Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

У меня на бане тоже пластиковые. Проходная доска 30-ка подшивная. К ней и крепился. 5 лет - все ок. Особо не вникал. Но тут прям настойчиво строители попросили стальные крюки с креплением к стропилам под кровлю. Исполнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня на бане тоже пластиковые. Проходная доска 30-ка подшивная. К ней и крепился. 5 лет - все ок. Особо не вникал. Но тут прям настойчиво строители попросили стальные крюки с креплением к стропилам под кровлю. Исполнил.

Можно и пластик,главное чтоб расстояние между крюками составляло не более 600мм. А навялили металл потому что на них заработок в 3 раза больше!  (Занимаюсь монтажом водостоков более 10 лет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ....короче проект дома на руках....в какую службу ехать ...чтоб брать разрешение на строительство ??????)

В департамент строительства района где будет строительство. Но им проект не нужен,а нужны р-ры строения и кадастр участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А навялили металл потому что на них заработок в 3 раза больше!  (Занимаюсь монтажом водостоков более 10 лет.)

 

Дэн. Вот мои вводные. Дом 12х16. Высота сруба 5 м. От верха сруба до конька 2,5 м. Скат крыши получился 8х18 м. Итого общая площадь кровли 8х18х2= 288 кв.

 

Скажи, друг мой, занимающийся водостоками больше 10 лет. Сколько бы ты взял за работу. С ноля. Под ключ. Стропильные системы, обрешетка, утепление, подшивы, коньки, ветровые, водостоки, снегодержатели и вся остальная ебаторика. БЕЗ ОПОР ВНУТРИ ДОМА. Одна большая комната.

 

А я потом отпишу, сколько заплатил я.

Забегая вперед скажу - за эту сумму многие кровельщики даже жопу бы от дивана не подняли. А эти, в 3 лица, за 1,5 недели все сделали.

И то, сделали бы быстрее, но я чутка задинамил их с пиломатериалом, в отъезде был, вспышку проёп.

 

Сейчас делают веранду мне. Фото завтра.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн. Вот мои вводные. Дом 12х16. Высота сруба 5 м. От верха сруба до конька 2,5 м. Скат крыши получился 8х18 м. Итого общая площадь кровли 8х18х2= 288 кв.

 

Скажи, друг мой, занимающийся водостоками больше 10 лет. Сколько бы ты взял за работу. С ноля. Под ключ. Стропильные системы, обрешетка, утепление, подшивы, коньки, ветровые, водостоки, снегодержатели и вся остальная ебаторика. БЕЗ ОПОР ВНУТРИ ДОМА. Одна большая комната.

 

А я потом отпишу, сколько заплатил я.

Забегая вперед скажу - за эту сумму многие кровельщики даже жопу бы от дивана не подняли. А эти, в 3 лица, за 1,5 недели все сделали.

И то, сделали бы быстрее, но я чутка задинамил их с пиломатериалом, в отъезде был, вспышку проёп.

 

Сейчас делают веранду мне. Фото завтра.

Те кровельщики которые не хотят жопу со стула поднимать пусть  сидят дальше, " величества " хреновы. Видели мы таких фраеров, понтов много , а толку ноль. У нас такие пингвины работали, мы их под договорчик подвели. А в договорчике прописали штрафчик в 10%  в день от  СМЕТЫ за срыв сроков . Парни перерывы делали себе по три часа, приходили к 10 утром, уходили в 18. Парни думали, что мы пошутили. Окончательный срок не мы устанавливали, парни сами сказали за две недели управятся, мы же им ещё неделю накинули. В результате эти гуси вообще ни чего не получили, а ещё нам должны остались. Вот ещё, мы в договоре прописали премию 10% от сметы в день за окончание работ раньше окончательного срока. Они так рады были этому пункту, а получилось всё на оборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому на многих операциях строительных у нас в РФ таджики, да узбеки. Потому-что русские, реально задолбали своими перекурами, чаепитиями и пьянками после ЗП. Ленивые и жадные.

 

Как говорит моя супруга на счет русских строителей - Денег платишь, как за новый мерседес, а на выходе ржавая копейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня узбеки работают.....в восемь утра уже стук молотков слышен.....в обед кушают....и полчаса кимарят под яблоней ....дальше снова за работу ....как стемнеет врубают прожектор и до 23 продолжают фигачить !!!!)))...Попробуй славян так заставь работать....и недели в таком режиме не выдержат ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. А уж какой плов делают узбеки, мама дорогая. Барашка беру у соседки раз в месяц, отдаю им. Наготовят, нас позовут. Очень грамотно и вкусно.

 

В общем, подшивы готовы. Снегодержатели стоят. Ливневка чуть позже будет закончена, т.к. решил не отпускать парней, а попросил сделать веранду к дому.

 

DSC05412JP_6393344_25308415.jpg

 

DSC05413JP_4300359_25308437.jpg

 

DSC05414JP_6797551_25308447.jpg

 

DSC05416JP_7272250_25308457.jpg

 

Веранда 5х12 метров. Делаю с заездом для квадро-снего техники.

 

з.ы.

Фотоаппарат купил себе  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня узбеки работают.....в восемь утра уже стук молотков слышен.....в обед кушают....и полчаса кимарят под яблоней ....дальше снова за работу ....как стемнеет врубают прожектор и до 23 продолжают фигачить !!!!)))...Попробуй славян так заставь работать....и недели в таком режиме не выдержат ))))

У меня в своё время таджики работали и о них остались только тёплые впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. А уж какой плов делают узбеки, мама дорогая.

Фотоаппарат купил себе  :)

Просто обязан на новоселье форумчан по лету пригласить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пловом я решу. Столько места, что бы переночевать оставить где ) Дом то год стоять просто будет. А пол в нем - бетонный )

 Ничего мы табор разобьём в окрестностях, была бы возможность, а желания полно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...