Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Двигатель FB20: проблемы, подозрения...


Рекомендуемые сообщения

Например? Я что-то такого не заметил, все по делу.

я ж говорю, ИМХО. Вот делать нечего чуваку, он гараж оборудует, инструментом дорогим закупается, колупается в этом несчастном, им же запоротом движке и ай-яй-яй какие японцы ....даки. Может я и не прав, это лишь мои очучения. Я не спорю, движки уже не те, и производитель на нас тренируется, с этим я согласен. Но много ли пользы от его расследования, а? Нам всем? Один вред, потом хрен продашь, поначитаются таких и будут Субару чураться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Таких случаев и расследований и на других авто хватает, здесь или знаешь, или счастье в неведении., недавно про двиг хитрого 2.0 читал, ещё хуже чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ничего не знаешь, наверное легче жить... Лично я предпочитаю знать все недостатки и не люблю их умалчивать. Предпочитаю из двух зол выбирать мЕньшее...

В Субаре этого зла вижу(знаю) меньше, чем в Ниссане, а вот Тоёта просто не нравится! То что нравится, не тяну по финансам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но много ли пользы от его расследования, а? Нам всем?

А погляди, сколько народу кинулись маслокулер ставить! Уже это польза. Кто-то спасет свой движок, кто-то скинет. Я например теперь знаю, что играю в лотерею и думаю, надо оно мне или нет. Но да, заговор раскрыт, это конечно минус... сдернули тут с многих розовые очки, им теперь не нравится. Но самое интересное, масса народа вцепились в них мертвой хваткой и никакие аргументы на них не действуют. 

А вообще, Николай, я спросил о фактах, после которых ты перестал доверять papasl. Оказывается таких нет, просто тебе не нравится, что он пишет по делу, но не поет дифирамбы движку. Но факты такие есть, но мужик быстро исправляет ляпы. Последний раз он налажал, когда сказал, что на входе форсунок нет сеточек, с следующем сообщении признал, что был не прав.

Изменено пользователем Beastorizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вроде доказывать и не брался свое мнение. Да, я так считаю. Лениво мне что-либо доказывать, когда мне это не надо. И фактов у меня нет, одни подозрения. 

И где я говорил, что он неправду пишет? Все правда. Раскинь любой другой движок и тоже начнется. Помнится, когда блоки стали алюминиевыми, тоже все плевались. Но нет мля, в данном случае именно Субару овно. И ведь не поспоришь.

Мне вот непонятно, чувак вложился в оборудование, инструмент.... Че он, кондер себе в гараж за 25 рублей с установкой не мог поставить??? Мучается теперь, бедняга.

Полезная инфа, конечно, в избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне вот непонятно, чувак вложился в оборудование, инструмент.... Че он, кондер себе в гараж за 25 рублей с установкой не мог поставить???

Наверное это не всем понять... Особенно ленивым! :)  Ему возможно, важнее инструмент, чем кондей...

У меня в гараже оборудования на две Субары, а кондея тоже нет... И чё?  Просто есть на то причины не финансовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаражи судя по всему приносят вред.

лазят люди где им не трэбо. Если летом носить трусы с подогревом, то яйца отвалятся. Если прыщ не трогать то он сам заживёт, если расчесать то хана.

  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаражи судя по всему приносят вред

Так может сказать только человек, у которого нет нормального гаража! У меня их три и собираюсь ещё один соседний выкупить.

В одном из них можно жить! Ток вода привозная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот был на Горном Алтае в этом июле. Намотал 2500км там. Спецом смотрел t масла. Выше 103 не поднималась ни где. Просто не наваливал обороты в гору как безумный. И на Кумире до Мендоя поднимался и до Перевалки в Курайской степи. Видел перевертыша Субару на Чике-Тамане среди белого дня. Это, что Субару плохая? Или дело все-таки в прокладке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может сказать только человек, у которого нет нормального гаража! У меня их три и собираюсь ещё один соседний выкупить.

В одном из них можно жить! Ток вода привозная...

Каждый с ума сходит по своему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаражемания какая то..

не, не мания. Производственная необходимость скорее! Да и просто вложение денег в ликвидную недвижимость. Гаражи большие. Земля везде в собственности. Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это не всем понять... Особенно ленивым! :)  Ему возможно, важнее инструмент, чем кондей...

У меня в гараже оборудования на две Субары, а кондея тоже нет... И чё?  Просто есть на то причины не финансовые...

У ленивых мозг лучше работает. Думает, как бы не просто работать, а зарабатывать. Пусть он там пОтом обливается, мне пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други... Ну я понимаю конечно, что большинство поговорить любит, но давайте более конкретнее высказываться. Ну опять страница общих фраз, даже не домыслов, а просто оценок. Ну нафига эти холливары?! Есть что сказать конкретное, обсудить, что-то решить, давайте говорить. Но зачем уже переливать в сотый раз из пустого в порожнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить для себя, фобия по поводу движка (всё кривое, кольца бракованные и т.п.) это все для моделей до 2014 года, или поздние модели тоже такими проблемами наделены? Если так, то когда ждать проблем ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить для себя, фобия по поводу движка (всё кривое, кольца бракованные и т.п.) это все для моделей до 2014 года, или поздние модели тоже такими проблемами наделены? Если так, то когда ждать проблем ? :)

Машина 12г, абсолютно без проблем, пробег 102,700. Это смотря, как ездить будешь..) Кто-то уже и рейку на 25 поменял...)))

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так в езде? У меня трещина в блоке тоже из за езды была?!

Давай воще не будем ездить на Субаре, поставим в гараж и будем гордиться, что она у нас есть!!! А ЕЗДИТЬ будем на Дустерах и Тоётах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда купил XV то обратил внимание на то как другие владельцы Субар ведут себя на трассе - у всех скорость выше комфортных 110.

Теперь если подумать о том, что у нас залита 20ка, то так оно и есть - масло угарает. Именно угарает а не выжирает. Это потом ИМХО начинается жер когда прокатился несколько раз в агресивном режиме с угарелым маслом да и еще с минимумом на щупе, когда поздно для ЦПГ. А что вы хотели от 20ки? И у Тойоты оно угарает , только те не думают что у них Субару... )

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...