Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

image.jpeg

Привет всем господам, кто в Париж не успел..) Вчера прошёл ТО 100+500. Всё прекрасно работает, как швейцарский хронометр ! Задний правый ШС имеет небольшой люфт, мастер сказал, что на 10-15.000 его должно хватить, и был очень удивлён, что их за 100.000 вообще не меняли..) Тормозную жидкость поменял на 90к, жижу в диффах и варике- на 72, ремень и ролики на 80. Свечи пока менять не буду, сотку нормально отходили без художественных изысков, думаю 30-ку они ещё протянут, без проблем.

Всем удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Вадим Ник, расскажи про замену топливного фильтра. 

Мне на ниссане и на субе все говорят что замена фильтра - это замена самого насоса. кто где и как его меняет и есть ли номер его? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим Ник, расскажи про замену топливного фильтра.

Мне на ниссане и на субе все говорят что замена фильтра - это замена самого насоса. кто где и как его меняет и есть ли номер его?

 

Сослан, кто-то из ребят выкладывал подробную инструкцию по замене бензофильтра с хорошими фотками ! Посмотри на форуме. Меняется только внешняя банка с внутренним фильтром, сам электромотор остаётся прежний. Lynx LF-977M. Мне в Плеяде меняли, приезжал со своими расходниками. Мастер за 20мин фильтр заменил и установил. Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. При замене бензофильтра, топлива должно быть не больше, чем половина бензобака ! А то есть большая вероятность залить бензином салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим Ник, расскажи про замену топливного фильтра. 

Мне на ниссане и на субе все говорят что замена фильтра - это замена самого насоса. кто где и как его меняет и есть ли номер его?

Рядом тема https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2665
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Между ТО45 и ТО60 тыс хочу сделать промежуточную замену масла. Почему то УС Химки настойчиво уговаривают заливать альтернативное масло Шелл 5w-30( типа на лето). От Субаровского 0w-20 как всегда у них это было отговаривают.Вот думаю стоит ли? Или оставаться на 0w-20 как по мануалу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сег в Плеяде прошёл ТО-110.000км. Расходники все свои, кроме масла для диффов и охлаждающей жидкости. image.jpeg

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступичные подшипники, шрусы (внешн, внутр), аморты, рейка, все пыльники - всё в порядке, нет намёка на стук суппортов. Нигде не сопливит, едет прекрасно ! Машинку сег дотошно изучали на предмет скрытых проблем. Результатом остались весьма довольны - проблем нет !!! Вердикт - машина в прекрасном состоянии ! Чего всем клубням желаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ссылку как скинуть комп при замене масла по сервису

 

вот про изменение пробега, или временного промежутка:

 

Снимок.JPG

 

или, если речь была об отключении этой функции:

 

Снимок2.JPG

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про изменение пробега, или временного промежутка:

 

attachicon.gifСнимок.JPG

 

или, если речь была об отключении этой функции:

 

attachicon.gifСнимок2.JPG

Спасибо большое!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В субботу частично поменял масло в варике- 6 л, масло в ДВС - 5 л, воздушный фильтр, проверил радиатор кондея, соты не забиты всякой шнягой. По ходовой и тормозной - всё в идеале. Рейка не брякает, у ступичных люфтов нет. ) Машинка отлично едет !

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО у нас,вообще-то, 120 тыщ и 135 тыщ (тыдыщ :D ). Что это за ТО-125 тысяч :huh: ? Промежуточное,самостоятельное?

Миш, я масло в ДВС, через 7,5 меняю - последний на 110, ну и вторично в варике - первый раз замена была на 72, ежели память не изменяет..) В диффах вторично на 110 уже заменил. Я графики ТО не поддерживаю, чую машинку, и наперёд ей сахарку подкладываю..)

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и написал -- самостоятельное?.Надо было бы в названии темы это указать,а то народ, неразобравшись, будет сейчас также как я удивляться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

IMG_2186.JPG

Сегодня заменил масло в ДВС и левую шаровую - первую железяку за 130.500 км ! Мастер обнаружил лёгкий люфт. Я сразу сказал - менять без вопросов. Шаровую сняли, замеры показали 1мм люфт. В остальном всё отлично, абсолютно без проблем, чего и всем желаю ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

По прошлому ТО- 136.500 инфу не выкладывал - Ок, сегодня делал профилактическое ТО -142.000. Всё в норме и "Даже придраться абсолютно не к чему." - так сказал мастер ) Развальный (задний правый) болт закис напрочь, пришлось резать. А так, ступичные, амморты и всё остальное - ещё с завода ходят, проблем по ходовой нет, как впрочем и по остальным агрегатам !Машина очень радует своим качеством и надёжностью !IMG_2469.JPG

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...