Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Уважают ли Subaru в трафике?


Рекомендуемые сообщения

Раньше мазда 6 была, (первая рестайлинговая), так ее больше пропускали вперед, уважали/меньше мешали

Соглашусь ! До XV также М6 была предпоследнего выпуска. Уважали уж точно не меньше, чем XV ;)

А вообще-то, в Москве всем всё пОфигу, как мне кажется, тут никакие машины не в диковинку, и иногородних больше половины. Явно уважнут только только танки если, все остальное на уровне погрешности и самовнушения :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера в пробке на Павелецкой, на мосту, один неудачник на тазике задрыпанном чуть ли взлетал чтобы ни дай боже меня пропустить. Потом поравнялись, смотрю - точно неудачник, зло смотрящий на меня и красующийся перед своей страшко. Очень часто думают, что раз девушка за рулем, то будет тупить, ну как бы ни так))))  Лично я стараюсь пропускать когда могу, ну а субарикам всегда уступаю. Это уже солидарность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня летом иксвишка вообще проспускать в поток нехотела, аж чуть в бампер впередиидущей не вехал, чтоб меня перед собой непустить!!!.... и такие попадаются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, если понимаю, что не хочет пускать, то поворачиваюсь, киваю, махнул рукой и перестроился) отвлекающий маневр такой. человек и место профукал и вроде и обижаться не на что:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает такая порода женщин, лет 40-55, на вид холёные, как правило на хорошей машине.

Так вот когда перед ними хочешь выехать - они делают морду этаким негативным кирпичом и намеренно не пускают, порой с риском для впереди едущего. Потом могут так кирпич этот свой развернуть и что-начать высказывать. Но я ж не слышу, сквозь все эти стёкла! :) А там эмоции, порой чуть не слюной брызжут, как будто все её права разом чуть не ущемил, день испортил, чуть ли не всю жизнь сволочь загубил! :)

И вот меня в эти моменты смех начинает дикий разбирать. Ну так вот прикинуть ситуацию со стороны - ну не пустила, госпидя, езжай ты далее, чё так взрываться-то :D

С некоторых пор не сдерживаюсь - смеюсь во все тридцать с половиной зубов прямо в этот эмоционирующий кирпич. Похоже это их троллит ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

На днях после обильного снегопада съезжаю с дороги во двор, а впереди иномарочка стоит в нерешительности: дорога не чищена, снегом засыпана. Смотрю, мигает правым и прижимается, меня пропускает. Ну я как по целине вперед проехал, а иномарка уже за мной по проторенной дорожке. Было приятно. А вообще по разному бывает: на трассе на скорости кто-то сразу уступает, кому-то подмигнуть нужно, а кто-то кроме себя никого на дороге не видит и никому не уступает. В городе частенько рассматривают на светофоре, на парковках. Что-то все таки есть в облике нашей машины, что цепляет взгляд. Сам стараюсь быть вежливым, если обгоняют - пропускаю, а во-о-н на том повороте извини, я уж тебя обгоню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысленно поблагодарил тебя небось (и позавидовал). Вчера я тоже с удовольствием развернулся в снежном поле непаханном - ноу проблем ))) Сейчас наше время ))) Лишнее уважение заслуживаем взглядами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стою немного не доезжая светофора, что то наш ряд подзастрял, включил поворотник, подвинуться правее... Никто не пропускал... А чувак на Форике, сразу зазор начал оставлять! В итоге под зелёный успели оба! Ну я отблагодарил, а самому очень приятно было, что "свои" не подводят!!! До самого офиса было хорошее настроение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Суба Субу пропустит на генном уровне ))

А вот не всегда, я тож так думал и щас думаю, что субарист субариста видет издалека. Одна девушка на новом форике нифига не пропустила в потоке, я ей уже и показываю, мол типа на субаре едешь, я тоже, прояви солидарность, нифига, орать там че-то начала еще, типа ну что что на субаре! Таки дальше по потоку я ее обгнал, но было неприятно. )) Так что смотреть надо в оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо субарики в салоне продавать после теста на профпигодность и субарулюбие и субарупонимание!!! )))... а кто несдаст направлять за кашкаем!!!!! )))))))..... меня икс вэшка даже однажды непустила, ...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@max4max,

ну вот не надо!))) я вот всегда уступаю!)

