Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Противотуманные фары


phodor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 684
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

HDCRV00080Z нашла. Посоветовали сразу поменять обе лампочки в разбитой ПТФ, даже если они остались целы. Пробег 11 ткм, 1 год эксплуатации.... Это действительно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Товар не найден  :( Есть только "Стекло левой или правой противотуманной фары для Форестера 2006-2010 в т.ч. SG5, Импрезы 2001-2004 и 2006-2010, Легаси 2006-2012, Impreza  XV 2011 (для ПТФ с одной лампочкой) 

Левое и Правое стекло идентичны, круглой формы, диаметр 90мм!!!"
 

 

 

Странно. Посадочное 90 мм - это правильно. А вот какая разница 2 лампочки или одна - не знаю. Рассеивателей на стекле родном нету. Х.з.

И цена подросла (

 

Но оно встанет - 100%

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Посоветовали сразу поменять обе лампочки в разбитой ПТФ, даже если они остались целы. Пробег 11 ткм, 1 год эксплуатации.... Это действительно нужно?
если разбитое стекло высыпалось и на лампочки налетела грязь, то этот совет не лишен смысла. а если лампочки чистые, то менять не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

стекло от хонды нам подходит, оно дешевле других получается

HDCRV00080Z

https://www.drive2.ru/l/8970776/

У коллеги Хонда CRV, посмотрел у него стекло ПТФ. Внешне такое же как у нас, тоже Valeo, А044633, SAE F07. Заказал себе такое, как получу - отпишусь здесь. На ptfr.ru не стал заказывать, т.к.дорого и качество по отзывам не соответствует цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заказала ж стекло от хонды и всё жду и жду и жду..... когда же оно ко мне приедет  -_- С птфрф обещали отписаться, когда человек, купивший стекло для одной лампы поставит его на фару с двумя и отпишется им, а они потом мне... И там тоже тишина... грусть-печаль...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С птфрф обещали
в топку их, долго и дорого. полно вариантов же, с ходнды, с лады и т.д.

надо просто пойти в магазин запчастей с фарой без стекла, и там что нибудь подберут.

а по поводу с одной лампой или двумя так вообще нет разницы, стекло же простое без рассеивателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в топку их, долго и дорого. полно вариантов же, с ходнды, с лады и т.д.

Ну так это был один из вариантов. Я уже с хонды заказала, а они мне через неделю отписались.

 

надо просто пойти в магазин запчастей с фарой без стекла, и там что нибудь подберут.

В нашей деревне стёкол в продаже нет, всё только через заказ.  :( Дворников нашего размера даже нет, никаких!!! Их тоже заказывала! :wacko:

 

а по поводу с одной лампой или двумя так вообще нет разницы, стекло же простое без рассеивателя.

Спасибо за подсказку!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В нашей деревне стёкол в продаже нет, всё только через заказ.  Дворников нашего размера даже нет, никаких!!! Их тоже заказывала!
беда печаль(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Зеленоглазая,

брониравала птф, фары, вместе с мордашкой  (после того как  за 1.5-2 года поменяла 2 стекла и 2 левых птфэшки), тьфу-тьфу- пока вся мелочь отскакивает не причиняя вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, девчата! Наконец то заменил стекло ПТФ и готов дать небольшой отчет с фото. Здесь кроме сайта птф.рф рекомендовали стекла от хонды HDCRV00080Z  и от рено BR2011013N. Чтобы не промахнуться заказал на сайте автодок оба стекла. Правда вместо HDCRV00080Z пришлось заказать BR2011001N другого производителя (того же что и для рено): российская фирма АСТЕРА (Брянская область, город Дятьково), вот их каталог: http://astera-glass.ru/catalog/.

Стекла получил через 3 дня после заказа, оплатил при получении (удобно по сравнению с экзистом). Хондовское стекло 1001N стоило 359руб.,а для рено 1013N - 312руб.DSC_4653.JPG

Хондовское стекло более плоское, на фото слева.

DSC_4654.JPG

Стекла по внешнему диаметру одинаковые, 90мм. На наше родное стекло по выпуклости более похоже то, что для рено, но....! Обратите внимание на внутренние (посадочные) диаметры: у рено оно меньше.

Для начала нужно было избавиться от старого разбитого стекла. Для этого не снимая колеса снизу бампера под ПТФ отгибаем брызговик, предварительно сняв с помощью отвертки 3 фиксатора.DSC_4658_1.jpg

После этого можно спокойно дотянуться рукой до самой ПТФ, отсоединяем провода (они на защелках) и ключом на 10 отвинчиваем один винт и отсоединяем саму ПТФ от бампера. У меня ПТФ с двумя лампочками, на фото все номера видны.

