Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сломался масляный щуп в двигателе!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вытащил щуп для проверки уровня масла в двигателе и обнаружил, что не хватает куска щупа от максимального уровня. Можно ли ездить, если кусок остался в двигателе, не размолотит он там все? Кстати, ждать новый щуп 1.5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Надо снимать поддон

 

экий вы кардинальный гражданин.. :)

 

я бы для начала просто масло слил... пробка с магнитом, может уже и поймала...  а если нет огрЫзка в масле, тогда уже и поддон деинсталлить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить крайне опасно., отверстие пробки достаточно большое, если пробка не "поймала", изготовить "удочку" в виде изогнутой проволоки с маленьким магнитом на конце и ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один сервис позвонил говорят ничего страшного быть не должно, т.к. там сетка стоит и никуда этот кусок не попадет. Не знаю верить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил,так я сам ничего понять не могу, как такое могло произойти. Отломался прямо на дырочке max.Я щуп достал там куска уже не было, обратно щуп вставился тяжело,походу отломанный кусок в канале и торчит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если через силу неправильной стороной щуп засунул,и он там в поддоне обо что-то(вот обо что?!!! :blink: ) сломался.Хотя он и изогнут под "правильное" засовывание,при желании можно "забить" и ручкой вперёд.Видимо "желание" было сильным.

Владислав,если чувствуется,что обломок в трубке,то может попытаться вытащить трубку из блока? Вытащить потом из неё обломок и обратно поставить на герметик прокладочный.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что реально может произойти? В маслоприемник ее не засосет, сетка не даст, а куда она там попадет? Металл тяжелее масла, ну и будет он спокойно где нибудь лежать в поддоне. Даже если его и заставит что то подняться, то в лучшем случае достанет до него шатун с шейкой коленвала. Ну и что? Считаю, что ничего страшного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один сервис позвонил говорят ничего страшного быть не должно, т.к. там сетка стоит и никуда этот кусок не попадет. Не знаю верить или нет.

на заборнике сеточка стоит металическая, крупные части не пройдут. пробку открутите может его уже поймало, чуть масла сольется, потом долить обратно если до смены далеко!

П.с, Однако силы у Вас :)

Изменено пользователем Hecckfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hecckfy, да говорю же проверял пару дней назад масло, все было нормально вставил щуп как обычно, во всяком случае я не помню, чтобы как-то он тяжело пошел. Может металл дермовый или устал?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hecckfy, да говорю же проверял пару дней назад масло, все было нормально вставил щуп как обычно, во всяком случае я не помню, чтобы как-то он тяжело пошел. Может металл дермовый или устал?!

ДА шутка :)

П.С. Как же любят субаристы мотюль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА шутка :)

П.С. Как же любят субаристы мотюль :)

Ну у меня тоже мотюль, только 0-30..щуп на месте)) Уж лучше любить мотюль, чем некие присадки для ускорения :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД сказал что ездить нельзя. Я спросил есть ли там какие-то сетки, он толком не знает, говорит такие двигатели не разбирал еще и сказал, как то очень уверенно, что обломок в самом канале находится, такое ощущение, что это не в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...