Ну так и слава Богу, что не все у нас королевны на дорогах! Я вот свою жену приручил, хотя тоже в начале пыталась "королевить" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от дома выезд получается на нерегулируемый Т-образный перекрёсток. По утрам, когда выезжаешь на улицу(главная дорога), там всегда пробка. Так вот, за многие годы НИРАЗУ НИОДНА дама не пропустила, на какой бы ты машине не выехал! Рыло кирпичём и даже не смотрит на право! Более того, ещё и перегораживают въезд(поворот с главной налево) и никогда не подвинутся, если есть зазор спереди/сзади. Мужики пропускают почти сразу, будь то Крузак, или Запор...

 

Слава Богу, среди девочек тоже есть "ездоки", не только "пи...ки"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, аналогично. За всё время при выезде с работы (тоже нерегулируемый перекрёсток) только один раз пропустила женщина. На импрезе)))

Изменено пользователем IceDancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера. Подхожу к двери нашего ТЦ, в двух руках держу кресло. У входа курят две девушки. Догадайтесь, помогли ли они мне открыть дверь?

Изменено пользователем max4max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера. Подхожу к двери нашего ТЦ, в двух руках держу кресло. У входа курят две девушки. Догадайтесь, помогли ли они мне открыть дверь?

Логотип Субару на кресле есть?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@max4max, а потом они хотят чтоб их на руках носили и кофе в постель подавали... Некоторых пронёс бы на руках... до ближайшего окна! А кофе ток разве на голову вылить! (повторю - не всем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходится ездить на разных машинах. Езжу, как это говорится, скорее агрессивно. Никогда не парился на счет кто там какую марку уважает. Езжу часто быстрей потока. Мне все равно кто там едет. Адекватных видно сразу. Чтоб я пропустил кого-то достаточно включить поворотник. Если будет щемиться кайен без поворотника у меня хрен проскочишь. 

 

Основные правила:

1. будь предсказуемым. Поворотники включай всегда. Даже если тебе кажется что в 4 утра тебя тут одного никто не видит.

2. смотри на 360 градусов. 

3. не подрезай. Если видишь что кто-то в соседнем ряду догоняет не надо лезть у него перед мордой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@max4max, мужчины тоже не всегда помогают. В ноябре забирала задний бампер из Экзиста. Так вот никто из проходящих мимо или стоящих и курящих мужчин не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже отношусь к чуть агрессивным на дорогах, люблю пошалить и быструю езду. Но, как у некоторых, тоже свои правила при езде. Если лезут в наглую, не пропускаю.... Но когда, независимо от машины и пола, нормально передвигаются и, или торопятся или въехать на полосу хотят, уступаю без проблем. Здесь вообще культура уступания на дорогах, хотя со временем немного меньше становится.

 

Вот на днях, подъехала к магазину, припарковала где положено. Если у магазина своя парковка, то обязательно самые первые парк.места от входа в магазин для инвалидов и семей с детьми. Так вот, беру тележечку и поворачиваюсь к двери в магазин, при этом вижу как подъехала "паркетная Q5 Audi" и на самом первом месте припарковалась. Как вот почувствовала, что на "крутую" ведут себя, так и оказалось. Выходят из машины муж с женой турки. Зло взяло, немцы очень редко позволяют себе такое, а вот иностранцы...чем дальше, тем хуже ( сама же иностранка для местного народа ). Стыдно становится за таких, потом удивляются некоторые, почему отношение к иностранцам не всегда "дружелюбное"!

 

Ну вот зачем вести себя вот так?!? Ведь парковка огромная, мест было навалом, нет же....типа "я крутой". Вот таких разных тут, просто океан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...