Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Зачем вам XV ?


Рекомендуемые сообщения

-Дороги если и чистят, то сгребают снег к краям. Колейность. Парковки не чистят. И т.д.

 

-Вот поездил я на пузотерке аж пять лет. Ушатывается машина при сьезде с бардюров, при сугробах сидишь на пузе, при выезде за город тоже испытываешь полный дискомфорт, так что Субару для Москвичей это тоже суровая необходимость.

 

-По Минке состояние не лучше... Так что, высокий клиренс - всегда актуально. И не важно, в Москве, или еще где-то

 

-На бАрюры зАизжАть...

 

-У нас еще зимой на пузотерке ездить пытка - по соплям и каше, в которых попадаются ледяные глыбы. А летом срезают асфальт и тоже клацаешь зубами на срезах, объезжая торчащие на 15 см из дороги канализационные люки. Зачем это надо, когда можно взять на толстой подошве?

 

-да и вообще москвичи значительно чаще выбираются в чащу, т.к. это прихологическая потребность

 

Бееедненькие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как зачем для коллекции конечно. Ведь у каждого москвича есть Ауди А4 или А6, Мерин С, Финик, Ягуар XF, если очень повезло то XJ. Ну и для коллекции нужна пятнашка ;)

Красавчик.Зачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не понимаю, на хрена Вам Москвичам Субару? У нас это необходимость, т.к. дороги хреновые, парковки отсутствуют, зимой плохо чистят, кругом леса, озёра. У Вас же полная противоположность, за эти деньги взяли бы более комфортный седан С,Е-класса. Или все форумчане рыбаки, охотники и путешественники?

Каждому, конечно свое. У меня дети взрослые, у всех машины (в плане маленьких детей на заднем сиденье не возим) . У жены машина. Себе взял XV. т.к. ранее писал в другой ветке-ЗАЦЕПИЛА. Понимаешь, дружище, все познается и любится в сравнении. Форумчане правильно написали СУБАРУ-ЭТО ДИАГНОЗ. Это случилось и со мной. Городской житель-это конечно особая тема, но я тоже хочу ездить на автомобиле, в котором чувствуешь себя несколько по-другому в сравнении с Ауди, МВ, Ягуар. Я не говорю что это полохие авто, нет. Субару отличается лучшей управляемостью-факт. Про зимние дороги, парковки и т.д повторяться не буду. У меня нет удочки, палатки и других аксессуаров активного отдыха, я - городской житель выезжающий на природу шашлыки пожарить, но я предпочел XV и рад этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Дороги если и чистят, то сгребают снег к краям. Колейность. Парковки не чистят. И т.д.

 

-Вот поездил я на пузотерке аж пять лет. Ушатывается машина при сьезде с бардюров, при сугробах сидишь на пузе, при выезде за город тоже испытываешь полный дискомфорт, так что Субару для Москвичей это тоже суровая необходимость.

 

-По Минке состояние не лучше... Так что, высокий клиренс - всегда актуально. И не важно, в Москве, или еще где-то

 

-На бАрюры зАизжАть...

 

-У нас еще зимой на пузотерке ездить пытка - по соплям и каше, в которых попадаются ледяные глыбы. А летом срезают асфальт и тоже клацаешь зубами на срезах, объезжая торчащие на 15 см из дороги канализационные люки. Зачем это надо, когда можно взять на толстой подошве?

 

-да и вообще москвичи значительно чаще выбираются в чащу, т.к. это прихологическая потребность

 

Бееедненькие....

Если честно, то как-то совсем не понятна ирония. Во избежании конфликтов предлагаю и рекомендую не развивать и не употреблять подобных высказываний. Уважение друг к другу - это неотъемлемое правило форума, не зависимо от места проживания и страны, в которой находятся участники форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то как-то совсем не понятна ирония. Во избежании конфликтов предлагаю и рекомендую не развивать и не употреблять подобных высказываний. Уважение друг к другу - это неотъемлемое правило форума, не зависимо от места проживания и страны, в которой находятся участники форума

А что ты хотел? Сначала закрываете глаза на провокационную тему, а потом удивляетесь, когда народ ведется на провокацию? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты хотел? Сначала закрываете глаза на провокационную тему, а потом удивляетесь, когда народ ведется на провокацию?

