Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

 

Чесалось так сильно, что забронировал домик на первые числа июня, уже в апреле))

Но — не судьба. Озеро ещё не сбросило ледяной покров до конца, а потом и наводнение приключилось.. Перенёс сразу на подальше. На 23.06.

 

И, вот — приехали. Никого кроме нас.

 

Тучки гуляли,

 

1.JPG

 

поэтому решили сначала разобраться с палатками и разгрузкой машин.

 

Братаны рванули первыми. Я за ними, пока пустой. Думал сразу лодку качать, осмотреть место разгрузки. Но не выдержал — отобрал у Вадика Басспару, и со словами «Давай, научу)))», с первого заброса(с пирса) сразу беру на Чаббика тигра)

 

2.JPG

 

 

Успокоился, пошли за лодкой. Немного погодя бежит Вадик, и он обрыбился

 

3.JPG

 

 

Решаем отпустить малявку.

 

 

Разгрузились, накачались, заплыли.. И ни фига! Плаваем, ищем, тролим, кидаем, меняем. Тишина! Решаем идти к ручью. Сразу зацепилась на Чирфула, и так же быстро отцепилась. Снова тишина. Меняю приманки — ноль, хотя рыба выдаёт себя регулярно. Опять Чирфул — опять сход! Досадно! Решаю — надо подсекать, несмотря на то, что мощно садится сама. В последствии это решение намного улучшило результат. Челюсти мощные, костистые, а рыба очень сильная, и будучи слабо засечённой легко освобождается.

 

Но, вот, уже сумерки. Забираю Ромыча с берега. У него та же беда на нахлыст. Решаем плыть домой, попутно потролив бровку. И сразу садится, и снова на Чирфула. Берём. Не густо в первый день. Вадик тоже по нулям. Фотик забыл в этот раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Засиделись вечером, и я решил забить на утреннюю. Братаны же поплыли в туман.

 

4.JPG

5.JPG

 

 

Слышу — вернулись, солнце уже светит, башка болит)))

9 часов, плетусь на пирс. Они уже на воде. Три дежурных заброса с пирса — 0. Заплываю. Стоим не далеко от пирса — идёт бой, а взять не можем!

 

6.JPG

 

 

 

То тут, то там раздаются плюхи, у нас — всё то же. Заякорился. Решил менять всё что есть, пока не подберу. Вадик уже плюнул и поплыл дальше, взяв одну на Чаббика.

 

7.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошло дело до вертушек. Кидаю самые проверенные — болт. Штук 7.

Беру Дайву, не особо веря — по окуню она никак не стрельнула пока. Первый заброс — есть! «Да, ну на!» Повезло? Второй заброс — есть! «Ну, теперь попрёт!))» Хрен там!)))) Всё, тишина. Ну, хоть две уговорил за час — результат, при таком клёве.

 

Плыву к Вадику на ручей — он уже одну или две поймал на Чирфула. Кидаю опять всё подряд из убойников — тишина. Ставлю Дайву, первый заброс — есть! «По правилам должна и на втором зацепиться)))» Смеёмся. Второй заброс — есть!!! А дальше правило снова сработало — последующие забросы результатов не дали. Как-будто привыкает. Снова меняю, одно-второе-третье-Дайва— есть с первого заброса! Вадик, чуя, что дело идёт к рыбе — подготовился, но снял коряво.

 

 

 

Всё — кукан забил, пора обедать) Подплываю к пирсу, Ромыч там же плавает. Спрашиваю - «Есть что?» Он - «3 штуки». Я обалдел, но потом заметил, что он нахлыст отложил и машет спиннингом)))) Понятно теперь) У него рулил Мепс, другого и не было, а брать чужое не хотел — принципиальный.

 

8.5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообедали, отдохнули, снарядил своего космонавта и отчалили)

 

9.JPG

10.JPG

11.JPG

 

 

 

И снова тот же сценарий))) Пусто-пусто-пусто.. Дайва — есть два раза!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берём 7 штук. 6 на Дайву, 1 на Крэкджека с пирса. В этот день ловилась одна мелочёвка. Ромыч днём довольствовался нулём — шарился, где рыбы не было))) Вадик штуки 3 взял, одну хорошую, на Чирфула.

