Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

В них.... сосед у меня моральный урод... это я только одну историю с ним озвучила... а так... столько всего было

А собачку даже жалко, что она в такие руки попала... бегала бы на свободе... а теперь не знаю у кого из соседей терпелка быстрее закончиться

 

 А ведь терпелка и в правду  уже скоро закончится и будет этот кто-то тот кто больше всех слушает этот лай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А зачем у него дымоход снаружи по стене? тепла сколько теряет ведь.

У них такая конструкция из покон веков. Эти америкосы давно уже землю греют, а говорят парниковые газы, :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kcyz2t9.gif

  Для таких работ есть специально обученные люди и не хрен деньги зажимать. Бог говорил , что делиться нужно, вот к чему жаба людская доводит. Ну ничего дрова продаст домик восстановит. Хреново когда обе руки левые и мозга нет. :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем стройка моя потихонечку движется. Второй пояс фбс-ок вчера начали укладывать.

 

WP20161203_7827801_24270476.jpg

 

Хищник притаился )

 

WP20161203_9613684_24270498.jpg

 

Получил первые фотки своего будущего здания. Я говорил, что оно будет деревянным? )

 

12х16 по осям без перерубов. Без перерубов, Карл ) Я в приятном шоке.

 

IMG2016120_5449993_24270538.jpg

 

IMG2016120_1763269_24270541.jpg

 

IMG2016120_4838777_24270543.jpg

 

Лес с Кирова. В УР собирают, маркируют. Рубят татары. Короче, все при деле ))

 

Рубщики сказали, что через 1,5 недели все будет готово. Та неделя в котловане будет горячей... Надо все успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Мачтовые сосны прям.

Мне внутри не нужно перегородок - большой зал с большими панорамными окнами. Но зная, что найти 22-24 бревно такой длины не реально, я заказал с перерубами. 2 по 6 и 2 по 9 на сторону. А тут мне скидывают фотки и говорят - ликуй. Я реально обалдел.

Лес зимний, под крышу загоню, пусть год отстаивается... Короче. Счастлив.

 

Крышу (стропила) вот такую рассматриваю. Кто сталкивался? Что скажете? В думках сижу.

 

http://enter-city.ru/products/dvutavrovye-derevyannye-balki/stropilnaya-sistema-kryshi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Крышу (стропила) вот такую рассматриваю. Кто сталкивался? Что скажете? В думках сижу.   http://enter-city.ru...sistema-kryshi/

Тоже в следующем году хочу из таких запилить плоскую крышу, перекрыть 7м надо. Из альтернатив, мне кажется, только металл двутавр, но это пипец как тяжело. Да и маразм другой материал на деревянный дом ставить. LVL брус еще некоторые рассматривают, но он тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж. Очень понравился сервис. В Вс я скинул им заявку с планом. От руки в кореле накидал. Сегодня в обед отзвонились, задали пару вопросов, дали пару советов. Завтра ждут уточненку от моего прораба. И начинаем работать. В общем - доволен.

Крыша будет двухскатная, без изысков. Буду держать в курсе. Пока всем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-30. Вчера еще хорохорились, сетку по ФБС-кам раскидывали, петли срезали. Грелись у дизельной тепловой пушки. Сегодня замерзла соляра в пушке. Прям на ходу.

 

Выходные пришли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-30. Вчера еще хорохорились, сетку по ФБС-кам раскидывали, петли срезали. Грелись у дизельной тепловой пушки. Сегодня замерзла соляра в пушке. Прям на ходу.

 

Выходные пришли)

Жесть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А один фиг там лета нет,пофигу когда начинать  :D

Лето там еще какое есть. Я сам свой сруб из примерно тех краев привозил (Деревня "Красный Стекловар" - стекло там уже давно не варят, а вот срубы рубят повсеместно) правда у меня поменьше 6*9. Я думаю что Atan хочет его быстрее поставить на место, чтобы начал выстаиваться, ибо по уму сруб ручной рубки крайне желательно выдержать год перед прорезанием дверей и окон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вести стройку в таком экстриме непонятно...

 

:D

 

Да какой это экстрим. Летняя соляра попала видать из емкости.

 

Наших северных друзей если спросить, то уверен, что и в более низкие температуры ведутся стройки. Те же газовики. Ждать потепления они не будут - зимники растают. Работают.

 

Я никого ни куда не гоню. - Выйдете? - Да!

 

Поехали.

 

Вчера в машине еду, слушаю новости. В Магадане -40 градусов, отменены занятия с 1 по 4 класс. 

 

Экстримальные Хыхы ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что Atan хочет его быстрее поставить на место, чтобы начал выстаиваться, ибо по уму сруб ручной рубки крайне желательно выдержать год перед прорезанием дверей и окон

 

Так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А один фиг там лета нет,пофигу когда начинать  :D

 

Очень смешно ) Нынче лето, кстати, ураган. +30, +35 всю дорогу. У половины деревни пересохли колодцы и скважины. Но и зима не дает выдохнуть.

 

Вообще, с недельку назад слушал какого-то очкарика с метео-службы по тв. Говорят Земля входит в новый ледниковый период. Природа сходит с ума. Погодные катаклизмы, анамалии. Плюс мы, человечишки, добавляем...

 

Так что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я заколебался с этим утеплением)) Интересно это когда то кончится?)) Вот скажите мне, для того что бы утеплить с улицы часть дома (кухня) из бруса, достаточно каменной ваты 100мм??? Эти строители налепили, а теплее стало не на много!!! Газа уходит ппц, котел постоянно молотит из-за этого! Еще и полы без утеплителя, а доступа в подвал нету))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что полы не утепленные - это плохо. У меня стены из бруса 150 вообще не утеплены и тепло. Пол при этом 200 мм ваты.  У тебя похоже тепла не через стены больше уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет утепления полов без доступа в подвал, есть решение - кладем ЭПП 2*5 см - всего 10 см, сверху кладем ламинат, через подложку (подложка нужна чтоб не скрипело, между слоями эпп тоже кладем тонкий слой пароизоляции например - тоже чтоб не скрипело) - по эффективности будет как 15-20 см ваты. но это в ущерб высоте комнаты.

Я у себя примерно так и сделал, но всего 6см (2*3), правда у меня полы еще и роквулом утеплены 15см - в итоге приличный пирог получился.

Изменено пользователем sly2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет утепления полов без доступа в подвал, есть решение - кладем ЭПП 2*5 см - всего 10 см, сверху кладем ламинат, через подложку (подложка нужна чтоб не скрипело, между слоями эпп тоже кладем тонкий слой пароизоляции например - тоже чтоб не скрипело) - по эффективности будет как 15-20 см ваты. но это в ущерб высоте комнаты.

Я у себя примерно так и сделал, но всего 6см (2*3), правда у меня полы еще и роквулом утеплены 15см - в итоге приличный пирог получился.

А точка росы где? Не получится так, что как раз влага на черновом полу соберется или на балках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...