Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Мотоциклы


Czech

Рекомендуемые сообщения

Чуваки, можно минуточку оффтопа? Отвлечёмся немножко от искрометного йумара.

 

Забудьте, что на дорогах помимо авто могут быть всякие кегли, хрусты, и прочие непонятные для вас вещи. Это пока что очень сложно. Это следующий этап на пути к спокойной беспроблемной езде. 

 

Научитесь для начала уважать подобных себе! Это на самом деле куда проще, чем вам кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Для тех кто не хочет или не может выбрать сторону)))

 

Если я езжу на мотике и на субаре примерно поровну, а на работу стараюсь ходить пешком или на велике, чтоб нервы не тратить - я на какой "стороне"? :)

 

 

 

 


Самый красивый (и мотор и компоновка)

 

Я бы предпочёл вот так :)

 

BMW_R_1200_GS_13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум про полноприводной авто. А ваши мото - моноприводные. Непорядок.

А их (полноприводных 2x2) - есть:

111111111.jpg

22222222222222.jpg

У меня вопрос дилетанта - почему никто не ездит на них? Что у них не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А их (полноприводных 2x2) - есть:

 

Там такой же "честный" полный привод, как и на субаре :) Но в целом да, наверное единственный удобоваримый, да ещё и серийный образец. 

 

Настоящие полноприводные 2х2 кондовы, брутальны, и их назначение скорее экспедиции по проползанию на брюхе в различных пердях, нежели фан. Погуглив по запросу "Гарагашьян" можно увидеть много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уралы делали полноприводные. Ну не совсем полноприводные. Ведущие были заднее и колесо коляски.

С приводом на коляску - это стандарт.

А вот Урал с полным приводом:

http://www.youtube.com/watch?v=p1S0b4LTZFQ

http://www.youtube.com/watch?v=ZTYQVzvZPw4

 

Привод на переднее колесо КАРДАННЫЙ! :)

Тут видимо формула 3х3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум про полноприводной авто. А ваши мото - моноприводные. Непорядок.

 

Так то все моты оснащены подключаемым полным приводом... правда не через муфту, а скорее через пилота... по схеме 1х1))))

av-37244.jpg?_r=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с пелёнок на мотоцикле. Вот, как себя помню. С батей постоянно на рыбалку гоняли, за грибами.. Восход-3. Пока малой был - передачи переключал. Лет в 8-9 уже сам рулил по грунтовке)) В 10 - уже пытался трогаться) Ох, и тугое сцепление тогда было))

В 11 бати не стало.. Жили бедно, поэтому мопеда мне было не видать. С грустью смотрел на сотоварищей.. Иногда давали прокатиться.

В 16 забрал Восхода у бабки с гаража. Прав не было - решил дотянуть до 18, чтобы и на машину сразу сдать. А пока осторожно катались по закоулкам, да ремонтировали)) Хорошая техника - лёгкая и проходимая))) Где другим смерть - Восход спокойно перетаскивался через препятствие в четыре руки)) Юпитер-5 уже не мопед ни фига. И рулится тяжело.

Потом товарищ на права сдал и забрал у бати Урала. Вот, это моща!!!! Я в первую поездку тополь снёс, как не стояло его там)))) Руль в лево тянуло)) Первый раз сел с коляской)) На 60 км/ч вошёл в кусты, потом тапки искали полчаса)))

Одиночка - вообще зверюга!!! Приделали ему тогда карб от Запорожца - убрали проблему двух карбюраторов. И полетел оппозит) А потом товарища в армию забрали. А я женился. И тесть доверку написал на свой Москвич-412.. И я забросил мотоциклы. Правда, Восхода только 3 года назад отдал в добрые руки. Всё не решался. Думал - "затюню")

В прошлом году, чуть эндурика не купил. Забыл, как называется. Чешские какие сейчас выпускают?

Думал, на рыбалку гонять по-близости, по кочкам и буеракам. Жена, зная мой азарт - костьми легла. Я не настаивал. У меня ещё Субара есть!) А она всегда найдёт грунтовку, так полюбившуюся мною с детства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На Яву , нет-нет , посматриваю, свободнее станет , возьму.

 

Дорогая нынче игрушка :) Именно игрушка, ездить на ней в современном трафике то ещё удовольствие. Моя нынешняя в исходном "донорском" состоянии сразу после покупки:

 

211561783.jpg

 

Теперь второй год никак не доделаю, то времени нет, то мелочей не хватает. Хочется, чтобы всё в идеале было. Хорошо хоть до кризиса успел самым дорогим затариться, нынче одни глушаки под тридцатку обойдутся...

 

213534291.jpg

 

213534290.jpg

 

 

 

 

 


Первые колёса - Рига 16 - Вещь!

 

16 уже не то, последняя красивая двухскоростная Рига - четвёрка :) Я не особо фанатею по мопедам, но искренне считаю, что это одно из самых гармоничных отечественных мотоизделий :) Тоже, блин, проект уже третий год тянется...

 

144947195.jpg

 

Брал полное гнильё занедорого, чисто потому что полный комплект по кузовщине, а так один хрен марафет наводить. Гальваника, перекрас, поиск мелочей... Ну, в общем как-то так :)

 

211726972.jpg

 

213247701.jpg

 

Даст бог, допаяют сейчас электронное зажигание - заведу прокачусь на майских. Пока что стоит, субару парковать мешает :)

 

213537745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Палыч, ну Вы вообще больной до мотоциклов и мопедов из разных эпох, очень увлеченный - что вызывает у меня восхищение и уважение!!!

 

 И это все чините и доводите до совершенства  в своем гараже сами??? Красота то какая из рухляди получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы меня и оттуда попросили за расовую неполноценность? :)

Если бы попросили - то тебя бы не было, следовательно не просили. Не ищи черную кошку в темной комнате :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...