машину уже с перегоревшей лампой стоп сигнала, кто-нибудь с алиэкспреса заказывал диоды на стопы? Хочу заказать но как почитал про всякие CK в теме и понял что не знаю какие конкретно надо. Если кто заказывал с али киньте ссылок.             

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перегорает левый "стопарь" с интервалом месяц...устал уже менять....забил....но кошки "скрябуться"... Подскажите, причины во мне :-) или это злой рок такой и нести мне этот крест до последнего. В чем может быть причина????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера поменял все лампы в задних фарах на диоды, по мне диоды светят поинтересней. Проблемы были только с лампами поворотов если не так вставляешь то вылетает предохранитель, если стоп не так вставляешь то просто не горит. Стоп сигнал теперь работает интересно раз 10 быстро мигает и загорается не знаю как гаишники к этому отнесутся))) Задний ход лампы светят теперь очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

так этож омыватель, тапки ему в рот...

 

заглушка там не помешает.. чтоб расход воды меньше был..

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сгорела лампочка стопа. Поменял ну и призадумался о светодиодах. На eBay нарыл

http://stores.ebay.com/9buyer/_i.html?_nkw=7443+7440+w21%2F5w+red&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&_sid=1049190534

Написал письмо с просьбой выслать схемку с полярностью цоколя. Сам думаю, что даже если и не совпадает полярность, буду брать. В разъеме контакты перекину или, на край, откушу 2 провода стопа и спаяю заново. Кто нибудь заморачивался этим? 

Изменено пользователем Hant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всестороннего изучения темы замены лампочек габариты-стоп на светодиоды пришел  к выводу что приколхозить что попал не получится! К патрону подходит три провода - общий минус и плюсы габарита и стопа. Минус в патроне сделан одной шиной т.е. с одной стороны минус, а с другой 2 контакта плюса. Переделка выльется еще в тот геморрой. А подходящих к нашему фонарю патронов в автомагазинах я не обнаружил. Из красных светодиодов  с полярностью СК на ebay не нашел ничего, на  али нашел один - но цену заломили в 1500р. Как рекомендовапи выше, брать буду тут:https://www.netuning.ru/shop/subaru_xv_stop-signaly_|_gabaritnye_ogni/svetodiodnaya_lampa_w21|5w-60s35-ck

Но сейчас в наличии их нет. Отзывы о магазине очень хорошие и филиалов по регионам много.

И еще важно! Очень немногие продаваны пишут о том, что ошибки,как при сгоревших лампах стопа, электроника показывать не будет "OBC Error Free"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Очень немногие продаваны пишут о том, что ошибки,как при сгоревших лампах стопа, электроника показывать не будет "OBC Error Free"

 

А где у Субары индикация сгоревших ламп? Там другая проблема возможна. Возможно не будет работать АБС ЕСП и круиз, если в цепи лампы стопа не будет нужного сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Подробнее тут:https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=3089

 

А где у Субары индикация сгоревших ламп? Там другая проблема возможна. Возможно не будет работать АБС ЕСП и круиз, если в цепи лампы стопа не будет нужного сопротивления.

Когда просматривал тех. характеристики светодиодов обратил внимание на то, что об отсутствии ошибки ОВС пишу только если мощность светодиода более 4 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Первый раз менял лампу стопа правую на 45.000, вторую лампу левую на 50.000. Вчера первой опять перегорела правая на 97.100. Уже купил Осрамовские по 170р.Т.е ресурс у них 40-50 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...