Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опросник по расходу Субару XV 1.6CVT город/трасса


Рекомендуемые сообщения

@dima744, напишите какой режим езды(средняя длительность поездок и средня скорость поездок по БК). у меня на МТ 17л/100км и в моем ритме это норма.

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Расход в 14 литров видел при долгой езде на скорости более 140 км/ч, ну либо при кратковременных поездках с прогревом каждый раз.

Обнулите после прогрева и попробу

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза попробовал изменить сообщение (дописать) оба раза не сохранялась, сбрасывалась  :dolf_ru_093:  третий раз писать сильно не хочется!!!

по трассе 80-100 должно быть не больше 8

по городу без тапки в пол на светофорах - 9-10

Если больше - явные проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если больше - явные проблемы

не будьте так категоричны. могут быть короткие поездки с прогревами двигателя, например, у нас сегодня минус 30. пока двигатель прогреется, а поездка 2км. представляете что покажет БК по расходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будьте так категоричны. могут быть короткие поездки с прогревами двигателя, например, у нас сегодня минус 30. пока двигатель прогреется, а поездка 2км. представляете что покажет БК по расходу?

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=263&page=7&do=findComment&comment=141125

Смотрите ширее и вышее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будьте так категоричны. могут быть короткие поездки с прогревами двигателя, например, у нас сегодня минус 30. пока двигатель прогреется, а поездка 2км. представляете что покажет БК по расходу?

у нас было почти -20. Показывало среднее 18 (поездки примерно такие же). Но зато как едет машина с двигателем 1,6. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня сбросил, поездка на работу выдала 14 средний расход (в пенсионерском стиле вождения). 

Вообще здесь преувеличивают, вернее преуменьшают с расходом. Это в идеальных условиях расход 9-10 по городу может быть. А в реальном режиме, со светофорами при среднем траффике, учитывая еще что бортовик врет 11-13 летом, зимой еще +2. Если топить еще +2. На вскидку 

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз напишу, 9-10 - я писал - после прогрева и обнуление после начала движения. Пробки и движение меньше 3 км - всякий расход может быть, в том числе и 15 и 20 и 25. Греют все по разному, температура воздуха разная. 

И это было не "меряние расходами" - а ответ на сообщение о том, что у б\у машины большой расход. Перед тем, как ехать на диагностику, неплохо было бы понять - расход этот вызван особенностями движения или особенностями машины. Чтобы исключить первое, нужно попробовать проехать в режиме "усредненном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может расход такой из за долго прогрева пока лампа синяя погаснет у меня гаснет когда из воздуховодов конкретно тёплый воздух идёт. До этого был солярис при - 8 постоял 4 мин и поехал потихоньку не нажимая на газ, а тут -5 пока погаснет минут 10 ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dima744, врядли это нормально. У меня сейчас при той же температуре выдает около 10.6 - но там было легкое бездорожье по снегу, не обнулял еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил на межгород от лампочки до лампочки. Расход составил 9 литров. температура была -25. Скидка может быть только на недостаточно накаченные колёса, т.к. в октябре ставил (0 градусов было) и больше ни качал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

читаю и что-то не пойму. у меня в чисто городском цикле стабильно 13-13,6 л. трасса 7-7,2. 

летом в городе тоже около 13. При этом без разницы (город), что 92, что 95.

 

стиль езды?

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ездил за 1100 км туда и обратно на 8 марта. Решил попробовать 3 бензина: 92 Лук, 95 ГПН и 95G ГПН. В машине спереди 2-е и сзади 3 детей и вещи в багажнике. Совершенно никакой разницы из этих 3 бензинов. А вот то что колёса были приспущенные и машина кушала 9 литров. Потом первый раз за сезон всё таки подкачал колёса, даж чуть перекачал. Средняя скорость была 92 км\ч, расход средний 7,6 л. Скорость вообще держал в пределах 120 порядка 200 км. Расход считаю идеальным для своей машины. В городе зимой с частыми прогревами и малыми поездками расход 18-19 литров и это без пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-моЁ, точно... спасибо, Олег. стыдоба-то мне какая!  тут же 1,6!!! прошу прощения. 

 

Модератор, если можно, перенесите, пожалуйста, посты в правильную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Трасса - 120-140 км/ч - стабильно 7,2-7,4, при движении на подъем 7,6.

Город - пока город относительно пустой, держит 8 л. 

 

Колеса слегка перекачаны

Лью в основном прямогонный 95-й с Московского НПЗ, соответственно, стараюсь заправляться на Газпромовских 

Изменено пользователем типпатигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Трасса - 120-140 км/ч - стабильно 7,2-7,4, при движении на подъем 7,6.

 

Не поверю, хотя и хотелось бы. У меня это при движении в диапазоне 100-120. 80-100 - меньше 7, если 80, то меньше 6 бывает.

Со средней 140 ехали однажды два, два с половиной часа, привезли расход около 13 литров. Правда была машина еще полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверю

У меня не средняя 140! я указала преимущественную скорость (80-85% пути) по М4 в направлении Москвы. Замечание про направление пути важно, т. к. обратно меньше движения "в горку".

Изменено пользователем типпатигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Все зависит от дороги на трассе, где можно лететь понятно там снижается, а когда попадаешь например на ремонт дороги и едешь по чайной ложке по накатке либо камням........ясен пень расход большой т.к. компьютер чувствует внедорожье и включает все приводы (и т.д.) в машине. расход как в городе а то порой и выше ....в среднем заметил 8-10 литров. На табло горит  почти постоянно 9,02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня решил провести анализ расхода бензина автомобиля за период эксплуатации 1,5 года.

Получилось следующее: по спидометру 15200 км, по таблице которую сам веду 12812 км. 

Получается разница в 15,7%.

Раньше на Хонде за 5 лет эксплуатации получилась разница в 100-200 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая программа для учета своих расходов по автомобилю http://www.investtocar.ru/  Есть и мобильная версия, которая синхронизируется с компом. Ниже вы увидите данные о моем Тойота Приус

2016-03-08.png

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...