Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Явно с запасом. Судя по плану этажей можно было сэкономить на сваях. Учитывая  не нагруженные перегородки  и несущие стены ... например периметр и две перегородки 89-ми, а остальное поле 56-ми. Лень посчитать, но копеечка не плохая получится.

 

Да, с запасом. Тут проектировщик задавал тон. У него свои расчеты-подсчеты. Идеи особо экономить не было. Была идея начать этой зимой, собрать сруб из зимнего леса и оставить отстаиваться до следующего года. Можно было бы погрызть грунт и поставить на фбс блоках, но зачем?

 

Фундамент вместе с металлом для обвязки и работой сварщика местного вышел в 178 т.р. Чуть потеплее станет, грунтом пройдусь и покрашу. Даже если округлить до 200 т.р. - это все равно дешево. А сейчас не те годы, что бы деньгами швыряться.

 

п.с.

Жена присмотрела на гуглокартах участок в лесу у пруда. Какая-то старая-старя заброшенная деревня там раньше была. Гугл маркирует ее как н/ж. При том, что ЛЭП там есть и даже какая то КТП огороженная. Хочет там дом к пенсии. "Дом у озера" это наша с ней мечта-мечт. На снежике на днях катались туда - мляя... Рай. 

Так вот я уверен на 100%, что дом там буду строить тоже на винтовых сваях. а) быстро. б) дешево. в) практично.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жена присмотрела на гуглокартах участок в лесу у пруда. Какая-то старая-старя заброшенная деревня там раньше была. Гугл маркирует ее как н/ж. При том, что ЛЭП там есть и даже какая то КТП огороженная. Хочет там дом к пенсии. "Дом у озера" 

На ДВ гектаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня батек прям над прудом баньку собрался на сваи ставить ....уже накрутили дорожку к ней сваями ...напротив беседка над водой ...тож на сваях....

IMG_20180127_104542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ДВ гектаре?

Мне по этой программе удалось "отжать" километровый участок на  берегу протоки. С дорогой которую чистят круглый год, электричеством, без платной  круглосуточной вооружённой охраной. Так что кому интересно - милости прошу. Поделюсь. Посёлок давайте организуем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по этой программе удалось "отжать" километровый участок на  берегу протоки. С дорогой которую чистят круглый год, электричеством, без платной  круглосуточной вооружённой охраной. Так что кому интересно - милости прошу. Поделюсь. Посёлок давайте организуем. :D

 

Ну. У вас там рядом, я так понимаю. А нам то что) Не налетаешься туда.

 

На каких хоть условиях? Читал, строиться там надо, землю осваивать и т.д. Иначе заберут ) Так?

 

В МСК у меня пара четких пацанчиков есть, тоже знаю, что какой-то лакомый кусочек взяли. С впадением речки, озером. Распадок такой симпатичный. Строят базу отдыха для жиробасов всяких, с площадкой под вертушку и проч. роскошью. И не только они, как я слышал.

Короче, задумка нашего гос-ва возможно и была хорошей, но вот с реализацией, как всегда, будут нюансы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял под овощеводство. Пока буду тыкву выращивать. Пока в собственность не оформлю в собственность ни каких вложений. Мало ли куда ветер повернёт ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял под овощеводство. Пока буду тыкву выращивать. Пока в собственность не оформлю в собственность ни каких вложений. Мало ли куда ветер повернёт ... 

 

Есть офигенный рецепт самогона на тыкве. Да-да, не смейся. Сам прозрел. В яме стала портиться. Жена и то готовит с нее, и сё. В итоге нашла рецепт настойки)) Оказалось вкусно, капец!

Курам отдал кубики тыквы потом ) Тоже девки маленько отдохнули :D

 

Так что это. Норм план. Выращивай)

 

Так. К нашим баранам. Вернее бревнам.

Весь вчерашний день и ночь буран был. А фура с Кирова вышла в ночь. Водила пропал со связи. Кое как к 11 вызвонили. Заломило на подъеме, не может подняться. Че делать. Поехали спасать.

 

Мелочь в газель перекидали.

 

IMG_20180220_112913.jpg

 

Остальное давай прям с обочины в 2 манипулятора шестерки.

