Перейти к содержанию
Old Subaru XV

блок-фара задняя. разлетелась почти вдребезги


Kira

Рекомендуемые сообщения

создать новый альбом на форуме на дает баннер

 

Moscow raceway

20 сентября

 

- "забивает" форму ввода при создании нового альбома, почему-то "накладываясь" поверх полей ввода.

 

кто знает, кому здесь писать о багах форума? кто есть админы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Помощь новичкам" не читала? :blink: .А Главный Админ у нас -- Хантер(Андрей) :dolf_ru_1016: .Есть тема "Техническая поддержка",можно там отписаться о проблемке. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запощу вопрос здесь - ибо не знаю, у какую лучше тему

 

итак - блок-фара заказана.

ВОПРОС - как снимается задняя фара на пятнашке?

визуально пока видны два болта.

но ведь должны быть ещё и защелки пластиковые?

сейчас зима и пластик ломкий . не хотелось бы по незнанию что-либо сломать.

 

подскажите знающие люди - или как снять (АККУРАТНО!) или где посмотреть схему крепления.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких хитрых защелок там нет, после откручивания болтов вынимается простым потягиванием на себя. Если мороз не -30, то сломать чего-то врядли получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Никаких хитрых защелок там нет, после откручивания болтов вынимается простым потягиванием на себя.
для замены ламп я так понимаю таким же путем можно до них добраться ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запощу вопрос здесь - ибо не знаю, у какую лучше тему

 

итак - блок-фара заказана.

ВОПРОС - как снимается задняя фара на пятнашке?

визуально пока видны два болта.

но ведь должны быть ещё и защелки пластиковые?

сейчас зима и пластик ломкий . не хотелось бы по незнанию что-либо сломать.

 

подскажите знающие люди - или как снять (АККУРАТНО!) или где посмотреть схему крепления.

Спасибо. 

Вот,я описывал,как снимать задний блок-фонарь: 

 

Отправлено 27 октября 2014 - 11:54

 

Андрей Павлович, on 27 Oct 2014 - 10:26 PM, said:

 

,не горит стоп(хотел сам заменить лампу,даже купил,не могу открутить её)фару вообще снимать нужно?

 

Нужно,нужно.И можно.Подымаешь 5-ю дверь(багажную),откручиваешь два черных винта на черной накладке фонаря и лёгкими постукиваниями по фонарю от передней части к заду снимаешь фонарь со стопорных направляющих.ВНИМАНИЕ! Делать процедуру надо в тепле!(на морозе велика вероятность слома пластмассовых направляющих).После замены ламп при установке фонаря на место незабудьте сначала заправить направляющую в передней части фонаря в полозья вдоль крыла(слегка),после этого проконтролируйте попадание НИЖНЕЙ направляющей в замок на бампере,вставляйте фонарь аккуратно,не забывая поправить уплотнительную резинку задней двери,которая при установке упирается в черную часть корпуса фонаря.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

фару получил.

всё успешно заменил.

максимально полезным был пост по ссылке Zen-а

 

Деда Миша - уплотнительная резинка вообще не помешала.

 

всем - доталкивать (обратно) надо до щелчка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Прошу прощения ... Сегодня хотел самостоятельно заменить лампочку стоп сигнала  в задней фаре, прочитал весь пост, снял фару, а лампочку из цоколя достать не смог... Провозился минут 7, и ещё минут 5 тесть старался её достать... Она к цоколе немного шевелится, но не выходит. Может есть какой-то секрет? Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения ... Сегодня хотел самостоятельно заменить лампочку стоп сигнала в задней фаре, прочитал весь пост, снял фару, а лампочку из цоколя достать не смог... Провозился минут 7, и ещё минут 5 тесть старался её достать... Она к цоколе немного шевелится, но не выходит. Может есть какой-то секрет? Спасибо!

Приложить силу. На крайний, разбить лампу и пассатижами достать остатки, как сделали мне. Что-то там цепляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


е получится по причине отсутствия цоколя )
я думал лампу из блока фонаря достать не можешь))) 

Лампа из патрона(цоколя) извлекается грубой силой. Скорее всего она "приварилась" к контактам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ничего не приваривается и брызгать ничем не надо, лампа просто очень плотно сидит в патроне, надо приложить определенное усилие при ее вытаскивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для предотвращения прикипаний, окислений и прочей фигни придуманы силиконовые диэлектрические гидрофобные гели, я например использую Permatex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...