Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Клубная встреча #2 - c 4 по 5 августа, Филипповское


Рекомендуемые сообщения

 

Как это? Я ж вроде голос оставлял свой, что буду на встрече в любую из предложенных дат!!!!!

По поводу места встречи, окончательную обстаконовку на предложенном мною месте опишу в субботу вечером (с приложением фотографий). Если вдруг кому чего не понравится, то будет еще неделя, чтобы найти другое место (хотя, почти уверен что понравится...из недостатков - только комары в изобилии).

Записываю, только не по форме отписался :) вот форма отписания https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=259&st=60#entry6675

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Записываю, только не по форме отписался :) вот форма отписания https://suba-xv.ru/in...st=60#entry6675

:D

Ну, просто суетная неделя какая-то... Невнимательный стал... Исправляюсь:

евГений: Собственной персоны с супругой (детей наверное оставлю дедушке и бубушке...а то вынут душу :))... Без ночевки, без палаток. Прекрасно знаю весь район, со всеми козьими тропами и ларьками. На следующий день, если что, подвезу недостающие резервы. На себя беру закупку некоторых ингрыдиентов для посиделок (по списку еще определимся), а так же, встречу и сопровождения к месту отдыха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С целью снятия сомнений у кого-то из сомневающихся, озвучу одно предложение... Если кто-то желает поехать на встречу, но не хотел бы ночевать в палатках, могу предложить ночевку у себя дома. Минимум две семьи с детьми я смогу принять. Соответственно, если машины нет, то привезу вечером к себе домой, предложу все блага цивилизации, а утром, отвезу обратно на место встречи. Для тех, у кого машинка есть, то значит можно поставить ее рядом с подъездом (ее и видно будет, и слышно), или, неподалеку есть охраняемая платная стоянка, а переночевать в домашних условиях.

П.С. Никакой платы взымать не буду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Женя - Человечище! :)

Ой... Спасибки :)

Просто сам отец троих киндеров. Знаю что это такое. Может кто и хотел бы приехать, да только отталкивает отсутствие условий соответствующих. Буду рад оказать содействие в данном вопросе :). Мне это в тягость не будет (благо жилплощадь позволяет), а так, того гляди, еще минимум парочки сомневающихся привлечет :) (или тех, кто издалека хотел бы приехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С целью снятия сомнений у кого-то из сомневающихся, озвучу одно предложение... Если кто-то желает поехать на встречу, но не хотел бы ночевать в палатках, могу предложить ночевку у себя дома. Минимум две семьи с детьми я смогу принять. Соответственно, если машины нет, то привезу вечером к себе домой, предложу все блага цивилизации, а утром, отвезу обратно на место встречи. Для тех, у кого машинка есть, то значит можно поставить ее рядом с подъездом (ее и видно будет, и слышно), или, неподалеку есть охраняемая платная стоянка, а переночевать в домашних условиях.

П.С. Никакой платы взымать не буду ;)

 

Уважаю.... Меня скорее всего ни куда привозить и отвозить не придется.... Я на это надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, значится так... Ездил сегодня на разведку боем :)

Первое место - пруд (Филиповское) в этом https://maps.google....num=10&t=h&z=17 месте. Добираться удобнее с Симферопольского шоссе.

Несколько фото:

Это подъезд

post-102-0-65426400-1343496536_thumb.jpg

Далее - вид

post-102-0-49304200-1343496619_thumb.jpg

Следующий - вид с самого предполагаемого места "приземления" (Видно место для стоянки машин, а в направлении стрелки - место для непосредственных посиделок).

post-102-0-45040700-1343496874_thumb.jpg

Вид с противоположного берега (Черная стрелка - предполагаемое место для палаток, шатров, мангалов и столов... Красная стрелка - предполагаемое место для стоянки машин)

post-102-0-00436400-1343496903_thumb.jpg

Так же, есть участок дороги (около 150 м), на котором удобно проводить тест драйв тракторов (далеко не все машинки суются туда, только квадрациклы). Ниже - относительно самый легкий участок этой дороги

post-102-0-23253000-1343497069_thumb.jpg

Плюс, совсем недалеко есть возможность прокатиться по полям и грунтовкам (для желающих сделать мини ралли ;)) Рыбалку можно организовать возле предполагаемой стоянки машин :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но... Есть еще одно предложение... Пока сегодня обследовал возможные места, то наткнулся еще на одну предполагаемую точку сбора и пьянки :)

Так же водоем, с удобными местами для стоянки, оборудования палаток, шатров, и мангалов. Плюс, прекрасное место для рыбалки и купания.

