Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Попал в аварию


Рекомендуемые сообщения

На сайт зайти не получается. 

А судя по тому что по картинкам так это тупо стянутая инфа с любого амер субару дилерского сайта. 

 

1 BODY PANEL. WHEEL APRON 

2 SIDE PANEL. BODY PARTS

 

 

 

Вот смотри. База данных по контрольным точкам- серьезная инфа, поэтому платная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Правильно мыслишь) Это обычный каталог запчастей, правда для японского рынка. По точкам и прочей кузовщине где-то на форуме была ссылка, но не думаю, что в твоем случае стоит платить деньги за эту инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На сайт зайти не получается. А судя по тому что по картинкам так это тупо стянутая инфа с любого амер субару дилерского сайта.

Картинки я привел, для общего представления,поскольку

 

 


Просто картинок толком найти не могу

Других картинок не бывает.

 

 


Ну инфа по контрольным точкам хорошая штука... но я сам не занимаюсь кузовным ремонтом посему взял бы себе чисто для справки.

База контрольных точек нужна ремонтникам в комплексе с измерительной системой. Для себя "чисто для справки" она бесполезна, рулеткой там ничего не проверишь с необходимой точностью.

 

 


Правильно мыслишь) Это обычный каталог запчастей, правда для японского рынка. По точкам и прочей кузовщине где-то на форуме была ссылка, но не думаю, что в твоем случае стоит платить деньги за эту инфу.

А вот ты мыслишь не правильно. Разве ему надо необычный каталог? И откуда тогда брать перечень и номенклатуру запчастей?  У оценщика думаешь другой каталог есть? Мануала, который позволит по картинкам легко и просто такой ремонт сделать в природе не существует.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sansany, как бы на пальцах об"яснить... Алекс в Канаде, руль как и у нас слева, в Японии справа. Японский каталог для нашего, а уж тем более для канадского рынка, мне кажется не самый лучший ориентир. Как показала практика, иногда дьявол кроется в деталях. Есть в фасте такое поле, как destination code, так вот от него многое зависит, даже при полном совпадении номера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sansany, как бы на пальцах об"яснить...

Да зачем мне на пальцах? :D

 

И кто может подсказать куда привариваютя лонжероны, где их начало? Просто картинок толком найти не могу,

А ему вот зачем надо! На картинках все видно. Проще, чем на пальцах. Он же не будет сам заказывать запчасти. Тем более, что:

 

 

А судя по тому что по картинкам так это тупо стянутая инфа с любого амер субару дилерского сайта.

Вот, как то так...

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас праздники... половина контор тупо отдыхают. 

Сегодня после работы заезжал в шоп... авто забрали под крышу в цех... во вторник обещали закончить оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... вести с полей. 

Всё это время звонил и в страховую и в шоп капал им на мозги. 

В итоге задолбался ждать и потребовал courtesy car (временную авто) пока над моей суд-да-дело, а то что-то они не сильно торопятся. 

Страховая косила стрелки на шоп типа раз авто там то и на время ремонта они вам временное авто должны выдать. 

Дык грю лошадка под списание тут у вас на сайте сказано "авто в рент от Hertz"... хм, а вот если под списание то да, от Хертза... но мы пока точно не знаем... позвоните в шоп. 

Снова звоню в шоп капаю тете на мозги давайте временное авто... а вы должны сначала свое авто привезти на оценку... ептить, дык моя тачка у вас еще с 24 декабря! 

Грю, я до этого когда приезжал то общался с Ральфом. 

Зовет того (механика или  мастера) Ральфа с серьгой в ухе с которым я ранее и по телефону и лично разговаривал... тот сразу въезжает в ситуацию и грит ваше авто оценим сегодня к концу дня, а временное авто вам дадут... передает тете трубку. 

Та уже идет на встречу и грит авто мы вам подгоним... когда желаете забрать... спрашиваю какое авто дадите... мы даем такого же класса и не ниже (как у вас) грю можно SUV или small SUV... короче согласен и на небольшую тачку лишь бы передвигаться...завтра утром часов в 9 заберу. 

 

После работы было часов 5:45 (шоп работает до 5:30) звонит на мобильник, а потом и на городской чувак (шеф) из шопа. 

Начальник того шопа и грит закончили оценку вашего авто... сумма 20090 канариков. 

Обнаружили много поврежденных деталей, передний каталитик раздолбан - под замену... что-то еще называл. 

Сколько отдал за авто... грю 25900 (плюс налоги). 

Ну ремонт будет стоить 80% от стоимости авто. 

Дык грю пусть страховая списывает. 

Завтра утром отправим отчет в страховую... с фотками, все подробно расписано итд. 

И это на вскидку пока мы разобрали часть компонентов посмотреть... внутри, возможно, еще какие-то повреждения могут быть и тогда сумма будет больше. 

Прошу дядю и это упромянуть в отчете... грит все с фотками и подробно расписано. 

Для ремонта полюбому вынимать движок итд. 

Если вы хотите выложить 20 тыс то мы начнем ремонт. 

Не-не... мне надо списание от страховой итд. 

Дядя описывает процесс списания... типа 24 часа они принимают решение, потом в другой отдел и там еще обмусоливают... короче через 48 часов они тебе сообщают. 

Далее едешь забираешь свои шмотки из авто (которые я уже предварит забрал... хотя еще старый карсит остался... хорошо бы и его со страховой стрясти) и далее выписывают тебе чек. 

Благодарю дядю и спрашиваю имеет ли смысл ехать к ним завтра за временным авто... грит нет смысла, подожди 2 дня.