 

IMG_20180220_142915.jpg

 

Налетел коршуном на водилу, ну ты же видишь, что непогода, куда поехал, спешки же нет, ну завтра бы встретили. Смотрю у него наклейка на капоте. Родная. "Никто кроме нас". Остыл. Поболтали. Дернули его. Да не спеша до дома.

 

Главное, погодка шепчет. Солнце, тает все. Дорожники туда-сюда снуют чистят-посыпают. Красота. Словно и не было ночью ничего.

 

С утра еще одна фура-мура. Потом уж примемся за работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром заскочил на стройку. Парни накидали для примерки бруса. Соосность что ли проверяют? 

 

IMG_20180221_095010.jpg

 

IMG_20180221_095017.jpg

 

А я поехал на трассу вторую фуру встречать.

 

IMG_20180221_101711.jpg

 

Ну все. Завтра начнут обвязывать сваи брусом. Крепить к площадкам на глухари. Сегодня вечером видел, что начали пропитывать.

Удивился, брус ледяной, сырой. Проку то от этой пропитки зимой? Ну да ладно. Им виднее.

 

IMG_20180221_163259.jpg

 

Таким вот антисептиком.

 

IMG_20180221_163745.jpg

 

пока все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл мёрзлое дерево обрабатывать, пропитка хоть и подогретая не сработает. Вообще дело хозяйское, хозяину видней, ему жить в "пропитанном " доме " вечной " пропиткой. Не так давно на рынке какой-то крендель рекламировал новые краски и пропитки для древесины. Самое интересное, что их контора  давала гарантию на 80 лет, вскрыть древесину всего один раз и на "века" . Вокруг этого мужика стояло около  20-25 человек и так внимательно слушали этого сказочника, я думаю массовка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропитывают только основание. Брус. Я бы тоже пропитал. Но когда среднесуточная не ниже +5 будет.

 Ничего ты уважаемый Артём не шаришь, пропитывать нужно в мороз и как минимум градусов эдак в  -10, а лучше в -20 да по свежевыпавшему снежку. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда соберут, я все равно пропитаю. Как не крути, дом защитить надо. Бесцветным антисептиком против грибка. Но по теплу. За месяц не зацветет и не почернеет, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,

а с твоим домом как продвигается? Усадку выдерживаешь или уже всё?

Там все хорошо. Чуть потеплеет начнем шлифовать и покрывать. В июне вставлять окна начнем. Сел очень прилично. См на 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все хорошо. Чуть потеплеет начнем шлифовать и покрывать. В июне вставлять окна начнем. Сел очень прилично. См на 20.

  Фото не забудь :dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим.

 

Попросил ребят с производства пару слайдов снять, да видео чутка.

 

За проход, получаем вот такую прелесть:

 

 

Режутся чашки по координатам:

 

 

 

У нас тоже все идет хорошо.

 

За праздники впилили лаги пола.

 

IMG_20180224_123227.jpg

 

IMG_20180224_123331.jpg

 

Накидали чернового пола, что бы можно было ходить по нему.

 

На сегодня ребята вот на этом этапе:

 

IMG_20180228_100129.jpg

 

Будущая веранда вырисовывается:

 

IMG_20180228_100058.jpg

 

Ну как-то так.

 

Два дня снегопад валил нещадно. Парни разгребают снег, ищут детали, которые по-неосторожности оставили на ночь )

 

Ну и Йети. Которая "не смогла".

 

IMG_20180228_100139.jpg

 

Трактором прошел сегодня, йети вытащили. На завтра опять по прогнозу снегопад, парни не стали спускаться к бытовке на ней. Пусть мол на верху теперь стоит )

 

1,8 бензин турбо 152 л.с., МТ, полный привод. Но бестолковая, караул. Тык-мык - села. Ну и дизайн, конечно, сильно на любителя, на мой взгляд.

 

Зато с утра по Форестеру вопросов, только успевал отвечать. Сколько прет, сколько жрет, что ты там вчера нажал, что она у тебя просто выпрыгнула из снега? Какая кожа приятная, какие линзы яркие. И все в этом духе.

Хозяин йети, конечно, расстроился сильно. Как раз говорит брал для деревни, на Тигуан не накопил.

 

Фотки всего процесса делаю. Самому очень интересно, пока стройка идет, если что интересно, спрашивайте ) Будем вместе интересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...