Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@ATan, а диаметр бревен какой? Что-то тонковаты кажутся на фото

 

P.S. Лиственница, как и дуб, "дубеет" со временем. Но в то же время чуть дешевле дуба. Из нее действительно ничего не строят (тяжелая очень), но вот для внешней отделки (веранды, крылечки, беседки) вещь не заменимая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

280-360 мм. Думаю, что из-за огромности дома так кажется ) 18 на 13 метров по торцам.

 

Вот. Для понимания размеров. Это 600-е ФБС.

 

IMG2017012_9526168_24897182.jpg

 

 

Ожидаемо. Большие окна поправят ситуацию. Уже проходил.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гидроизоьяция блоков снаружи где ????!

 

Весной. Технониколью пройдусь. Подсохнет и пеноплексом. Потом закопаю все.

 

Родной. У нас -28, -30 второй месяц и не отпускает.

Не, строители у меня лютые, конечно, но ни одна мастика не пристанет к блокам в такой мороз. Сразу было решено отложить до весеннего тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да погуглить....бесшовная напыляемая гидроизоляция ...у меня аппарат есть...резину и соль в магазине беру ...на ютубе полно видео ....

Изменено пользователем Slimm81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВПП( не Путин! :D ,а Взлётно-Посадочная Полоса!) на крыше будет :huh: ? Если не будет,то дом "фуфло",не канает под стиль "новейшего "русского""  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) высота подвала (пол-потолок) три метра.

В подвале я поставлю пивоварню и все свои самогонные заморочки. Что бы на себе не таскать, придумал лифт на двух лебедках. Долго разбирался с приводом и плюнул. Нашел готовый.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята- знатоки, подскажите мне: дом 180 м2, два этажа, плюс мансарда на 80 м2, сделан из газобетонных блоков. То, что он стоит на фундаменте - армированная бетонная плита - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята- знатоки, подскажите мне: дом 180 м2, два этажа, плюс мансарда на 80 м2, сделан из газобетонных блоков. То, что он стоит на фундаменте - армированная бетонная плита - это нормально?

 Смотря какая плита, по моему вопрос задан не до конца. Нет исходных данных. Ириша, дорогая, не верь строителям и вызывай спеца на место. А лучше всего сама строй и не два этажа , а один. Поверь, во втором этаже потом разочаруешься. Я по молодости построил 2 этажа так теперь жалею, по лестнице не набегаешься. Хотя если  домой ночевать приходите тогда пусть будет два. А вообще хозяин-барин делай как считаешь нужным. ИРИША ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙМИ ЭКСПЕРТОВ, они тебе и фундамент просветят на наличие трещин. А стены эти не такие уж и тёплые как их расхваливают.https://www.youtube.com/watch?v=0bwsJcTqaXQ

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...