Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Противотуманные фары


phodor

Рекомендуемые сообщения

Вот вы напостили тут. Заглянул посмотреть доволен ли нард светодиодами в ПТФ, а прочитав последние страницы неожиданно получил высшее образование по классу оптика. От себя скажу, жил на севере, так в чёрные пурги жёлтый лучше. Почему не знаю, но с ним чёрную полосу асфальта и перемёты видно отчётливее. Жёлтые ПТФ всегда вешали допами на бампер. 

Ну, и ради флуда добавлю, что на закрытых из-за такой погоды дорогах спецтранспорт порой передвигается с выключенным напрочь светом, только габариты. Иначе чёрное в белом не разглядеть.

 

Сейчас жёлтые не ставят ибо не модно. Многие любят "врубить всё" даже в лёгких сумерках,а с жёлтыми эта иллюминация всё ж поколхозней смотрится. Не современно, словом.

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 684
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Сейчас жёлтые не ставят ибо не модно. Многие любят "врубить всё" даже в лёгких сумерках,а с жёлтыми эта иллюминация всё ж поколхозней смотрится. Не современно, словом.
+100500! Согласен до последнего слова!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доползли до меня лампочки для ПТФ.... Два с лишним месяца ехали, за это время можно было несколько раз туда-обратно посылку сгонять...

Собраны добротно, качество на отличном уровне, упаковка хорошая. Хотел именно желтый в туманки, т.к. включать их часто не планирую, при обычной езде у меня лампа ДХО ночью горит  в режиме габарита, При включении ПТФ гаснет.
Лампы с обычным стеклом, для желтого цвета наклейки в комплекте... ещё есть синие - для любителей голубизны видимо... или как писал тут один товарищ - "приятно голубого" света :)

 

 

20170113_0911271.jpg

20170113_0914131.jpg

 

 

Что из этой затеи выйдет - не знаю.... Попробую поставить - порегулировать.... а вдруг да и получу что-то близкое к нормальному СТГ...

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton,
Качество деталей действительно очень хорошее.
Доберусь до гаража, попробую, увидеть будет не сложно - регулировать можно будет прямо на месте.... покрутить и посмотреть пятно света...
но вот снял радиатор....термопаста какая-то у них жидкая  оказалась, это я наверное переделаю немного....чтобы контакт с радиатором был плотный и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термопаста какая-то у них жидкая  оказалась,

Она со временем загустеет, не переживай! Жидкая лучше заполняет щели. Я иногда специально разбавляю немного, чтоб детали плотнее сели и паста была только в "непритёртых" местах.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а вдруг да и получу что-то близкое к нормальному СТГ...

 

Откуда СТГ без линзы? ДА и не нужна она в ПТФ. А если хочешь СТГ надо брать линзы. Есть комплекты для ХВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда СТГ без линзы? ДА и не нужна она в ПТФ.

То есть у обычных рефлекторов СТГ нет? Забавно. И про птф тоже интересно, как не нужна? Они же четко под туман должны светить. Если будет паразитная засветка вверх ничего не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъедь к стене вместе с ксеноном в линзе и сам посмотришь. С ПТФ  в том числе.

Я не про колхоз-ксенон, я про штатную рефлекторную оптику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про колхоз-ксенон, я про штатную рефлекторную оптику.

 

Да и я о штатной сравнительно с линзованой штатной. Особенно о ПТФ, которые есть по мути маленьким и низким дальним.

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я о штатной сравнительно с линзованой штатной. Особенно о ПТФ, которые есть по мути маленьким и низким дальним.

Ну не все так плохо, да, у рефлектора нет радуги на стг, но и паразитной засветки у штатного ксенона точно нет.

А ПТФ совсем не дальний, видимо, тебе не приходилось включать дальний в тумане.

ПТФ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А ПТФ совсем не дальний, видимо, тебе не приходилось включать дальний в тумане.