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Благодарю дядю и спрашиваю имеет ли смысл ехать к ним завтра за временным авто... грит нет смысла, подожди 2 дня.
Сочуствую конечно тебе,но ЭТИ дяди,ломают все отношения :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ремонт будет стоить 80% от стоимости авто.

ремонт не имеет практического смысла.

 @Everglade, если сами не в курсе, то по возможности спросите у дяди, есть в вашей страховой практике обиходное понятие "утраты товарной стоимости" в целях определения ущерба, т.е. уменьшение рыночной стоимости восстановленного автомобиля вследствие ремонтных воздействий, неизбежно уменьшающих качественные характеристики автомобиля исходя из предустановленных изготовителем? или это страховой выплатой не покрывается, предъявляют ли потерпевшие такое требование виновнику ДТП ?

интересует чисто в гносеологических целях )

 

успеха в страховом возмещении!

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ещё на свою бюрократию бочки катим :dolf_ru_093:  :dolf_ru_150: ."А оно вот что,Михалыч"(с) -- в забугорье ещё похлеще нашего будет,когда пытаешься решить вопрос в свою пользу.Причём на вполне законных основаниях и исходя из реальных объективных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так... а сколько открытий еще предстоит. 

Но меня все это уже настолько достало особенно эта бюрократия. 

Хотя везде работают люди и если с ними нормально, по-человечески поговорить то начинают вникать в ситуацию и помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение эпопеи. 

Перед обедом звоню в страховую отдел оценки... не, мы не получили ничего из шопа. 

ок, ждемс. 

После обеда звонит чувак из шопа с сильным индусским акцентом... когда желаете забрать временное авто... не, не пока не буду. 

Часа в 2 пропустил звонок из страховой... из сообщения ясно что решили авто под списание и рекомендуют контактировать с шопом на предмет забрать вещи. 

Перезваниваю дядя усталым голосом ага, субару... да под списание, передаем в отдел кот занимается тоталом. 

Спрашиваю когда они мне позвонят... ждите в начале след недели должны. 

А телефон тотального отдела не дал, зараза. 

Вечером пораньше с работы поехал в шоп забрать номера и карсит. 

Моего субарика выкатили своим ходом из цеха на улицу... ехал как ни в чем не бывало. 

Положил ладонь на паук-воздухозаборник и тихо попрощался с питомцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветной имеется ввиду самый верхний - панелька бортового компа? 
Если он то - а нафига? 
Так по-идее можно было все 4 двери, колеса, сидухи итд снять. 
На моем 2014 был цветной... я и понятия не имел что на пред. моделях шел черно-белый. 
Как страховая родит компенсацию за авто пойду к ОД вентилировать цену на 2015 модели... даже согласен на 2014 модель. 
Моя была выпущена в ноябре 2014, а в декабре я ее купил... посему даже 2014 моделька относит свежая и можно взять.. как раз сеичас смотрю обьявы на них клиренс - распродажа. 
Но в 2015 модельке, вроде, infotainment - обновили стоковую голову магнитолы... плюс еще какие-то улучшения.

 

 

А цветной дисплей снял? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался вечером домой... слукавил немного... все-таки у меня остались добряки на память о моем четырехколесном друге. 

Комплект: стоковый домкрат, отвертка, ключ колесных гаек. 

Папка с инструкцией и всеми бумагами, карточка Roadside assistance. 

Два ключа с сигналкой. 

 

 

IMG_20150109_192350634_HDR.jpg

 

 

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку к пред посту... еще болт/крюк для транспортировки и родная эмблема-логотип (правда с небольшой трещинкой). 

 

Хорошие новости... довызванивал страховую, а вернее отдел оценки чтобы те вставили ускорение отделу возмещения ущерба. 

Короче длинная история коротко... звонит тетя и грит у нее есть для меня готовая подсчитанная сумма на основе "справедливой рыночной цены": 

$24218 + $1210.90 (GST) + $1695.26 (PST) = $27124.16 

Чек выписан на меня и на Тойота кредит (кто не знал кредит Субару берет у Тойоты на 5 лет под 0,9%) т.к. 10 тыс были по кредиту. 

Поспорил с тетей на предмет суммы... не 24218, а 25900 + апгреид в виде дефлектора на капот. 

Чек можно подьехать (на чем-то) и забрать завтра у их представителя. 

Вобщем не совсем то что я хотел но в целом все довольно неплохо... канеш теряешь 2,5 тыс но зато берешь снова новую авто

(хотя и эта была недавно взята и мне вполне нравилась) и можно взять у ОД 2015 модель. 

А кредит можно не трогать просто продолжать выплачивать те 10 тыс - 5 лет по 180 каксов/мес. 

А ведь страховая могла решить ДТП типа 50/50 вина (или 60/40 читал были случаи... и поднять выплаты по страховке на след год.) 


Тогда разбираться, доказывать итд... короче небыстро. 

Не забываем что через 2 года или раньше вторая часть клэйма будет решаться... спина болит, шея после аварии итд. 


Вобщем дома еще подумаю/переварю.

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ото як потрапиш в аварію і розіб'єш авто то відразу й отримаєш такий чек

 

 

А можно мне такой чек?
Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посматриваю частные объявы... всего одно от частника. 

2013 год и всего 5 тыс накатали... ну неверю. 

Да и хочет почти как дилер... у ОД можно взять 2014 с таким же пробегом по той же цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АйСайт доступна на более дорогих комплектациях, например, в спорт триме с крышей (кот мне не нужна т.к. в ней потолок ниже и буду головой упираться). 

Самого базового трима Touring package мне вполне хватит... а в нем нет айсайта.

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...