Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Противотуманные фары


phodor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 684
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Били и линзу. Смотря какая скорость, смотря какой камень.

В таком случае, должно было пол бампера разворотить... И тогда уж точно былоб не до туманки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тридцать страниц уже про противотуманные фары... в чём фишка... :blink: тема всегда в топе, а я в ж.пе... Это как про масло, что ли? https://youtu.be/64zPrhNhkFM :D или это фобия какая ... " я умираю, новое пятно..." 1354219353-madagaskar-11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тема всегда в топе, а я в ж.пе..
Ну и радуйся! Я два поменял,первое по гарантии,меняли не линзу а полностью ПТФ,второе на линзу от СРВшки,сгонял на Г.Алтай и оно треснуло,выглядит как паутина,заклеил скотчем,на пока.Заказал неоригинальную ПТФ,если подойдёт,буду очень рад,за такую цену.

Поменял на СРВ-шное. 340 руб.

В нашей глуши СРВшное заказывал за 640!!! Ачуметь дерут барыги. :dolf_ru_1019:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ATan,ну я ни одно стекла ни на одной туманке на трех машинах не разбил ни на какой скорости.  

 

Дороги, наверное, хорошие, чистые. У меня с ПТФ вечно проблемы... На Ешке в 2007 году. Обвес брабус (там по паре птф линзованных, справа и слева). Валю, никого не трогаю... Ёпс... От это я прозрееееел с цены. До кучи разбило посадочное карбоновое.

Ну и на грузовике одном, постоянно больное место левая ПТФ. Уж и в сетку убирали и бронировал - пох. Весной снял их нахер и светодиодные ходовые огни поставил.

Субару вот тоже доставляет.

Но, говоря откровенно, думаю знаю где я их колочу. От трассы до дома гравийки 3 км. Постоянно от встречки что-нибудь прилетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, должно было пол бампера разворотить... И тогда уж точно былоб не до туманки!

 

Олег. Ну когда ты уже похвастаешься новыми фанариками то? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Заказал неоригинальную ПТФ,

 

Бойся отсутствия лампочек ходовых огней. Я тоже заказал по первости... Китай какой-то голимый. Экзистом. Пришло, ладно распаковал прям на выдаче - ходовых то нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег. Ну когда ты уже похвастаешься новыми фанариками то? )

Артём, вроде выше по русски написал - буду ждать когда подешевеет и появится у других продавцов... К тому же, так быстро посылки из Китая не ходят!

Хотя заглушки ЦО на диски пришли за 9 дней, с момента заказа и до получения, шесть дней в пути! Причём обычной почтой! Рекорд походу...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот надыбал недорогие линзы под ксенон... Должны подойти... Они без блоков розжига, и без ходовых. вот и цена приятная! Лампы можно светодиодные поставить! Они же будут и ходовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зато наверное светить без ДХО лучше должны...
Ага)),продаваны сами ничего понять не могут,пробили по Вину,всё пробилось и пришло,а на выдаче,понять не могут почему не от Субару, а от Митсухи.Вернули деньги,сказали будут искать,скорей всего контракт.Наверно опять СРВишную линзу закажу,но дорого у нас с"ка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага)),продаваны сами ничего понять не могут,пробили по Вину,всё пробилось и пришло,а на выдаче,понять не могут почему не от Субару, а от Митсухи.Вернули деньги,сказали будут искать,скорей всего контракт.Наверно опять СРВишную линзу закажу,но дорого у нас с"ка.

 

Они одинаковые, Зен. Мог бы смело ставить. Где-то в нашей теме выше обсуждалось. Марина, по-моему писала.

 

Но, имхо, хорошо, что отказался. Держал я "это" в руках. Очень низкий уровень исполнения. Потеки герметика, пластик такой едкий, что девочка на выдаче, где я распаковал коробку изошлась соплями и чихала без передыха.

Ну и отсутствие ходовых для меня было определяющим фактором.

 

Кстати. Вчера встретил на дороге новый пикап от Фиат. Это который перелицованный митсубиши л200. В его бампере стоят наши ПТФ. Один в один.

Короче, много куда их ставят. 

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Что-то не пойму что за тип ламп у меня в туманках. И где найти нормальные светодиодные или ксенон лампы?

 

post-7046-0-56914200-1501998433_thumb.jpgpost-7046-0-78461700-1501998438_thumb.jpg

 

Изменено пользователем xpasha85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму что за тип ламп у меня в туманках. И где найти нормальные светодиодные или ксенон лампы?

 

В наших стоят p13w. Вот в этой теме https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=78&page=16&do=findComment&comment=260108 обсуждали замену. А у вас похоже стоят psx24w.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я начал колхозить стекло от Хонды на ПТФ. 1,5 часа чтобы снять ПТФ, еще час вынуть осколки, герметик пока не извлек, зато помыл под краном от песка. Из минусов - Н8 лопнула, пока ездил с расколотой, теперь -600руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прошлой зимой разбил стекло в правой противотуманке, всё это время лампа, на удивление, не лопнула. Но всё-таки, это случилось. Попробовал отогнуть подкрылок, сломал пару клипс, плюнул нафиг.

 

На днях перегорел правый ближний,решил заменить обе, плюс габарит. Случайно нашёл пост https://www.drive2.ru/l/3979502/

 

В итоге, потратил минут 30 на замену правых: ближнего, габарита и снял противотуманку. В эти 30 минут входит докупка отвертки и телескопического магнита (болт от воздушного фильтра упал на защиту). Там реально, как снимаешь возд.фильтр (достаточно несложно), места завались, - открутить противотуманку получилось даже накидным ключом длинной ~15см  (другого не было). Единственное, пока не поставил обратно, поэтому могут быть "нюансы" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой на открытой местности лучше не работать с пластиком -- лопнет по-любому.Или в тёплом боксе,или ждать теплой плюсовой погоды.

Кстати,меня ОДы завернули в январе при прохождении техосмотра из-за установленных противотуманок со светодиодами.Помните?,дневной подковкой изогнутой,а противотуманный ночью полосой внутри этой подковки(не горящёй при включении противотуманного света).Сказали,типа,стоят несертифицированные заводом-изготовителем машины противотуманки.Так что мотайте на ус.Но техосмотр я всё-равно прошёл в тот же день,но только в другом техцентре(не субаровском,а в общем) :ph34r:  :dolf_ru_153:  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати,меня ОДы завернули в январе при прохождении техосмотра из-за установленных противотуманок со светодиодами.Помните?
Ни разу ни слова не сказали, ни даже косо не посмотрели! Все фары штатные, заменены только лампы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же пишу,что противотуманные фары у меня со светодиодами,рисунок дневного света которых отличается от света дневной лампочки заводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Что-то не пойму что за тип ламп у меня в туманках. И где найти нормальные светодиодные или ксенон лампы?

 

 

Вот такие заказывал с али https://ru.aliexpress.com/item/2x-H16-P16W-PSX24W-30W-LED-headlamps-12V-Auto-fog-lamp-CREE-Chips/32802393767.html?spm=a2g0v.search0104.3.2.514f30ab1JMab0&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10084_10083_10618_10307_10301_5711215_10313_10059_10534_100031_10103_10627_10626_10624_10623_10622_5711315_10621_10620_5722415_10125,searchweb201603_25,ppcSwitch_5&algo_expid=52aca3c5-0dfb-4994-b1d8-7b2db85830fc-0&algo_pvid=52aca3c5-0dfb-4994-b1d8-7b2db85830fc&transAbTest=ae803_3&priceBeautifyAB=0

сейчас уже не помню, кажется с небольшим напильнингом, третий год прекрасно светят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...