Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

В этом случае получается даже,что каркас и обшивка теперь держат брёвна,чтоб они не сели как положено.Скорее всего придётся вскрывать обшивку, ослаблять или разбирать каркас,и только потом усаживать брёвна.Муторно,конечно.Но это(усадку) необходимо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А с другой стороны угла, второе сверху выходит с чашки как? Тут вижу, что плотно все примыкает. Но если с той стороны щель, то его надо посадить ладом на место. Стукнуть по нему. Такое чувство, что не ровно сидит оно, вот и горизонтального примыкания нет.

 

Но. У меня что-то похожее было на одной бане. Бревно закрутило пропеллером. Все ровно в чашках сидит с обеих сторон, но щель между брёвнами, прям как у тебя.

А получилось это из-за того, что сруб сох без крыши. Ничего не прижимало его. Неравномерно просох и завинтило.

Только конопаткой и спасся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, летом в три слоя прошел антисептиком Сенежем.

Если пропеллер, то зазор будет неравномерный по длине. А у меня зазор равномерный, просто фотку покрупней сделать решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей длине щель, т.е.? А сруб собирался на нагелях? Такое чувство, что бревно на них висит.

 

Надо как минимум вскрыть конопатку в двух местах и глянуть, сидит ли вообще бревно на бревне или нет. (в чаше)

 

Может и на внутренней облицовке повиснуть, как парни говорили. Но что бы исключить этот вариант - надо выдернуть джут и посмотреть в щель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисковике загугли "бревна повисшие на нагелях". Наглядно там.

Спасибо, посмотрю.

Посмотрел, познавательно. Пока две версии: нагели и низкая нагрука на бревна (как раз верхние ряды).Как потеплеет, выну утеплитель и посмотрю наличие нагелей.

Изменено пользователем Дмитрий НН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,ейчвс пообщался со своим мастером....его мнение такое...нагрузка маленькая и закрутило бревно....можно попробовать промачить бревно и попробовать потом затянуть болтами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни уезжали на праздники домой. Сегодня вернутся вечером, завтра выходят на объект.

 

Пока на этом этапе:

 

IMG_20180310_111503.jpg

 

Форестер уже таким малышом выглядит на фоне )

 

IMG_20180311_123036.jpg

 

Фильдеперстовые балки балкона проявились.

 

IMG_20180310_111412.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже пару фоток сделал....джу конца морозов , чтоб окошки вставить !)....еще фотку нашел....сперва фундамент прямоугольный сделали....а потом пришлось под этот проект переделывать !)

IMG_20180310_105830.jpg

IMG_20180310_105844.jpg

IMG-20161014-WA0000.jpeg

Screenshot_20180311-134848.png

Изменено пользователем Slimm81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бревна все выше, а солнце все ярче )

 

Загнал трактор, для крана почистить дорожку. Туда-сюда пока мотался, не отфоткал работу крана.

Понравилось парням, как он поработал. В восторге. Закинул им бревна на верх и уехал. Пара тройка слайдов.

 

IMG_20180319_101117.jpg

 

IMG_20180319_120705.jpg

 

IMG_20180319_120724.jpg

 

Техника ушла, ребята пошли пообедать, а я задержался. Тишина, капель, солнце пригревает, птички щебечут. Сел на бревно, облакотился на пачку досок и что-то такого релакса схватил... кайфую. Суета ушла, запах дерева от дома... Сижу, глаза прикрыл.

 

Чу, рядом у уха кто-то воркует. Глазам не поверил - снегериха. И не боится.

 

IMG_20180319_115353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калину они уплетают на данный момент (ту, что я на самогон не успел собрать  :D ). Почище соек отрабатывают кусты.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...