 

13,7.JPG

 

 

 

Тучи нахмурились сильнее. Выплыли. Вообще погода стабильна. Утром ясно, вечером дождь. Рыбачили утро, день. Вечер отдыхали, коптили, пили.. Вадик приспособился ещё ловить османа в сумерках. Чирфулом. Штуки 4-5 взял. Даже хозяева удивились — никто до этого его на воблер не ловил.

 

15.JPG

16.JPG

17.JPG

18.JPG

 

 

 

Мы с Ромычем тоже помучились, но ничего. А я в добавок Миджа оторвал((

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно крупных - коптили.

 

14.JPG

 

 

 

Мелочь — на засолку.

Купили сига, на пробу. Понравился меньше форели.

 

20.JPG

 

продолжение следует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне, как можно прям посреди водоёма кинуть спиннинг и что-нибудь поймать?

У нас офигеешь броски на точность в прибрежные камыши и коряжник тренировать. 

 

А если не будешь попадать с 15-20 метров в окошко 30х30, то хрен тебе а не рыба.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне, как можно прям посреди водоёма кинуть спиннинг и что-нибудь поймать?

Форели без разницы, где муху собирать. А может на кислород идёт в глубину, когда ручьи заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День третий.

Утро.

- Ромыч, поплыли со мной, на ручей!

- У меня и возле пирса нормально клюёт..

 

Заплываем с Вадиком на двух лодках.

 

21.JPG

22.JPG

23.JPG

 

 

 

Я сразу беру хорошую на Чирфула. Потом тишина. Затем вторая на Дайву. Вадик берёт одну. Да, что ж так вяло то? Потом Мидж стрельнул. И всё.. Вадик уже места не находит — все интересные места пробил. «Поплыли в угол? Я вчера там взял одну», говорит. Я вроде бы согласился сначала, но что я не видел в углу? И поплыл дальше изучать просторы. Поставил двоечку на моторе, и кидаю влево/вправо. Тишина.. К слову, так мы ни одной и не взяли с глубины. А ещё ветер волну погнал, а вчера ловили по тихой воде.

 

27.JPG

28.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать тихую воду с барахтающейся мухой. Поплыл на подветренный берег. Вдруг — мель, травка. Как же я тебя люблю!)))) Ну, должна, должна здесь быть щука!)))) Первые забросы — два схода, не успел подсечь. Но уже радует. Потом беру три штуки, одну хорошую — хорошо боролась, рванула в траву — выкорчёвывал. Спасибо снасти — выдержала.

 

24.JPG

25.JPG

26.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один крючок на кукане пустой — осталось всего ничего и домой)

Поплыл дальше, заливчик, меляк — якорюсь. И началось! Нашёл!!!!!! Боюсь, что это была рыбалка года, но какая! Почти всё — крупняк! Четыре-пять свечей, пока ещё не устала, потом наматывание км вокруг лодки, и всё это сопровождается непрерывным визгом фрикциона. КЛАСС!!! И вокруг — никого! Оператор, всё же, не помешал бы)

Где-то после третьей проснулся воблероман — надо же всех посмотреть))) И давай я пробовать..

Час где-то убил, а на манеже - всё те же. Добавился Роджер

 

29.JPG

 

 

она по ходу действительно привыкает, и смена приманки необходима. Вижу в полярики — выходит за Чирфулом, но раз за разом не берёт. Меняю на Крэнка — сразу цепляется! Потом ещё одна или — тишина.. Ставим Дайву снова есть

 

30.JPG

 

 

 

и снова 10 последующих забросов в пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два кукана забил, осталось два пустых на третьем. И тут села мама! Никаких свечей, только визг фрикциона. И так минут 10. Успел помолиться, вытащить якорь и куканы. Стала ближе подходить. Гляжу с лодки на неё — полторашка! И на кой я подсак Ромычу отдал??? Придумываю всё новые молитвы, типа «Не буду забивать последний крючок на кукане — сразу домой поплыву». Но и утомил грамотно, без ошибок. Минут 15 уже. Лодку прибило в «камыш». Мамка стала податливей, всё реже и не так далеко убегает от лодки. Всё, утомил! Как брать?? Скользкая. Рукой не вариант. Ещё крючки в руку засадит, не дай Бог. Перекрестился и за леску, как всегда. Пол-тела поднял над водой и первый тройник выпал изо рта... А делать нечего — по молясь, быстро и плавно закидываю в лодку. ЕСТЬ!!! Вот, она рыба моей мечты!!!