Находится тут https://maps.google....num=10&t=m&z=14 Ехать удобнее и меньше по Калужскому шоссе.

Стрелкой на скрине ниже указано точнее:

post-102-0-74491900-1343497778_thumb.jpg

Вот такой там пейзаж:

post-102-0-25801200-1343497948_thumb.jpg

post-102-0-44399400-1343497911_thumb.jpg

post-102-0-55607300-1343497834_thumb.jpg

post-102-0-94431400-1343497853_thumb.jpg

Предполагаемые места "приземления" обозначены стрелками на фото ниже (фиолетовой стрелкой обозначен типа детско-подростковая надводная площадка с горками и еще чем-то)

post-102-0-51279300-1343498088_thumb.jpg

Из минусов (по сравнению с первым предложенным местом) только лишь отсутствие "полигона" для пятнашек. Но, лично мне показалось на этом месте более комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мои предложения пока такие. Повторюсь, я не настаиваю на своих предложениях, посему, пока еще есть время, если у кого есть какие предложения, то милости просим оставлять их в этой теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам привет!

Езжу на своей пятнашке третий день, накатал первых сто километров. Намечающееся мероприятие заинтересовало меня прежде всего возможностью пообщаться вживую с членами автоклуба Subaru XV и узнать не только об их большем опыте эксплуатации этого авто, но и понять, кто они такие, эти загадочные "субароводы"... :)

Изменено пользователем евГений
Часть сообщения перенесена в тему "Подвеска""
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам привет!

Езжу на своей пятнашке третий день, накатал первых сто километров. Намечающееся мероприятие заинтересовало меня прежде всего возможностью пообщаться вживую с членами автоклуба Subaru XV и узнать не только об их большем опыте эксплуатации этого авто, но и понять, кто они такие, эти загадочные "субароводы"... :)

Так если заинтересовало, то вперед - на запись ;)

П.С. Открою маааааленький секрет. Субароводы - они такие же люди, о двух руках и ногах... Просто, они не глупые и на дизайнерские "слюнявые конфетки" не ведутся, продолжая адекватно расставлять приоритеты в выборе машины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субароводы - они такие же люди, о двух руках и ногах... Просто, они не глупые и на дизайнерские "слюнявые конфетки" не ведутся, продолжая адекватно расставлять приоритеты в выборе машины :)

Предлагаю разместить этот термин на Википедии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, с местом определились, что есть замечательно. ;)

Возможно, приеду, одним днем. Правда без XV, которая будет только осенью. :rolleyes:

Фотик с собой обязательно беру. Sony NEX-5N. Пофоткаю и поснимаю с удовольствием. Покатушки же будут, верно? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, приеду, одним днем. Правда без XV, которая будет только осенью. :rolleyes:

Тогда записываемся как предложено в самом первом сообщении темы :). Так не все будут на пятнашках :)... Например, я один из таких - безпятнашешных :).

 

Смотрю, с местом определились, что есть замечательно. ;)

Покатушки же будут, верно? B)

Не совсем определились. Я предложил два места на некотором удалении друг от друга. В первом - есть небольшой полигон для проверки ходовых возможностей, но менее удобно устраивать поседелки. На втором месте с точностью до наоборот (хотя... на втором месте тож можно поискать полигон :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, Встреча не за горами, а пока было озвучено только то, что несколько человек берут фотоаппарат и камеру, есть бадминтон, струнная пила, горелка с посудой к ней, мяч, удочки и, собсно усе.

1. Для начала - мангал. Предлагаю про мангал (лы) подумать о возможности взять их с собой тем, кто планирует не на один день приезжать (а то, те, кто только на день, уедут и заберут их с собой).

2. Угли и розжиг я могу привезти хоть на два дня (главное по количеству определиться).

3. Далее - мясо...какое и сколько его брать (нация у нас многонациональная, и давайте уважать всех :)). Как вариант, может кто-то один взять (много), а остальные его брать не будут. За себя скажу так - стыдно конечно, но мариновать мясо я не умею, обычно покупаю готовое, или батя делает.

4. Колбасно-сосисочные изделия (нарезки и пр). Каждый берет сам, или так же - централизовано кто-то один берет?

5. Воду, соки, квас, другие безалкогольные напитки я могу взять из расчета на всех (по количеству еще определимся)... Просто мне то недалеко ехать ;).

