Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ступичные подшипники - болезнь XV?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 810
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

город Кемерово)

на фото было в сборе с тормозным диском, суппортом и собственно сама ступица) на фото присутствовал провод от датчика АБС, но его скорее всего снимут.

если интересно - могу завтра уточнить комплектность. 

обычно отдают как на фото, но иногда жадность берёт верх и отдают только ступицу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, контора у нас в городе есть, Хоккайдо называется)

у них много что есть на свежие субари, обычно у них беру. 

но желательно смотреть, потому что они там сами не очень шарят, и могут отправить первое что с полки взяли, иногда не то, или качество не то

я беру 500 рублей за то что еду туда, выбираю деталь без косяков, потом упаковываю и отправляю куда скажете. сверху ничего не накручиваю.

могу найти что то где то ещё, тогда просто говорю где, дальше сами общайтесь)

я когда форум почитал впервые этот - был просто в шоке от того как сильно страдает народ от цен на запчасть в европейской части нашей страны))

меня поломки вообще не печалят)) 

мало того что рядом есть где взять контрактное, так ещё и взаимозаменяемость во многом с другими моделями)

мне проще в том что могу от своей открутить и съездить примерить), потом вернуть, если не подошло)

у меня на импрезе уже очень многое от других моделей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не реклама,  http://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/podshibnik-stupechnyj-zadnij-na-subaru-novyj-original-43224513.html

брал здесь, отличные ступичные узлы, кстати они новые

Изменено пользователем phodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в Carrol.ru, там по моему VIN (2012 год) назвали стоимость подшипника 7700. Причем сказали, что только оригинал, т.к. аналоги только на "старые" VIN. Кто-нибудь в курсе наличия нормальных заменителей? Передние есть и NTN, а задние только оригинал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пробовал кто нибудь менять местами перед и зад?)

есть вероятность что они одинаковые, а задних ступиц у меня в городе полно...

я хотел машину свою поковырять, и передняя ступица есть запасная) надо попробовать на зад поставить, если встанет - будет очень хорошо для всех нас)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял задний левый подшипник на 141 тысяче. Брал оригинал. Также шаровые убитые поменял и задние сайлентблоки передних рычагов. Остальное пока живое.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заменили задний левый ступичный подшипник у ОД по гарантии, бесплатно, при пробеге 15-17 т.км, бумажки помню что держал в руках с ценником на работы и запчасть в районе 47т.руб... убей не помню куда дел! В наличии подшипника не было, оставил машину у ОД - делали дефектовку и отправляли в Москву . Дали подмену, спасибо ОД (честно и искренне, без сарказма), гонял месяц на подменном авто- Леснике в максималке, жена все мозги "высушила" - купим такой-же новый!

Сейчас 77т.км пробега, похоже тот-же пациент... гул при скорости 80-110 км/ч... печалька.... нужно новый заказывать!

Забыл про ОД сказать: Сургут мирай... как бы не ругали, но ребята делают своё дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не может этого быть, даже у Субару...

Как не может, сам видел... там не только замена ступицы, еще и другие работы были... найду бумажку выложу скан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


там не только замена ступицы, еще и другие работы были... найду бумажку выложу скан!

Ну ты то только про замену ступицы написал. Сложилось впечатление, что 47 кр стоит замена ступицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задних ступиц очень много в наличии, по 3 тр

в сборе с тормозным диском, суппортом) короче узел в сборе.

передних нет

Снимок экрана 2016-11-06 в 14.41.41.png

Изменено пользователем zakutok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел бумажку по работам, меняли на 47 т.км заднюю левую ступицу... стоимость работ 0 рублей, по гарантии. Что-то видел, а не помню... капли для глаз нужно купить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 45.000 км.

Сегодня менял колеса на зимние и проверял ступичные подшиники, один задний левый подлежит замене, хотя гула слышно не было, остальные по нолям.

Кто-то интересовался, как определить износ ступичного подшипника - очень просто, на  видио хорошо видно и слышно.

 

 

 

При таком износе одной колодки, она должна была нехило разогревать диск и ступицу, а значит вполне возможно скоро созреет подшипник.

 

 

Прогноз не оправдался, колодка забитая японским молотком была заклинена с правой стороны, подшипник накрылся с левой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь оригиналы.Они самые надёжные.Остальные могут рассыпаться гораздо быстрее.Я ступичные менял у ОДов --ещё и гарантия в один год на заменённые детали.Если что в течении года -- будут за свой счёт менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь оригиналы.Они самые надёжные.Остальные могут рассыпаться гораздо быстрее.Я ступичные менял у ОДов --ещё и гарантия в один год на заменённые детали.Если что в течении года -- будут за свой счёт менять.

 

Какие они надёжные, если разваливаются через 45.000 км. Если сравнивать с жигулёвскими - то да, надёжнее в четыре раза.

ОДов - кормить больше не буду, у меня пенсия не генеральская, сам заменю с гарантией на три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...