Перейти к содержанию
Old Subaru XV

4 года на XV


Рекомендуемые сообщения

Вот красава! Реально! Мне б столько оптимизма по жизни. Перечисление всяких бяк в полтора десятка позиций,  а потом "Из проблем" - подогрев сидений и лампочка...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну если целый год подряд не заморачиваться о глубине ям на скорости сотка :D ,и вообще,о наличии дороги в том направлении  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда Миша, как всегда жжешь, прочла про твою 4-х летнюю дружбу с машиной, аж прослезилась! :)  Тебе пора статьи писать и романы! Нравишься ты мне оооочень! :dolf_ru_088:

 

Евгений, ты вообще похоже механик, столько всего поменял.... шаришь значит...а я нет... :D Понравилось твое заключение!

 

... у меня конечно еще не 125, а 36,  три года в конце октября будет, ничего не меняла , только по регламенту на плановых ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. 

Вот решил отписаться по субарику xv. 2.0 варик

предысторию думаю смысла нет рассказывать что у меня было.... 

все по порядку:

куплена была у официала в феврале 2013г.  честно говоря рад был до соплей ))))

на сегодняшний день пробег 109 тысяч.

сразу скажу что у этой машинки всего 2 МИНУСА, а именно шумка и багажник (уже семья из 4-х человек, брал когда было всего трое)

Значит что было за это время:

на 60тыс поменял по кругу тормозные диски

на 90тыс поменял подшипник ступицы.

стыдно признаваться, нов это же время 90тыс на автозаводской ОД меня развели на коробку - гул страшный стоял при езде. (все удовольствие не официально вышло 80тыс) только позже уже узнал, что это все было из-за подшипника((((((

вчера сломался датчик корректировки фар.

менял один раз стабилизаторы передние.

остальное расходники.

Машиной доволен и по сей день. при 2 литрах и постоянке расход по трассе 5.5-6 литров город 7.5... мои друзья слюнями брызжат ))))

а то что сверчки в салоне так мне вообще фиолетово... силиконом промазал и всех делов. 

теперь жду вот 2018 год или 2019 когда в россию завезут субу асцент. уж очень она мне понравилась.

 

наверно вопрос у вас почему именно субару я взял????

все очень просто - мой батя 7 лет на субах гонял пока я мозг сам себе имел всякими фордами и тойотами и по сей день гоняет. ОНИ НЕ ЛОМАЮТСЯ гораздо реже чем остальные "авто".

 

это мой первый отзыв, так что не уссывайтесь там по ту сторону монитора)))))

 

ИТОГ: НА ВЕКИ СУБАРОВОДОМ Я СТАЛ....... если они конечно как немцы не поступят...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне тоже не верится. Ну, может быть в городе пробок не бывает... У меня в Питере летом 12,5 - 13; зимой иногда до 16 доходило(( По трассе, конечно, меньше, где-то 7 - 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю

Да мож он на буксире ездит... Или сам толкает периодически... Я пробовал, даже при очень овощной езде, вписаться в 10 литров по городу с пробками, почти нереально. Вчера удалось выйти на 9,6 (ездил по окраине), но как только въехал в центр, сразу подскочил до 11,5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы средний расход как замеряете?

Прокатился 10 мин и сморите на бк.

Или откатали 1000 и сморите бк?

Как часто обнуляете показания бк?

Изменено пользователем feeleen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки! Скорость 110 на круизе расход 5.7 л. Не думаю, что комп бортовой гонит. Простой пример: зимой ездил в Казань. В Чебоксарах мне комп показал ещё на 170км бензы осталось. Расстояние от Воскресенска до Чебоксар 660 км. +170 итого 830км на баке. Считайте. Машина была груженая т. К. На несколько дней ехал с семьей. Зима, груженый, 830км на баке. А по поводу замеров: обнуляю перед заправкой Бака. ИМХО учитесь ездить правильно и расход тогда будет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать про себя: при каждой заправке доливаю до края горловины. Фиксирую пробег между заправками, а дальше - простая арифметика. Стараюсь заправляться на одной и той же колонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Не думаю, что комп бортовой гонит. ... ИМХО учитесь ездить правильно и расход тогда будет норм.

