Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена приводного ремня и роликов


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

по номерам роликов в ISNEXT (бывш Экзист) выдаёт:

 
ролик натяжной Febest 0187-URS206  цена 1650 р.
ролик обводной Febest 0287-J32                     708 р.

 

разница в 2 раза! с оригинальным Китаем!!!

кто нить ставил эту фирму? какие отзывы? 

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по номерам роликов в ISNEXT (бывш Экзист) выдаёт:

 
ролик натяжной Febest 0187-URS206  цена 1650 р.
ролик обводной Febest 0287-J32                     708 р.

 

разница в 2 раза! с оригинальным Китаем!!!

кто нить ставил эту фирму? какие отзывы? 

Так себе. 

1854_531089110.jpg

2de6049972441682228b54f13d22b359.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик натяжителя от TOYOTA (по размерам подходит):

INA/LUK 531089110    270р.

Ruville  56940             320р.

теоретически или уже установил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


разница в 2 раза! с оригинальным Китаем!!! кто нить ставил эту фирму? какие отзывы? 

 

Фобест - говно. Неужели так уж прям дорого ролики раз в 90 тыс на оригинал поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем платить за ролик 4500 р, если можно поставить не хуже, а иногда и лучше за 500?!!! Это как свечи или масло... в фирменной упаковке по цене в тридорога!!! А самое главное, что оригинал не всегда лучший!!!! Например колодки тормозные или подшипники в родных роликах, если с конвеера, то норм, а если из розницы то уже не самые лучшие!!!

Не люблю когда мне впаривают что то!!! А следуя твоей логике тебе надо ездить к ОД. А зачем во что то вникать, думать, искать? Неужели так дорого поставить оригинал у ОД раз в 15 тыс км?!;)

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Febest

 

разница в 2 раза! с оригинальным Китаем!!!

кто нить ставил эту фирму? какие отзывы?

Спросил? Тебе ответили - Г0вн0. В чём твоё недовольство? Можешь ставить их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил? Тебе ответили - Г0вн0. В чём твоё недовольство? Можешь ставить их.

спасибо что разъяснил! главное обстоятельно так, аргументировано  ;)  но щас не об этом .. похоже ты не уловил суть диалога, перечитай внимательно и не кричи так! :D

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что разъяснил! главное обстоятельно так, аргументировано ;) но щас не об этом .. похоже ты не уловил суть диалога, перечитай внимательно и не кричи так! :D

Капец как все запущено.

1. Кричишь ты. Посмотри на свои восклицательные знаки, а не я.

2. Ты спросил про febest, тебе ответили Г0вн0. Какая аргументация нужна? Поставь себе и будут у тебя аргументы.

Устал.........

Дальше молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец как все запущено.

1. Кричишь ты. Посмотри на свои восклицательные знаки, а не я.

2. Ты спросил про febest, тебе ответили Г0вн0. Какая аргументация нужна? Поставь себе и будут у тебя аргументы.

Устал.........

Дальше молчу.

про фебест то уже давно проехали, разговор дальше продвинулся, а ты как то не заметил  :)

точно, уставшим дальше лучше молчать :)

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пойти вот этим путём:

https://www.drive2.ru/l/460599440722363286/

то замена ремня, всех роликов и подшипника псевдо ГУРа обойдётся примерно в 3 -3,5 т.р. против 11-15 в офиц и полуофиц сервисах!

по моему такое прочтение пьесы имеет право на существование!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож я не внимательно читал, но нашел аналог только натяжного ролика - Dayco 89144, а вот обводные только родные увидел по 1600 р., в которых стоит подшипник за 200 руб и метал обод которому цена максимум 150 руб. Или фебест про который не очень отзывы... Плюс надо еще поменять ролик псевдо ГУРа. Вот и думаю как лучше поступить...Потому как отдавать за это всё усёру 15 руб как то не по христиански;)

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: Ремень 6рк2155 (MITSUBOSHI) - 2000 руб, ролик DAYCO 89144 - 1200 руб, подшипники 6303dduc3e (NSK) - 300 х2 =600 руб. Итого: 3800 + 1000 работа руб. и пол часа времени. Это для обычного человека. Мне конечно обошлось дешевле, так как запчасти по закупке и работу я делал сам. Но все равно, разница с китайским оригиналом очевидна.

Вячеслав, как успехи? всё крутится, всё нормально? сколько пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем Привет! Так что в итоге? Кто, что ставил и какие есть нормальные аналоги? Вот планирую заказывать ролики и ремень! Кто посоветует хорошие аналоги и такие, что уже ставили на свои авто!!! Спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подобъём итог. Наиболее оптимальный вариант, если не заниматься перепрессовкой подшипников то:

Ремень MITSUBOSHI 6PK2155 ~1000р (Т.к. MITSUBOSHI  -  поставщик на конвеер Субару)

 

remen-poliklinovoj-mitsuboshi-4pk945-oem

 

Ролик натяжителя Dayco 89144 ~450р (Как я понял из форума откручиваем старый ролик от натяжителя, ставим новый, натяжитель остаётся старый - поправьте если не так)

 

00d7af902494ee80406efaa007f4c2eb7b.jpeg

 

Ролик обводной SUBARU 23770AA070 2 шт. ~3000р за пару (Альтернативы не найдено)

 

01e7b09473fb6da2fb08354ca6288b1d41.png

 

+фиксатор резьбы ~250р

 

th_g0006438.jpg

 

Итого: ~4700р + 1-2 часа личного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс у кого электроусилок замена шкива под псевдогироусилитель (стоит на моторе со стороны правого колеса) ;) .А вот его точно вигвам найдёшь прямо в один день или за дёшево  :dolf_ru_1019:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепрессовал подшипники на обводных роликах и псевдогуре (этот ролик вапще не нашёл в сборе), заменил натяжной на Dayco 89144, есесно заменил ремень. Для мастера с прессом сложностей никаких, 20-30 мин. Только подшипники мне посоветовали мастера поставить SKF вместо NSK (номера те же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по-моему,только заменили шкив на пластмассовый ролик.
нет, Андрейка правильно пишет, убрали имитатор гура. ремень на треть короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,точно Юра.Теперь гена на месте обманки,а на ось его насадили пластмассовый ролик вместо шкива -- отсюда и ремень короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...