DSC_4665.JPG

Удаляем стекло. Я его удалил с помощью строительного фена, договорился с работником шиномонтажки, у них такой фен всегда есть. Прямо на месте разогрел ПТФ (одевайте перчатки, фара будет достаточно горячей) и за 10 минут с помощью ножа удалил разбитое стекло. Не забудьте предварительно вынуть лампочки! Уже дома удалил остатки старого герметика, очистил ПТФ от пыли, протер отражатель.

DSC_4674.JPG

После примерил оба стекла. Сначала от Рено:

DSC_4683.JPG

Как видите, садится очень плотно и не до конца, остается зазор между стеклом и корпусом.

Теперь примеряем хондовское:

DSC_4688.JPG

Это стекло садится идеально,зазоров не остается. Теперь наносим вместо старого герметика новый. Я использовал этот:

клей.JPG

Фара с нанесенным герметиком:

DSC_4690.JPG

После ставим новое стекло, излишки герметика аккуратно удаляем:

DSC_4692.JPG

В таком виде я оставил фару на ночь на подоконнике, а утром установил на место. И не забудьте про лампочки, поставьте их обоатно в ПТФ ))):

DSC_4694.JPG

ПТФ с одной лампой или с двумя роли не играет. Мой совет: на замену разбитого стекла ПТФ берите стекло от хонды HDCRV00080Z или BR2011001N. Всем удачи!

P.S. стекло ПТФ для Рено Меган никому не нужно? ))) Отдам по себестоимости.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, информативный отчет, спасибо., осталось только сравнить внешний вид фары с черным герметиком.

Внешне на машине разницы невидно, видно только где новое стекло стоит, а где старое не такое прозрачное.

DSC_4696.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нужно целиком перенести в FAQ!
и приписать всевозможные варианты подходящих стекол, кроме того номера что я дал от от хонды давали и другие номера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не долго я радовался новому стеклу в ПТФ. Сегодня с трассы вернулся, заметил... Снова левое.

 

WP20160813_1471090_22917201.jpg

 

Шел на ходовых огнях. Когда увидел, начал протирать руками в поисках удара камня и удивился какое стекло горячее. Похоже лопнуло не от камня...

 

 

Заказал хондовское. В Эмексе 399 р.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня наконец то поставил свои туманки (разбил оба стекла) две недели ездил без противотуманок заказывал стёкла здесь http://baza.drom.ru/barnaul/sell_spare_parts/steklo-protivotumannyj-fary-dlja-subaru-forester-sh5-2008-2012-45248931.html

Сразу забронировал и поменял все лампы 800х4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Посмотрю, если будут ходить, то аналогичные воткну в ПТФ.

 

Ок, а зачем тебе ПТФ? Для тумана или просто? Для тумана леды ни к чему. Для тумана нужен желтый свет. Чтобы убедится в этом в жестком тумане надо включить аварийку.

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


жестком тумане надо включить аварийку.
Так и делал всегда. Самый лучший способ уберечься... наверное...

 


а зачем тебе ПТФ? Для тумана или просто?

Не, не для тумана. Просто иногда, очень редко, нехватает света... Как то стемнело, а мы подзастряли в горах... Включал всё что есть и даже фонарик! :D 

А так, ПТФами не пользуюсь. За 2,5 года включал раз 5-6, из них пару раз просто поиграться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так и делал всегда. Самый лучший способ уберечься... наверное...

 

Дело не в уберечься а в том, чтобы увидеть как распространяется желтый свет в тумане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в уберечься а в том, чтобы увидеть как распространяется желтый свет в тумане

Да однозначно лучше! Тут и к бабке не ходи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, а зачем тебе ПТФ? Для тумана или просто? Для тумана леды ни к чему. Для тумана нужен желтый свет. Чтобы убедится в этом в жестком тумане надо включить аварийку.

Распространенный миф про желтые ПТФ. Самый лучший красный, но он запрещен в передних огнях. Научный факт, даже не спорьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространенный миф про желтые ПТФ. Самый лучший красный, но он запрещен в передних огнях. Научный факт, даже не спорьте.

 

Ну так и к чему это написано? Запрещен же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати щас по НТВ в "Главной дороге" тоже развеяли миф про жёлтые туманки... Оказывается там главное - верхняя граница света... Чтоб не слепить самого себя(отражонкой от тумана) и встречку. Лучше всех оказались линзы и штатные от "десятки".

Хотя на "девятке" у меня когда то стояли жёлтые... Очень нравилось! Зимой в снегопад и в туман очень хорошо освещали, лучше обычных на много.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...