Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Закупка незамерзайки 17.10.2015 г. Москва


Рекомендуемые сообщения

Моя, купленная вчера за 89р (магазин в моем же доме), не замерзла за ночь в банке в багажнике, никаких намеков на кашу. Сегодня залил ее, но на улице потеплело ...

Похоже, хоть клубная закупка, хоть разовая случайная - лотерея в России нонче, верить никому нельзя, чем в меньших объемах берешь именно тогда, когда нужно, а не про запас, вероятность "попасть" в среднем гораздо меньше  ;) Кризис - он кризис, конечно, но соль и спички мешками покупать рано, имхо. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Сегодня залил ее, но на улице потеплело ...
Не знаю как пользоваться незамерзайкой при минусе, даже 20ти? Не говоря о -30! Друг купил незамерзайку в магазине за 99р.,что я ему посоветовал.Жалуется он: - так она замерзла в багажнике (канистрочка 4л.),на улице -25,а жидкость до - 30.Я ему про забор с надписью... ну и спросил,ты в - 25 пользовался омывайкой? На что он засмеялся. В Москве и других городах,после обработки реагентом автодорог,возможно это актуально.У нас дороги шлаком посыпают,чему рад после Сургута! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как попасть в правильную одинаковую и этикетку -30 и жидкость -30,это они объясняют?

Конечно. Синяя -10, белая  -15, желтая -30. Но это относится  только к их поставщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окак... :blink: .А у нас как раз крышечки синего цвета с последней закупки.Видимо,тоже до -10 залита жижа."А мужики-то и не догадывались"(с) (и диффчонки тоже) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ашане все хватают концентрат т.м. "Каждый День"  на  -70. Цена 105 р за литр. Говорят сразу все нормализуется при смешивании с незамерзайкой на -15. 

 

 

 


Моя, купленная вчера за 89р (магазин в моем же доме), не замерзла за ночь в банке в багажнике, никаких намеков на кашу.

 

Моя тоже в баклашках 5л не замерзла ни на балконе ни в багажнике в машине, но в жиклерах мерзнет ,в этом вся и засада. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в жиклерах мерзнет ,в этом вся и засада.
Так засада в форсунках,металл всяко разно остынет(замёрзнет) сильней жидкости.В ноябре поехал на дальняк,выехал утром при минус 10,сухо. К Новосибу немного лобовуху закидало,омывать её...да ни хрена.Вот думаю засада,остановился на заправке,попил чаю...и полил на форсунки!!! Всё проблема улетела!Думаю надо отогреть,пропылить,продуть,пробрызгать форсунки, а потом уж делать выводы.Это мои мысли :dolf_ru_150: и только!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему металл охлаждается сильнее? Физика процесса какова?

 

После стоянки, когда воздух не выбрасывает тепло из-под капота, конечно отогрелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Физика процесса какова?
Процесс физики и химии в канистре,где жидкость не до - 30,а хотя бы до - 12-18 забодяжена.Вода застыла в форсунках,а спиртосодержащая жидкость утекла в бачёк.Давайте не о мелочи.Например о масле  :dolf_ru_264: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окак... :blink: .А у нас как раз крышечки синего цвета с последней закупки.Видимо,тоже до -10 залита жижа."А мужики-то и не догадывались"(с) (и диффчонки тоже) :D

но не факт - я на трассе покупал с синей (другого производителя и с другой наклейкой) - она замерзла при -20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет замерзания форсунок, в Усервисе мне сказали что есть родное от Субару решение с проточным нагревателем - врезается в трассу, подогревает до +5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера выезжал вечером из Ивантеевки, пописал на стекло - нормуль, потом по Ярославке ехал, стекло забросало, а писюнки не писают. Около дома остановился, пару минут постоял, опять писают. Неприятно однако. Ведь в потоке опасно вслепую, а останавливаться около снега...Тогда надо останавливаться каждые  500 метров. Придется добавить технический спирт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ходу набегающий холодный воздух мешает греться бачку и магистрали.

В прошлых двух зимах на ходу до -20 такого не было точно.Сейчас болею :( ,из дома носа не выказываю,только с окна машинку пару раз за сутки грею.Но 9 января, надеюсь, поеду; посмотрю за жижей.Если "чо",придётся прикупать концетрат литров 10,и разбодяживать каждую 5-ти литровку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Temich

 

IPS-1.jpg

 

Этиловый спирт с водой

a062b7103d6d.jpg

 

Метанол с водой - картинку отдельно не нашел, смотри тут таблицу №5

1061090751552500752530511300530420930500

Изменено пользователем Kiread
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...