Для некоторых людей, абсолютно любая тема и любой вопрос может казаться провокационным. Даже на вопрос "Как живешь?" такие могут подумать, что их обвиняют в том, что они еще живы и провоцируют на спор.

Не вижу ничего провокационного в данной теме о том зачем людям нужна данная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/background][/font][/color]

Не вижу ничего провокационного в данной теме о том зачем людям нужна данная машина.

 

Не-не, название темы - нормальное, но вопрос на самом деле звучал так:

"Если честно, я не понимаю, на хрена Вам Москвичам Субару?"

И если здесь нет провокации - кидайтесь тогда в меня тапком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, название темы - нормальное, но вопрос на самом деле звучал так:

"Если честно, я не понимаю, на хрена Вам Москвичам Субару?"

И если здесь нет провокации - кидайтесь тогда в меня тапком)))

Попробуйте не искать в этой фразе провокации, и уверяю, что вы ее не увидите :D

Верно и обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если честно, я не понимаю, на хрена Вам Москвичам Субару?"

И если здесь нет провокации - кидайтесь тогда в меня тапком)))

Ну ладно б Москвичи кричали, ;) а тебе (нам) то что, :) тем более курилка можно пофлудить, не напрягая нервы, тем более "нервные клетки не востанавливаются, а остаются только спокойные" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Дороги если и чистят, то сгребают снег к краям. Колейность. Парковки не чистят. И т.д.

 

-Вот поездил я на пузотерке аж пять лет. Ушатывается машина при сьезде с бардюров, при сугробах сидишь на пузе, при выезде за город тоже испытываешь полный дискомфорт, так что Субару для Москвичей это тоже суровая необходимость.

 

-По Минке состояние не лучше... Так что, высокий клиренс - всегда актуально. И не важно, в Москве, или еще где-то

 

-На бАрюры зАизжАть...

 

-У нас еще зимой на пузотерке ездить пытка - по соплям и каше, в которых попадаются ледяные глыбы. А летом срезают асфальт и тоже клацаешь зубами на срезах, объезжая торчащие на 15 см из дороги канализационные люки. Зачем это надо, когда можно взять на толстой подошве?

 

-да и вообще москвичи значительно чаще выбираются в чащу, т.к. это прихологическая потребность

 

Бееедненькие....

 

Вы думаете, нам москвичам легко? Да нам надо вообще, молоко за вредность бесплатно давать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосы думают,что в России по улицам медведи пьяные на балалайках играют,а люди не бывшие в Москве,считают ,что у нас тут идеальные дороги вымытые шампунем. Други ! Оба утверждения не верны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евГений, полностью согласен, особенно если отъехать подальше в область. А осведомлённость в данном вопросе откуда?

Не один раз ездил и буду ездить в Украину через "Три сестры" - соединение трех границ (России, Украины, Беларусии)... Мне иногда так удобнее, чем через Глуховскую таможню Сумской области ехать :)

Жень, я до 108-го км по Минке еду на дачу к маме, вроде нормально все, за исключением постоянных ремонтов и пробок. Или там дальше такая красота творится?

Там дальше и не такая такая красота творится.... На пузотерке не дай Всевышний проехаться. Как по рельсам, и никуда не денешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для Москвы можно конечно подискутировать... А для Подмосковья - актуальная тема! Дороги если и чистят, то сгребают снег к краям. Колейность. Парковки не чистят. И т.д.

 

Живу в пригороде Киева - один в один. Плюс, парковки в городе отсутсвуют, седаном на бордюр не заедешь, проверяла многократно. :) Часто, очень часто ездим к бабушкам-дедушкам в разные области, там грунтовки убитые, а в объезд в два раза дальше получается.

Вот так, сознательно искала кроссоверик, чтобы и проходимый, и поворотливый, и вызывающий эмоции. На огромный тазик сознательно садиться не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромного тазика сознательно пересел на пятнашку :)

 

Комплексов не будет? :) Если серьезно, наверное не очень уютно будет по габаритам и ощущению защищенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплексов не будет? :) Если серьезно, наверное не очень уютно будет по габаритам и ощущению защищенности.

