Перейти к содержанию
Old Subaru XV

блок-фара задняя. разлетелась почти вдребезги


Kira

Рекомендуемые сообщения

новая машина. 3 дня , как забрали из салона.

поставлена в закрытый двор на охраняемую стоянку.

видеонаблюдение ( 5 камер)

 

вечером в пятницу, уходя с работы, всё было цело.

утром в вскр обнаружены разлетевшиеся осколки стекла задней правой фары + внутренние трещины в самой фаре

лампочки целы и работают, места крепления лампочек ( гнезда) не повреждены.

 

видео показывает, что никто не то, что к машине не подходил - даже рядом с радиусе 20м. не показывался.

 

на предположение, что фара лопнула сама ( скажем, заводской дефект + резкий перепад температуры - с почти 0 до -16) инженер по гарантии заявил, что такого быть не может.

 

остался " в воздухе" вопрос - "... что это было, Урри? (с)"

 

у кого есть какие-нибудь соображения по этому поводу?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у кого есть какие-нибудь соображения по этому поводу?

 

фотографию бы... 

 

а так то, вариантов много... от пневматики до рогатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


видео показывает, что никто не то, что к машине не подходил - даже рядом с радиусе 20м. не показывался.
спокойно мог кто то кинуть камень из хулиганских соображений, видео полностью смотрели ? Можно же увидеть момент когда это произошло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это послание свыше ставить альтернативный вариант B)  А так конечно и правда похоже на чей-то злой умысел, потому что у фар при снятии/установке могут ломаться места крепления, зажимы и прочее, но не внутрянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это была пневматика - ну ООООЧЕНЬ меткий стрелок попался! т.к. вокруг все-все "в идеале" . ничегошеньки больше не повреждено.

 

камень не кинуть - закрытый двор, здание буквой "П", машина посередине, стояла мордой к забору, задом вовнутрь двора( к зданию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если это была пневматика - ну ООООЧЕНЬ меткий стрелок попался!

 

да ну, бросьте.. :)  среднего качества пневматика с оптическим прицелом и тренированным стрелком, способна на многое... ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как себя поведет фонарь на холоде после выстрела из пневматики, но летом друг обнаружил у себя два отверстия от выстрелов и пульки внутри фонаря, стекло не разлетелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зачем?

 

это никому не понять,, кроме стрелка...

 

 


причем рядом стоят другие машины - тоже вполне престижные, ничуть не хуже.

 

линия стрельбы была более выгодной...

 

 


как себя поведет фонарь на холоде после выстрела из пневматики

 

на морозе пластик более хрупкий... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на морозе пластик более хрупкий... :)
ну это и ежу понятно :)  но как мне кажется, фонарь разлетелся от деформации при охлаждении, брак может быть, надо бы осколки внимательно разглядеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kira,

вот и у меня был такой вопрос, когда какой-то чудила кинул мне в лобовое кирпич... Вот зачем?... Вопрос так и остался открытым.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@savva, Спалил Артёма :D  

 

А по сути, у меня на прошлой машине 2 раза расстреливали заднее стекло, 2 раза разные люди, пневматика так же была.

Вообще, так бы должна заорать сигналка от такого разлета пластика (все от настроек, правда, сигн. зависит). Фото выкладывай и прикидывай, с какой этажа могли стрелять и теперь бди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневматика очень может быть, стрельба под углом - поэтому раскололась + мороз., в такую мишень как наша блок - фара с 30-40м спокойно.

Жди, скоро очень много задних блок - фар в продаже за не очень дорого появится, или хорошая возможность для тюнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


стрельба под углом - поэтому раскололась + мороз
меня следующее смутило

 

 


+ внутренние трещины в самой фаре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...