6. Овощи и фрукты так же могу взять сам из расчета на всех. Повторюсь, мне ехать недалеко, товарный вид не должны потерять :).

7. Покрывала, подушки, спальники, пледы и т.п. - каждый берет под себя и в необходимом для себя составе и количестве.

8. Сладости - вопрос открытый... Нужны ли они, или достаточно того, что каждый возьмет с собой...

9. По спиртному тоже наверное каждый определяется ориентируясь на экипаж.

Какие у кого будут идеи и предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По еде, напиткам и мясу - готовы (2 чел) войти в долю (деньгами). Предпочтений и исключений нет. Мангала и шампуров нет. Будет горелка, но с маленькой кастрюлькой. Если надо будет кашки там ребенку наварить - то в самый раз.

По алкоголю - наверное. каждый привезет свое и будет пить в одну харю угощать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По еде, напиткам и мясу - готовы (2 чел) войти в долю (деньгами). Предпочтений и исключений нет.

Аналогично. Предпочтений не имею, и готов просто заплатить тому, кто возьмется за централизованную покупку и маринование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Предпочтений не имею, и готов просто заплатить тому, кто возьмется за централизованную покупку и маринование

1. Мангалы - если у кого есть мангал и возможность притащить его, то просьба сообщить. Если не будет, то закупим в магазине пару тройку. Шампура и решетки тоже желательно положить в багажник, у кого они есть. У меня в наличии 8 шампуров.

2. Угли, розжиг - килограмм 10 нужно, желательно нормального :)

3.Приблизительно рассчитывать нужно на 20 человек. Экспертным путем установлено что по 0,5 кг мяса на человека бывает достаточно при условии наличия другой еды. Соответственно мяса нужно килограмм 10-12. Если особых возражений нет, то можно сделать 6 кг свинины и 6 кг говядины например и доверить ответственным людям :) Свинину могу взять на себя :)

4. Сардельки на первый перекус можно взять так же централизовано из расчета по паре-тройке штук на каждого. Нарезку можно индивидуально.

5. Вода, соки, квас на два дня из расчета по паре литров жидкости на человека. Резерв пару упаковок минералки.

6. Овощи-фрукты-зелень по килограмму на человека обычно достаточно, лучше централизовано стандартный набор: помидоры, огурцы, лук, петрушка. Остальное так же индивидуально.

7,8,9 В индивидуальном порядке.

 

Пожелания и изменения принимаются по составу и личным предпочтениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угли и розжиг - принято.

По поводу воды понятно, а по поводу резерва - знаю козьи тропы до маГАзину. Без жидкости не останемся однозначно. Хочется услышать пожелания от приезжающих что именно хотелось бы употреблять (безалкогольного)... Не стесняйтесь в предложениях, если кому это не удобно (по морально-эстетическим нормам), то чеки по этому делу разделим по прибытию на место :).

Овощи и фрукты так же беру на себя, плюс... Некоторые кулинарные творения своей супруги (пусть это останется пока тайной-сюрпризом...но это что-то из разряда салатов).

,Товарищи, остается узнать храброго, который возьмет на себя мясно-шашлычное-полуфабрикатное (для дальнейшего приготовления на углях) и, ему в помощь, колбасно-сосисочный и нарезко-закупочный человеки. По деньгам я думаю что мы все разделим по прибытию на место.

Плюс, скажите у кого есть мангалы и шампура. В машинке они много места не занимают (в складном варианте), а все ж таки покупать меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так на себя беру следующее:

- Очаковский квас - 5 шт по 2л;

- Сок в ассортименте - 5 шт по 2л;

- Хлеб - 12 белых и 8 черных (если будут дополнительные пожелания, то указывайте сразу);

- Минеральная вода газированная - 12 бутылок по 2л;

- Питьевая не газированная вода - 2 бутылки по 5л;

- Одноразовая посуда (стаканы, тарелки, вилки, одноразовые скатерти, салфетки влажные и сухие, зубочистки);

- Пара кг винограда + пара кило нектарин+еще посмотрю фрукты какие-нибудь;

- 10 кг угля + розжиг.

 

Если из указанного чего-то нужно больше/меньше, то говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так на себя беру следующее:

Можем купить и замариновать свинину 6 кг.

 

У кого еще есть возможность поучавствовать в общих закупках?

Осталось распределить:

1. Овощи и зелень

2. Говядину( купить и замариновать)

Кроме того нужно в чем то готовить еду. Котелки и чайники приветствуются.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...