 

31.JPG

32.JPG

 

 

 

Всё — идём домой! Ух..! И снова Чирфул! Весь крупняк, за исключением одного — на него в тот день.

 

33.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доплыл. Дочь, самая первая встречает, как всегда. Фотосессия.

 

35.JPG

36.JPG

 

 

МК Солпара до 5, РевросМХ2500, Смол Гейм 8 лб, поводок моно 0.2, Чирфул 40F-MR.

 

34.JPG

 

 

На взвешивании моя полторашка превратилась в докилошку))) Хотя, и сам подозревал, уже на берегу)

 

37.JPG

 

Весь улов

 

38.JPG

 

 

 

Иваныч выстрелил «Разве можно столько на платнике ловить?! Пожалей семью!))))» Саня тоже обалдел, со словами «Ну, я так понял вам рыбу в дорогу предлагать не надо..))» А мы хотели сига ещё взять домой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух раззадорил. Поделюсь своими на День Рыбака ...

_DSC0206.JPG

Вот так ушёл от "хорька" ...

_DSC0207.JPG

Сбой Анюя и Амура. Из одной реки с разницей в один метр можно пить кружкой воду ...

_DSC0219.JPG

Вот такие они  жадины. Ещё рыбку не заглотила и тут же хватает блесну ...

_DSC0203.JPG

_DSC0216.JPG

_DSC0223.JPG

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вадик 3 за то же время взял.

 

39.JPG

 

 

Ромыч 0..

 

«Ромыч, почему ты со мной не поехал?....»

 

 

Отдыхаем, коптим. Погода хорошая, планируем на вечер.

 

40.JPG

41.JPG

42.JPG

43.JPG

44.JPG

45.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух-спальная кровать в Королле. Вадик там жил трое суток. Сам всегда эту кровать предпочитаю всем палаткам.

 

46.JPG

 

 

 

Чара(хозяйская).

 

47.JPG

48.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хотел девчонок свозить на эльдорадо, но что-то тучки заходили. И мы с Ромычем решили выдвинуться. Но — некомфортно. Вот, вот зарядит. Что-то мне с ним не везёт.. Сход один - не помню, на что. Решаем завязывать на сегодня.

 

49.JPG

50.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее утро.

Ромыч со мной. Наконец-то, брат наловит, думаю..

Хрен там! Полощим приманки, форель активно жрёт муху, у нас — болт! Вот, так думаю, взял прокажённого!)))) Чирфул, Дайва, Мидж, Ридж, Роджер— шляпа... Да что ж такое? А форель издевается))))) Дай, думаю, кислоту поставлю, хотя она два предыдущих дня ВООБЩЕ не рулила! НИКАК!

Чаббик SSR тигр пошёл первым.. Есть! Оба на! И сразу сход.. Плохая примета.. Меняю приманки.

Тишина. Чирфул — ТИШИНА! 3 десятка забросов, ещё вчера убойнейшим вобом — фигушки! Хрен с тобой. Пошёл Мидж в кислоте — есть! Секу два раза, обозлённый. Беру. Ух! Ушёл от нуля.. У Ромыча болт, он постоянно меняет нахлыст на спиннинг.

Вдруг стрельнула Дайва, беру вторую, помельче. Потом ещё одна поклёвка на Риджа35 в кислоте, и сход. Различает эта тварь цвета! Всё в тот день на кислоту! И рыба активна. Ладно бы в кустах стояла. Ромыч всё же изловчился в конце на муху.

 

51.JPG

 

 

 

Фотки особо не делал. Хотел с Миджем запечатлеть, да та зацепила мне Овнеры за куртку, что пришлось вырезать.

 

Трудовая рыбалка там! За что и люблю.

К выходным народ подтянулся, а мы уехали. Но обязательно вернёмся!)

 

52.JPG

53.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал. Решил, что повезёт и 1.5 км я проеду на родной))) Повезло. Только выехали с базы на грунтовку - зарядил, на полную скорость дворников))

Жалко было точить 2000 км из-за 3 км..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

хочу поехать порыбачить с палаткой или в крайнем случае что-то вроде турбазы в район тверской обл/валдая/верхневолжских озер

может кто "сдаст" пару "своих" местечек, где не так людно? порядок и неразглашение гарантируются)

был в тех местах 2 раза

первый раз на валдае, второй раз на смежном с селигером маленьком озерке

места конечно красивые, но с рыбой проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...