У меня как раз таки врет - уменьшает реальный расход примерно на 1 литр. А насчет правильно ездить - поделитесь секретом, как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитесь ездить правильно и расход тогда будет норм.

 

"правильно" - это сильно растяжимое понятие... У каждого индивидума это правило своё... Как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные!

Ну типа, как купить Ламборджини и ездить на ней 40-60 в супер экономичном режиме на холостых, короче! И при этом всех "лечить"- я правильный, я сэкономил бенза на 3 рубля!!!

 

Я понимаю, если "жизнь повернулась задом" и временно приходится экономить на всём...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпром на 95 обычном расход больше- литров 9 в среднем. На джидрайве 95 меньше. Ещё от бензы зависит расход. Ребят! Мне незачем врать вам тут. Я тачкой доволен полностью и с субы слезать не намерен. У отца форик 2.5 турбо, средний 12.4, когда у других (читал на форумах) порядка 14 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз таки врет - уменьшает реальный расход примерно на 1 литр. А насчет правильно ездить - поделитесь секретом, как!

Это кстати может и не БК врать, года 4 назад на роснефти наполнил 10 литровую канистру при показаниях колонки 13 литров, с тех пор не посещал эту заправку и вообще роснефть... По поводу экономной езды, тоже вполне возможно, но помоему это либо дано либо нет. Muspi тоже рекорды показывает. У меня в Самаре при езде по рабочим делам тоже расход под 13 был. Сейчас как правило меньше 10 по городу (не по рабочим делам) и при том что стал 92 заправлять

Изменено пользователем DIVo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, что-то не так. я почти 4 года веду статистику. поэтому можно сказать, что данные объективные. средний расход - 10.5 по году. трасса 7.2 - 7.5, город 11.2 летом, до 14 (прогревы) зимой. "правильно" ездить не собираюсь, езжу в удовольствие и по настроению (могу и по-тошнить, могу отжечь). да, масло не жрет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки! Скорость 110 на круизе расход 5.7 л. Не думаю, что комп бортовой гонит. Простой пример: зимой ездил в Казань. В Чебоксарах мне комп показал ещё на 170км бензы осталось. Расстояние от Воскресенска до Чебоксар 660 км. +170 итого 830км на баке. Считайте. Машина была груженая т. К. На несколько дней ехал с семьей. Зима, груженый, 830км на баке. А по поводу замеров: обнуляю перед заправкой Бака. ИМХО учитесь ездить правильно и расход тогда будет норм.

Извините, но теперь точно не поверю, т.к. несколько раз в год езжу из Москвы в Чебоксары. Лучший результат получил этой зимой (третьей на XV) - ровно 7 л/100 км.  Но это на зимней шиповке 215х65/16, которая вместе с дисками на 16 весит меньше штатных колес. Перед поездкой всегда обнуляю, и на МКАДе без пробок при равномерном движении на 100 км/ час (по спидометру) показания иногда бывают меньше 6 л. Перед Владимиром, так как ехал без пробок и не более 90 (темнота и грязь, быстро залепляющая фары), б/к показывал 6,4 л. Летом, с включенным  кондиционером на этом маршруте получается 7,6 - 7,8 л, даже если объезжать Нижний Новгород. Несколько раз проверял по баку - получилось, что б/к занижает расход примерно на 0,5 л на сотню. Стиль езды не спортивный, резко ускоряюсь только при обгонах, свыше 130 вообще езжу очень редко. Может "ездить правильно" не умею при стаже 35 лет?! Или Вам достался уникальный экземпляр.

IMG_20170103_134609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у меня эконом вариант ))) смысла вам тут заливать никакого нет. Сказал как есть.

разобраться не хочешь?

 

Сфоткай (ну или просто спиши) с бортового компьютера следующие данные на текущий момент:

- пробег с последнего обнуления

- средний расход

- средняя скорость

 

Тогда и поговорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 4 года. Пробег 50000. Из них 20000 за последний год. Донат официалов:масло 0-20, фильтры родные. Кроме расходников на то заменены передние колодки и лобовое.

