Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Потек передний амортизатор


Рекомендуемые сообщения

3 мая сего года были заменены передние стойки (постукивали, сухие) на оригинал 082 (092).

Машина преобразилась, тишина и комфорт ... один день. Вернулся стук справа, прогрессировал. 9 мая ездил к ОД Нижний Новгород. Вердикт - все идеально, подвеска - супер. Сегодня съездил туда, где обслуживаю машины последние 3-4 года. Вердикт - правая стойка сдохла (на второй день, вощпе пинзес) люфт штока, подтекание масла.

Стойки брал в Экзист. Взял из сервиса заказ-наряды, дефектовку, копию их св-ва (БошАвтоСервис). В Экзисте сказали привозить стойку и бумаги, оформлять возврат. Наш офис теперь Изнекст, юрлицо осталось прежним, претензии по браку принимают по старым заказам.

Записался в сервис на субботу, старую стойку ставить, сход-развал.

Весело с Субару, ни с одной маркой так не веселился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

или с экзистом?

Да однозначно Экзист виноват в не выдерживающем никакой критики качестве производимых оригинальных запчастей.

Интернет-площадка всего лишь прикрытие, на самом деле производители контрафакта, прям в офисах клепают. :)

И вообще, это международный заговор по подрыву престижа Субару. Объясню. За много лет общения с Экзист приобретал расходники и запчасти на Тойота, Лексус, Ниссан, Пежо, Сузуки, Хундай. Ни одного случая брака или контрафакта. А тут сразу за два месяца контрафакт (масл. фильтр) и брак со стойкой. Если что, это шутка такая, а то фанаты марки не поймут.

П.с. На родной стойке маркировка: помимо номеров, иероглифов и SUBARU вытеснено Showa. Посмотрю, что написано на снимаемой завтра "новой".

Вот что нашел: http://www.showa1.com/en/

Изменено пользователем Дмитрий НН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий НН, расстроили Вы меня. Надеялась, что официалы у нас почестнее. :angry:

Вера дело не в честности, как мне кажется. Денег за диагностику взяли, неисправность не нашли. Это говорит о низкой квалификации персонала, хотя мастер-приемщик утверждал о высокой компетенции специалиста, смотревшего мою машину.

Когда будут звонить с горячей линии, получат соответствующую оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это говорит о низкой квалификации персонала

Если так, то грустно вдвойне. У меня машина 16 года, ездить еще к ним и ездить...не хотелось тратить время на проверку качества их работы...но видимо придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду к ним только на замену жижи вариатора. По другим вопросам не вижу смысла обращаться, деньги на ветер. Но мне проще, у меня не гарантийная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданин шутить изволил.. 

 

а так то да.. проклятая японская сборка...

В нашей стране в каждой шутке, лишь доля шутки, остальное сделано на малой арнаутской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили сегодня старый амортизатор до покупки нового. Производитель тот же. Заметил одну особенность: после установки (с предварительной прокачкой, естественно) старой стойки, она ведет себя как новая. Мастер сказал, что это не надолго. Сегодня он довозил меня до дома на моей ХВ. Сказал, что по сравнению с простой Импрезой едет и рулится гораздо интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сменил свои оригинальные на KYB 339385,339386.Всё подошло идеально,только сдвинул на 2см. крепление на проводе датчика АВС.По работе подвески приблизительно также, как родные,но грохот при проезде ям пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сдал протекшую стойку в Экзист, деньги уже вернули. Жду новую, будем посмотреть.
продавец действием признал вину в недостатке товара. после получения новой в самый раз заявить претензией о возмещении убытков

за замены и сход-развалы

выполненные повторно по причине продажи товара ненадлежащего качества.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показометру вибростенда слепо доверять не стОит. При его работе кладите ладонь на шток амортизатора (без резиновой нахлобучки) и все почувствуете.

Либо просите кого-либо качать машину, сами руку на шток. Визуально сможете оценить на предмет протечки. У меня сильно тек, брусчатку перед домом "запятнал" в нескольких местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 мая сего года были заменены передние стойки (постукивали, сухие) на оригинал 082 (092).

Машина преобразилась, тишина и комфорт ... один день. Вернулся стук справа, прогрессировал. 9 мая ездил к ОД Нижний Новгород. Вердикт - все идеально, подвеска - супер. Сегодня съездил туда, где обслуживаю машины последние 3-4 года. Вердикт - правая стойка сдохла (на второй день, вощпе пинзес) люфт штока, подтекание масла.

Стойки брал в Экзист. Взял из сервиса заказ-наряды, дефектовку, копию их св-ва (БошАвтоСервис). В Экзисте сказали привозить стойку и бумаги, оформлять возврат. Наш офис теперь Изнекст, юрлицо осталось прежним, претензии по браку принимают по старым заказам.

Записался в сервис на субботу, старую стойку ставить, сход-развал.

Весело с Субару, ни с одной маркой так не веселился.

правильно тут ребята говорят - субару то тут при чем если ты покупал в экзисте? я таких ужасов про их левак наслушался, что не доверяю особо тому что они продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! И я к вам в компанию, хнык-хнык!((( Задний левый амортизатор вытек. Перечитала тему.

По номерам деталей не очень поняла - для задних инфо. Каяба совместимые для xv по каталогу идут. А для форестера - это инфор по передним амортизаторам?!

 

 


левый -> новый артикул Субару 2031FJ092 -> старый артикул Субару 2031FJ091 -> KYB 339386
подскажите пожалуйста, это передние или задние?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму по ценам на амортизаторы. В теме речь шла об оригинале за 12-17 тыс за шт. или это про пару писали, я не поняла.

Каяба и оригинал

 

Подскажите, имеет значение левый правый?

 

 

post-6719-0-90964600-1498048206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...