Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Хочу купить Subaru XV, но есть одно но!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Уважаемые форумчане, уже больше недели меня волнует вопрос покупки автомобиля Subaru XV. Нашёл один экземпляр в автосалоне, на него дают скидку 15%. Выявленный заводской брак привел к тому, что у этого автомобиля была произведена замена двигателя. Получается это совсем не скидка, а уценка. Можно ли покупать уценённую машину или нет? Каких неприятностей мне ждать от такого автомобиля? На что нужно обратить внимание? Самому мне трудно разобраться, нужна ваша помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, достойный автосалон. В других про такие замены и кузовные ремонты новых машин и не расскажут. Интересно, на какой стадии брак выявился - сколько пробега у машины? Она уже была в чьем то пользовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, достойный автосалон. В других про такие замены и кузовные ремонты новых машин и не расскажут. Интересно, на какой стадии брак выявился - сколько пробега у машины? Она уже была в чьем то пользовании?

Автомобиль новый без пробега. Говорят, что при транспортировки выявили неисправности с двигателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Уважаемые форумчане, уже больше недели меня волнует вопрос покупки автомобиля Subaru XV. Нашёл один экземпляр в автосалоне, на него дают скидку 15%. Выявленный заводской брак привел к тому, что у этого автомобиля была произведена замена двигателя. Получается это совсем не скидка, а уценка. Можно ли покупать уценённую машину или нет? Каких неприятностей мне ждать от такого автомобиля? На что нужно обратить внимание? Самому мне трудно разобраться, нужна ваша помощь.

С таким дисконтом смело приобретай. Гарантия наше всё. Да и что тебя может смущать, коли двигло заменили???? Хотя для начала ценник и комплектацию озвучь для затравочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль новый без пробега. Говорят, что при транспортировки выявили неисправности с двигателем

Странно. Кто и зачем при транспортировке будет зениматься диагностикой двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает) знаю историю с аутбэком. Машины заводят, перегоняют с места на место, мы же получаем их с минимальным пробегом) видимо, не завелась или еще что-то явное выскочило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, все верно говорит, скорее всего так и было. Брать нужно однозначно! Но, я бы поторговался, авось еще пяток процентов скинут. Ну и условия гарантии уточнил бы, а то мало ли, для этой машины они не как на новую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все завит от продавца, если это Официальный дилер, то вопросов быть не должно...

Меня больше удивляет, наличие дисконта, и открытого заявления о замене узла.  :wacko:  Невиданная лояльность со стороны ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все завит от продавца, если это Официальный дилер, то вопросов быть не должно...

Меня больше удивляет, наличие дисконта, и открытого заявления о замене узла.  :wacko:  Невиданная лояльность со стороны ОД.

Дима, а как такого кота в мешке утоишь??? Двигло поменяное при продаже сразу всплывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Меня больше удивляет, наличие дисконта, и открытого заявления о замене узла.
Привлёк внимание...он же дилер (барыга по русски) .... Демонстрируя таким образом "свою честность" возможно отвлекает внимание от других возможных проблем с тачкой. Я бы насторожился и заказал нормальную тачку. Или хотя бы на независимую экспертизу свозил. (движок, кузов, ходовая, коробка) B)  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а как такого кота в мешке утоишь??? Двигло поменяное при продаже сразу всплывет.

с недавнего времени, двигло не номерной агрегат, меняй хоть каждую неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость :o  :blink:

Какая же это новость? :dolf_ru_150:  Уже ТРИ года(+-) как действует эта норма.Законы и нормативы надо знать ;)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия - это, конечно, здорово. Но кому охота возиться с автомобилем после покупки? Это как КАСКО: КАСКО - оно, конечно, КАСКО!  Но лично у меня при одном воспоминании о наших страховщиках начинает болеть живот.

Настораживает факт продажи автомобиля на сторону. Был бы он "хороший" после ремонта - взяли бы сами продавцы.

Ну это я про возможные неприятности. Не факт, что они действительно будут иметь место. Надо прокатиться перед покупкой. Ну и кузов под рентген :)

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена двигателя по заводскому браку еще до продажи в условиях ОД, явление, которое не заметит ни автомобиль, ни покупатель. Здесь что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sansany, покупатель может заметить. в ПТС номер двигателя указывается, хоть в ГИБДД его и не проверяют. если потом вылезет, что двигатель меняли, а покупателя об этом не предупредили, то у продавца проблемы могут возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sansany, покупатель может заметить. в ПТС номер двигателя указывается, хоть в ГИБДД его и не проверяют. если потом вылезет, что двигатель меняли, а покупателя об этом не предупредили, то у продавца проблемы могут возникнуть.

Наверно, и в таможенных декларациях номера указаны. Если автомобиль пересек границу с одним номером, а продали его с другим, тоже вопросы возникнут. Вот только многие ли "осилили" документы по растаможке?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha72, вопрос не в том, что будет кто-то этот номер проверять или нет, вопрос в том, что если всё же кто-то проверит, то у продавца проблемы будут. по этому и сообщают заранее.

так же нормальные дилеры предупреждают о кузовном ремонте, если вдруг машина в дороге повреждения получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha72, вопрос не в том, что будет кто-то этот номер проверять или нет, вопрос в том, что если всё же кто-то проверит, то у продавца проблемы будут. по этому и сообщают заранее.

так же нормальные дилеры предупреждают о кузовном ремонте, если вдруг машина в дороге повреждения получила.

Антон, я вообще то дополнил твою мысль, а не оспаривал))). По идее - номер двигателя для ГИБДД не актуален, ПТС печатают наверно тоже не в японии. А вот таможню фиг обманешь, там такие буквоеды)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вопрос в том, что если всё же кто-то проверит, то у продавца проблемы будут. по этому и сообщают заранее.

Кто же тогда купит машину с 15% скидкой, если он потом ее и с 50% не продаст? А дилер снял с себя ответственность получив 85% стоимости.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...