Заднее левое стоит с отклонением от нормы на пару десятых градуса (с чего не знаю, выявлено гдет на 20000).много раз делал сход-развал, прежле чем нашел пряморукого развальщика. Последние тыщ 17 не ведет, хотя иногда есть ощущение увода вправо. Бензин бипи 95ультимейт. Расход по бк 9.0 по баку 9.6.средняя скорость 32.пробег в день около 100 км. Доволен авто. Аймэм субарист. Коплю на аскент:)У меня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы. заскрипело кресло и потерлась обивка уже после окончания гарантии. Абыдна

Настоящий субарист таких мелочей не замечает(кроме шуток)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий субарист таких мелочей не замечает(кроме шуток)!

Без шуток, фигня оно. Сравниваю свой хв с авто друзей и коллег на которых получается поездить пассажиром в основном. За кадром оставляем потребительские качества (хотя и тут не все однозначно). Итак личные впечатления.

Хендай санта фе дизедь в топе. Вердикт:лютое овно.

Ездил пассажиром спереди и сзади.

Отвратительные кресла, неудобно (сугубо имхо). оЧЕНЬ мягкая подвеска-сильно укачивает, особенно сзади. Для меня это самый серьезный минус, спереди не так сильно укачивает, сзади после 20-ти минутной поездкт хотелось ……евануть. Очень сильно укачивает. Музыка овно (не лучше и не хуже базовой хв). Глючит электрика непо-детски. Машине-год. Плюсов нет. Хотя внеше хорошо.

Тигуан-в прошлой комплектации. Теснр и валко. Плоские сидения. Главная претанзия-тесно внутри. Внешне-на любителя, мне не нравиться вообще. Нью тигуан: ужасные кресла (плоские и узкие), внутри отлично с плюсом. Внешне еще более отвратно и просто, чем предвдущий.

Ауди а7 2011 год. Сравнение глупое, но все же. Отвратный салон (пластик-дно), двигло-топ. Проблемы с трансмиссией, но в целом, годное авто за минусом цены. Паджеро спорт 2012. Лютое овнище. Авто для охотников и рыболовов. Прямо едит сносно, в поворотах лежишь на боковых стекалах. В целом, как бывший владелец лансера 10 ответственно заявляю:митсу-овно. Надежное овно, авто без кайфа)Товарищ недавно взял соренто прайм, думаю в ближайшее время покатаюсь. Ожидание:санта фе. Вряд ли будет в в чем то лучше.

Единственное авто, достойное упоминания джип гранд чарроки. Хорош во всем. Но и цена гораздо больше любой субары.

Это я к чему. Исходя из собственных очучений и опыта. За цену субары ничего достойнее (по слвлкупности касеста, а особенно по дрйву)нет. После субары или субара, или на мерседес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки! Скорость 110 на круизе расход 5.7 л. Не думаю, что комп бортовой гонит. Простой пример: зимой ездил в Казань. В Чебоксарах мне комп показал ещё на 170км бензы осталось. Расстояние от Воскресенска до Чебоксар 660 км. +170 итого 830км на баке. Считайте. Машина была груженая т. К. На несколько дней ехал с семьей. Зима, груженый, 830км на баке. А по поводу замеров: обнуляю перед заправкой Бака. ИМХО учитесь ездить правильно и расход тогда будет норм.

Не верю про 5.7 на круизе при 110км/ч.Я после Пасхи в понедельник 17-го возвращался из деревни жены с Брянщины в Подмосковье.Проехал около 650 км на таком же круизе(110) по Киевской трассе и дальней бетонке, средний расход устаканился на 8.0 только в конце Калужской области перед Подмосковьем(падал с 99,9 после заводки машины и трогания с места в деревне).Шёл тоже гружёным -- в багажнике ни менее 130 кг,на заднем сиденье и на полу барахла около 50кг,впереди я и жена.Задок просел чувствительно,если глядеть сбоку на машину -- над задним колесом до арки было не более 3-х сантиметров.Бенз Лук 92ЭКТО.

Такой же расход на 110 на круизе машина показывала в прошлом году на той же трассе летом после возвращения с отпуска.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...