Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сломался масляный щуп в двигателе!


Рекомендуемые сообщения

@Деда Миша как обычно я его засовывал, видимо масло нужно реже проверять.

Какое-то масло "кислотное" тебе залили.Аж "съело" кончик щупа. :D

Видимо,тебе единственному из нас пока попался некачественный щуп(может кетатайский? :blink: ).Уж на что,на что,а на щуп(в любой машине) вообще бы НИКОГДА не подумал :dolf_ru_858:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если обломанный щуп, как вы пишите с трудом сейчас вставляется, значит 100% кусок сидит в самом начале. Сломать можно как угодно. Щуп имеет загиб, по неосторожности, по ночи, на суете сунули не так и все, привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wisdom, из нержавейки с дырками максимума и минимума.

Понятно, дырки и на черном есть. Первый раз у меня такой щуп, не могу привыкнуть. До этого на авто были из нержавейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wisdom, какой вариант нужно заказывать?

Владислав, честно, даже не знаю какой прочнее, первый раз с таким сам сталкиваюсь, никогда щупы не ломались. Мне удобнее щупы из нержавейки, видно хоть цвет масла какой. Вот, у Михаила с рисками вместо дырок, наверное такой и нужно  заказывать у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, у Михаила с рисками вместо дырок, наверное такой и нужно  заказывать у официалов.

Прошу прощения), "общался" с другим авто и спуталось в голове), у меня тоже с отверстиями, темный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне однажды другой щуп засунули) вот это был номер...

не на субару правда) но всё равно было не очень приятно

дело происходило в Испании. мерседес В класса. масло поменяли в сервисе и засунули не тот щуп, короче)

на панели машина пишет что масла мало, вот уехал я в горы. и там в горах она мне значек про масло зажгла и что то по испански написала.

щуп достаю - а он сухой

чо написала не совсем понятно...

походил вокруг машины, под машиной сухо. решил попробовать завести мотор - всё хорошо, давление не горит.

спустился в ближайшую деревню, там сисеста...

дождался когда работать начнут, купил на каком то сто литр масла, вылил в мотор - щуп сухой

купил канистру 4 литра - вылил всю в мотор - щуп сухой...

под машиной сухо все руками разводят))

короче решил что 5 литров масла там в любом случае есть, поехал потихоньку к цивилизации)

потом приехал на сто - из мотора слили больше 10 литров масла)

залили сколько нужно по книжке и заказали щуп, мой куда то успешно просахатили.

а последствии еще несколько раз там было, что когда долго в гору едешь - опять эта надпись выскакивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже история с щупом была )

 

На Сильверадо  (5.3 v8), заметил что масло подкапывает откуда то. Приговорили замену трубки щупа - GM-я бюллетень на замену как раз шла. Попутно увидели, что картер подпотевает.

Заехал в сервис, на снятие-устранение.

Машину оставил, уехал. Среди дня звонок - приезжайте. Удивился, как то рановато. Захожу в сервис, мне показывают мой картер, внутри картера нашли скальпель!!! Весь погрызанный, черный. Все в ахуе. Я тоже. Мотору пофиг - работал ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шниве снимал поддон на своей, после пробега примерно 30т км.

там была лужа из расплавленного пластика, хз откуда там что слекло, но никаких изменений в работе мотора не было

проехал я на ней ещё тысяч десять и продал) что там и откуда взялось - непонятно, машину, если шниву так можно назвать, брал новой.

у меня появилось подозрение что это может быть какой нить кусок литейной форми, или еше хз чо

может при сборке мотора в него какой то инструмент упал, оправка какая то, но больше склоняюсь именно к куску литейной формы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера пришел новый щуп, отломанный кусок я не достал, т.к. ОД сказал, что он никуда не попадет и можно смело ездить, а если хочу достать его, то нужно снимать поддон и стоит это около 7-8 тыс. руб. Возможно этот кусок притянула пробка и при следующей замене масла кусок найдется или поищат проволкой с магнитом. Щуп заказывал у ОД, говорили ждать месяц, пришел быстрее, сделали скидку, 1100 руб. получилось. Кстати в самом канале отломанный кусок не нашли и  денег за поиски не взяли.

Изменено пользователем macao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришел новый щуп, отломанный кусок я не достал, т.к. ОД сказал, что он никуда не попадет и можно смело ездить, а если хочу достать его, то нужно снимать поддон и стоит это около 7-8 тыс. руб. Возможно этот кусок притянула пробка и при следующей замене масла кусок найдется или поищат проволкой с магнитом. Щуп заказывал у ОД, говорили ждать месяц, пришел быстрее.

Щуп темный или светлый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото обломанного сделай ну и партнумер щупа тоже желателен, там точно дырки а не выдавленные? (тачка далеко счас) 

 

вот нашел 

c26dcc6s-960.jpg

Изменено пользователем Телепузик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...