Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ШРУС (граната)


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Искандер сказал:

Так что, Zekkert это китай и судя по цене, голимый.

Вот и проверим, я уже несколько месяцев катаю в багажнике внешние гранаты, никак не соберусь поменять))) Внешне кстати сделаны прилично, с локальной закалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 часов назад, водолаз сказал:

я уже несколько месяцев катаю в багажнике внешние гранаты

Я думал что, уже поставил. Хотел поинтересоваться о впечатлениях. Попутно, самый популярный вопрос в этой теме. Как планируешь снимать гранату с вала? Опыт замены ШРУСов уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Искандер сказал:

Я думал что, уже поставил. Хотел поинтересоваться о впечатлениях. Попутно, самый популярный вопрос в этой теме. Как планируешь снимать гранату с вала? Опыт замены ШРУСов уже есть

Были проблемы с работой, накопились долги, плюс кредит. Не до того было. Сам точно ставить не буду, в Москве достаточно сервисов по Субару) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, щелчки слева и справа при моменте - это шрусу уже конец? , их нет если просто скатывается авто в повороте,  может в cvt  что-то глючит на передачу момента на передние колёса. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Евгений_хв сказал:

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, щелчки слева и справа при моменте - это шрусу уже конец? , их нет если просто скатывается авто в повороте,  может в cvt  что-то глючит на передачу момента на передние колёса. Спасибо.

Хруст гранат ни с чем не перепутать. Если при нагрузке в повороте щелкает и хрустит, это всё уже. Тем более если летом.

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем,

Пришло время менять шрус наружный(как уточнил мастер после диагностики), пока трещит только левая сторона при вывернутом влево руле, пробег 126000. Но к сожаленью не нашел в чате конкретного ответа какой номер детали правильный для XV 2014г.в.

По VIN в автодоке и екзисте выходит три кода 28391AJ020 28391AJ002 28391FJ020, ну разбег цены на них приличный 26000-34000. 

Если кто знает поясните пожалуйста какой конкретно подойдёт мне или все три подходят без проблем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Федор-XV 2014 сказал:

Доброго дня всем,

Пришло время менять шрус наружный(как уточнил мастер после диагностики), пока трещит только левая сторона при вывернутом влево руле, пробег 126000. Но к сожаленью не нашел в чате конкретного ответа какой номер детали правильный для XV 2014г.в.

По VIN в автодоке и екзисте выходит три кода 28391AJ020 28391AJ002 28391FJ020, ну разбег цены на них приличный 26000-34000. 

Если кто знает поясните пожалуйста какой конкретно подойдёт мне или все три подходят без проблем? 

Мне заказывали в Владике привода в сборе контракт  17 000 обошлись оба. Плюс доставка Энергией 1500. При замене оказалось у меня разбиты были внутренние шрусы сильнее чем наружние. Привода пришли в идеальном состоянии, только смазку в наружних надо сразу сменить, а то зимой яповская замерзает. Я проморгал, поэтому пришлось еще раз снимать.

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2021 в 17:01, Федор-XV 2014 сказал:

Доброго дня всем,

Пришло время менять шрус наружный(как уточнил мастер после диагностики), пока трещит только левая сторона при вывернутом влево руле, пробег 126000. Но к сожаленью не нашел в чате конкретного ответа какой номер детали правильный для XV 2014г.в.

По VIN в автодоке и екзисте выходит три кода 28391AJ020 28391AJ002 28391FJ020, ну разбег цены на них приличный 26000-34000. 

Если кто знает поясните пожалуйста какой конкретно подойдёт мне или все три подходят без проблем? 

ну это цены явно не ШРУСов Вы написали, а приводов в сборе... если хотите исключительно шрусы поменять, то вариантов много от 2000 и выше... По поводу шрусов для разных годов, поищите в этом форуме Сослан ранее расписывал количество зубьев на различные года производства машин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 11.08.2021 в 17:56, DOCTOR сказал:

Хруст гранат ни с чем не перепутать. Если при нагрузке в повороте щелкает и хрустит, это всё уже. Тем более если летом.

Спасибо, всё купил / поменял исчезло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день. Помогите пожалуйста, а то запутался в край. Прочитал тему, но так ничего и не понял. У меня XV 2012 2.0 6MКПП. ШРУС только начал подовать первые признаки, левый внешний. Не могу понять ШРУС идёт с кольцом ABS или без? Про оригинал с полуосью ничего не написано, замену выдаёт и с кольцом и без. Как быть? Может кто знает. Буду очень признателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dmitrij.chuckanov сказал:

ШРУС идёт с кольцом ABS или без?

Кольцо абс стоит на ступице, датчик на кулаке, на шрусе нет ничего кроме шруса )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Судя по теме народ ставит URW 2109026N И HDK FU 26 ещё как вариант NAKAYAMA NJ615NY, кто нибудь может что нибудь добавить по данным позициям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, dmitrij.chuckanov сказал:

Спасибо за информацию. Судя по теме народ ставит URW 2109026N И HDK FU 26 ещё как вариант NAKAYAMA NJ615NY, кто нибудь может что нибудь добавить по данным позициям. 

У меня уже два года как контрактные приводы стоят, только смазку  в наружних сменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2022 в 10:28, dmitrij.chuckanov сказал:

 ШРУС только начал подовать первые признаки, левый внешний.

мне в подобной ситуации поменяли левый-правый приводы местами - 3 тыс км полет нормальный

Изменено пользователем alexsht
заменил слово шрус на слово привод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2021 в 11:53, Soslan сказал:

Hdk fu032 проехал уже 45 тысяч. Все в порядке.

HDK FU032 На XV 2012 2.O 6 МКПП подойдёт? Или лучше URW 2109026N? 

Изменено пользователем dmitrij.chuckanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

×
×
  • Создать...