Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За неделю они тебе дом с крышей уже сдадут  ;) .Там под стропилы осталось два венца всего  :dolf_ru_636: (чердачные брёвна не считал).

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ) Я не спешу. Да и они подустали немножко. Никаких тебе выходных. С утра до позднего вечера только и слышу их.

 

"И отдавалось в лесу гулким эхом - мать, ать, ть".   :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все калины-рябины уходят или в настойки или птичкам )) Роскошно шибко в букеты вязать. Все в дело :D

 

Заскочил с утреца. Все поднято.

 

IMG_20180330_092858.jpg

 

IMG_20180330_093002.jpg

 

IMG_20180330_093056.jpg

 

IMG_20180330_093121.jpg

 

Кухня будущая )

 

IMG_20180330_093145.jpg

 

Час назад с работы к ребятам заехал, стропила выставляют уже. В выходные натянут пленку, обрешетку кинут, тепляк уложат. На той неделе ждем металлочерепицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось или это обман зрения из-за точки фотографирования на последнем фото? Кажется, что нижние концы стропил лежат не в одной плоскости. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что сейчас все на шурупах крепят. Это про скользуны.

 

Ответственные узлы никогда в деревянном строительстве на саморезы не садят. Только гвозди. Лопаются саморезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось или это обман зрения из-за точки фотографирования на последнем фото? Кажется, что нижние концы стропил лежат не в одной плоскости. :huh:

 

Глаз-алмаз у тебя, Миш )

 

Некоторые стропила не установлены еще с этой стороны. С той стороны уже все и двое уже пленку тянут, а другие двое заканчивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думал, что сейчас все на шурупах крепят. Это про скользуны.

 

Ответственные узлы никогда в деревянном строительстве на саморезы не садят. Только гвозди. Лопаются саморезы.

 

А гвозди обычные или винтовые какие, типа как европалеты собирают? Дерево дышит и гвозди могут вылазить на несколько мм, что ослабляет крепление. Или я ошибаюсь?

Шурупы тоже разные. Лопают каленые наверно, черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные гвозди.

 

У меня шуруповерт AEG. Порой я забываю, что шурик на максимальном моменте стоит, так в оконцове вкручивания у меня шляпка отлетает) И пофиг какой саморез. Черный или желтый. Лопается и все. 

Никогда не собирают лесницы на саморезах и стремянки. Леса строительные. Только гвозди. Я какой-то строительный гост или ту даже с советского союза был по этой теме. Что мол ответственные вещи, только на гвозди.

 

Вот, Дим, не буду долго говорить:

 

https://ultrasip.ru/stati/pochemu-gvozdi,-a-ne-samorezyi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я года два назад делал себе на беседку мягкую черепицу. И строители попросили ершистых гвоздиков ) Вот тоже для меня было открытием )

 

Такие вот: 

 

6ea9e182a312d6130a2a9ec05907ab90.jpg

 

Специально для битумного прохождения.

 

 

 

Один плотник у меня был. Вечно шутил - саморез забитый молотком держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой :D

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"И отдавалось в лесу гулким эхом - мать, ать, ть".   :)

 

Я более культурных и интеллигентных строителей в жизни не встречал. Они привезли мафон и динамики на будку вывесили. Не так давно сижу и ушам не верю. Первый концерт для фортепиано с оркестром. Чайковского. (Жена сказала, сам то я далековат от высокого).

 

Зато сосед. Сразу прискакал и давай орать, что бы они вой этот выключили. Вписался. Чё говорю, когда ты летом верку сердючку гоняешь на пол деревни и бухой в трусах по улице скачешь и тебе слова не скажи, а тут дак тебе музыка не нравится. Дал говорю отсюда по холодку. Меломан, мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...