 

Все мне приходилось. Просто ПТФ расположены ниже и сами по себе гораздо меньше. По этому они не дают такой засветки как дальний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ПТФ расположены ниже и сами по себе гораздо меньше. По этому они не дают такой засветки как дальний.

Нет, птф имеют четко обрезанную сверху форму пучка, чтобы не допустить даже малейших отражений лучей вверх. У меня был мотоцикл с круглой фарой с рифленым стеклом и по ночам, переходящим в туманные утра, мы катались много. Включаешь дальний и у тебя перед носом разворачивается чудесный веер из вертикальных лучей, через который не видно ничего. Поэтому, требования к формированию стг в птф круче, чем в ближнем. Там нет ни "галок", ни "полок" для подсветки обочины, все строго вниз. В наших штатных вон вообще нижняя часть отражателя закрыта отражателем лампы дхо. А сейчас да, много дебилов начало ездить со светодиодными прожекторами в противотуманках, но это не значит, что так можно и нужно делать. Они еще встретят свою ослепленную судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты и прав. Но, засветок нету еще и потому, что мощность ПТФ в два раза меньше ближнего. А у кого там ксенон - у того засветки ого го. Ладно, оставим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

Не горит левая противотуманная фара, думаю заменить одну лампу, купить до разбора.

Нашёл по каталогу 84920-FJ010 (по инструкции тип B - цоколь H8), срок поставки emex обещает 60+ дней. Есть подозрение, что ошибся с поиском номера.

Подскажите номер детали, пожалуйста.

 

Или менять сразу две? На любые H8 35W 12V?

Изменено пользователем vitalyzhakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Или менять сразу две? На любые H8 35W 12V?

Да конечно поменяй пару на хорошие H8 (чтобы по свету были одинаковые, да и если одна сгорела - вторая близко)  и не мучайся с этими оригинальными номерами... чтобы переплачивать чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что Н8? У нас Н11 стоят. Или я что путаю? У меня вроде Н11. Но в принципе у них цоколя почти одинаковые. Во всяком случае можно поставить. Только мощность 55 Вт.

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@muspi, Не путай народ.... 

2017-01-23 01 20 07.jpg

 

Хотя Н11 можно поставить в разъем Н8, если конечно по длине подойдет... она чуть больше чем на сантиметр длиннее..., но ещё Н11 мощнее, 55Вт против 35Вт... но вот не будет ли она сильнее греть стекло? думаю будет...

 

H8H9H11_zpsa9ae5b0d.jpg

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я лампы в Ниссаны продаю по просьбе покупателей Н11 вместо Н8 и они нормально подходят это факт. Но единственно предупреждаю людей, что оптика может поплавиться. А я то думаю, что это на Субарике туманки никакие. Еще подумал Валео поставить, но без ДХО. А ДХО сделать дальний в пол накала. У них свет бомба.

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

phodor (автор темы)

открыл эту тему, чтобы спросить почему две лампочки в противотуманной фаре... и слился...получив ответ уже на первой странице.. В итоге имеем то, что имеем. Тема на 28 страниц.. :laugh: у кого круче лампочка светит и прочее...Респект автору темы двойной причём. :dolf_ru_075:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная лампа - KOITO, цоколь H8, обыкновенная, без заявленных улучшенных характеристик.

 

Спасибо, нашёл 5 артикулов с цоколем H8.

Претензий к качеству свечения не было (больше претензий к грязи на стекле ПТФ).

Лучше купить другого производителя?

 

Да конечно поменяй пару на хорошие H8 (чтобы по свету были одинаковые, да и если одна сгорела - вторая близко)  и не мучайся с этими оригинальными номерами... чтобы переплачивать чтоли?

Спасибо! Как понять, что лампа хорошая? Пока для меня в фильтре H8, могу ещё несколько брендов назвать (Philips, Hella, Osram). Естественно, сортировка по цене среди качественных и долгоживущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...