Приехал на сам тест-драйв будучи еще на тазике в пять метров длинной и более двух в ширину :). Оставил его на стоянке, и сел за руль пятнашки. Комплексов не почувствовал вообще никаких :). На габариты пятнашки перестроился сразу же (пока выезжал на дорогу от салона). Чувства тесноты, по крайней мере спереди, не мучало. Пространства хоть и меньше, но это визуально, а по ощущениям все в норме. Вот пассажирам на втором ряду почувствовать разницу можно (чего скрывать :)). С ощущением защищенности - тут совсем все хорошо. Оно появляется сразу, когда начинаешь рулить по дороге :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня есть четкая аргументация моего выбора...

Я купил ХВ потому, что:

А) езжу по трассе (не самая плохая трасса в РФ, но на ней бывает очень много снега зимой) - поэтому трансмиссия, двигатель, МКПП

Б) езжу по обочинам и прыгаю по бардюрам, переезжаю навороченные зимой грейдером сугробы (не во всех городах убирают сугробы после грейдера, убирающего снег с дороги) - поэтому клиренс

В) часто отдыхаем в горах Кавказа и любим всей семьей рыбалку.

Г) Большие колеса и очень надежная подвеска.

Д) Ребенок в наличии - потому место пассажиров - задний диван -фантастика! просторный для своего класса салон

Е) Безопасность (и на трассе и в городе) Машина оборудована подушками и имеет отличную управляемость

Ж) Приемлемые гарабиты автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Давно хотел машину с высоким клиренсом.(шоб по бурдюрам бес проблем)))) и ни чиркать бампером!

 

2. Безопасность - краш - тесты признали одной из самых безопасных

 

3. Управляемость и тормоза очень понравилась на тест драйве.

 

4. Одноклассники(Тигуаны и мазды всякие) ваще не нравятся по дизайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я когда-то совершенно четко выбрал согласно своим критериям Honda Jazz, так теперь я не вижу для себя альтернативы "пятнашке":

 

1. После нескольких зимних эпизодов, когда Москву внезапно заваливало снегом по колено, и пары зимних выездов за город, я понял, что мне нужен полный привод. А высокие бордюры во дворе, которые иногда не позволяют открыть дверь, заставили задуматься о большом клиренсе. Летний выезд к друзьям на дачу по грунтовке лишь укрепил меня в этом мнении.

 

2. Надежность и еще раз надежность во всем: в технике, в управляемости, в активной и пассивной безопасности - главнейший приоритет.

 

3. За миллион с небольшим ничего подобного XV среди полноприводных кроссоверов с автоматической трансмиссией просто нет. Сопоставимые по качеству, надежности и комфорту - как правило двухлитровые и за другие деньги. Меня же 1.6 вполне устраивает. Тем более, что "аппетит" у машинки кажется вполне умеренный.

 

4. Прекрасный просторный строгий салон без лишних рюшечек, за которые я не хочу платить. Комплектация с таким нужным мне "блютухом", но при этом без всяких там датчиков дождя и света - просто купила меня! Блок управления - сама лаконичность и понятность! Супер удобно.

 

5. Обзорность - выше всяких похвал. Когда-то думал поменять Jazz на SX4, но боковые стойки лобового стекла - просто убили! А как люди ездят на новом Sportage, - вообще не понимаю: назад обзорности никакой. В XV обзорность просто образцовая, что очень важно в московской толчее.

 

Вообще, когда я уселся в салоне XV, то сразу понял - это мое! С Джазом когда-то было точно так же. У меня рядом с домом - автомобильный торговый центр "Москва". Я пока XV не купил, иногда после работы просто заходил туда, чтобы посидеть в XV :) "Пощупал" со временем все комплектации, посмотрел все цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как зачем? На ралли-спринты ездить пока боевой в постройке ) На тульщину-рязанщину ездить, дороги там прикольные встречаются, после пары прохватов на кии-сид стало кию очень жалко. Через бордюр перешагнуть, объезжая очередных леммингов, не поделивших узкую проезжую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...