Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Масляный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Вот два аналога, по тех. характеристикам, + проверка через оф.сайты:

 

MANN-FILTER

W 6019

 

Knecht (Mahle Filter)

OC 1177

Я вот эти два и имел ввиду. Они официально заявлены как аналоги 130/160 (По крайне мере на коробке OC 1177 написано это). На офф.сайте тоже в подборе по нашему двигателю - этот фильтр находится.

Я не могу по Vic-307 найти официальную информацию что он аналог нашему 130/160. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я на свой Suzuki SX4 ставил последние 60к - Madfil. Выходило по цене ~150 руб. Менял два раза в год, на зиму и на лето. Сейчас смотрю у них и на XV появились в подборе MO-901. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не понял, какие будут последствия если установить фильтр с более меньшим давлением открытия?

Если имеется ввиду давление открытия перепускного клапана, то масло раньше начнет идти в обход фильтрующего элемента (не дожидаясь его полного загрязнения). И чем гуще масло, тем быстрее этот момент наступит. Т.е. (для гуманитариев) масло раньше перестанет очищаться, но риск масляного "голодания" снижается.

Изменено пользователем kolsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот эти два и имел ввиду. Они официально заявлены как аналоги 130/160 (По крайне мере на коробке OC 1177

Хоть сайт и дает его как аналог 130, в списке двиг.ФБ нет, и вообще он слишком для многих моделей аналог, + давление клапана меньше 2. Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать можно если сам сможешь отличить оригинал от подделки и показать ему... А так если сам не знаешь конечно ничего не докажешь.

Вот пример с 100-ым: http://wiki.emex.ru/poddelka_avtozapchastey_subaru/priznaki-poddelki-maslyanogo-filtra-subaru.html

Ну допустим я возьму два фильтра и начну доказывать. Какие сразу подвохи? Вот примерный диалог с поставщиком. Думаю, что все фото, что представлены не будут являться доказательством не оригинальности фильтра. Это всего лишь предположение это первое. Потом фильтра могут выпускаться на разных заводах и в разных странах и для разных рынков. Третье: где данные экспертизы, что фильтр не соответствует заводским параметрам? Четвертое: а где гарантия, что вы не подменили фильтра, чтобы скомпрометировать меня, как хорошего поставщика запчастей? И пятое: самое главное, у меня есть все сертификаты на данный товар. Какие могут быть вопросы тогда к качеству? А ваши предположения это ваши проблемы. Дайте мне бумажку экспертизы, что мой товар плохого качества и тогда я заберу его обратно.

Вот и скажите, во что мне это обойдется? Начиная с нервов и кончая денег. Допустим я взял партию 20 фильтров. Думаю, что экспертиза только будет стоить не один десяток тысяч рублей. Конечно игра стоит свеч, если я взял партию 1000 шт, а из за 20 фильтров? Не проще ли мне просто не брать такой оригинал, а пользоваться хорошими заменителями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=muspi][/b], я тебя понял. Просто тебе нет смысла заморачиваться, так как у тебя магазин ну и т.д....

 


Потом фильтра могут выпускаться на разных заводах и в разных странах и для разных рынков.

Это не показатель, есть стандарты по которым должна выпускаться деталь и ее упаковка, не важно на каком заводе.

 


И пятое: самое главное, у меня есть все сертификаты на данный товар.

Как раз это не самое главное, таких сертификатов можно пачками делать, на что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилепил на фильтр магнит извлечённый из харда. Распилю потом фильтр, посмотрю прилипло что или нет. А ещё этот магнит счётчики воды останавливает как оказалось, думал что это всё враньё.

Вот ещё прочитал, интересно правда или нет. http://www.abw.by/news/183246/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@muspi

 

Как раз это не самое главное, таких сертификатов можно пачками делать, на что угодно...

Мы сейчас говорим не о покупке пачками сертификатов, а об юридической стороне вопроса.

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас говорим не о покупке пачками сертификатов, а об юридической стороне вопроса.

Ну тогда просто не закупать у этого поставщика если он левак привозит, так как ему сложно доказать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прилепил на фильтр магнит извлечённый из харда.
слабый он, через металл фильтра почти не пробъёт. Нужен крупнее, хотя бы 10 мм толщиной. Плюс не факт, что от температуры он не деградирует. Неодимовые держат 60-80 градусов только
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто готов определить фильтра. Пожалуйста.  https://1drv.ms/f/s!AgYW6olZ-4FHhsYx3Xusr-MmVV5RTQ  Почему то не могу вставить изображение на сайт.

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабый он, через металл фильтра почти не пробъёт. Нужен крупнее, хотя бы 10 мм толщиной. Плюс не факт, что от температуры он не деградирует. Неодимовые держат 60-80 градусов только

Ну пока не деградировал. Хрен оторвёшь. Ну это проба пера, у меня вообще сомнения что он там что-то примагнитит. А то что не пробьёт это вы не совсем правы, я его через листовую оцинковку попробовал, магнитит он с обратной стороны довольно сносно. Не так конечно как напрямую. Но там смотря какой скорости поток масла идёт. В общем псевдонаучный эксперимент будет пока что =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его через листовую оцинковку попробовал, магнитит он с обратной стороны довольно сносно

:D Я тоже присобачил месяца 3 уже как, только побольше 10х25х50мм. тот через 1мм сталь нормально тянет. Не один ты так что. Тоже пилить буду его я.

И у меня их 2 штуки, один лежит просто, сравню потом насколько фильтрованный деградировал

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять побольше, в сети смотрел, дорого хотят за кусок магнита? Зато хардов старых завались.

я на ебее брал, там иногда скидки на них дают, мне пара (2 шт.) 50x25x10mm N35 (80градусов) за 320рублей досталась

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто готов определить фильтра. Пожалуйста.  https://1drv.ms/f/s!AgYW6olZ-4FHhsYx3Xusr-MmVV5RTQ  Почему то не могу вставить изображение на сайт.

Вообще не подкопаться, стандартные, оригинальные м/ф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не подкопаться, стандартные, оригинальные м/ф.

да ну. Как минимум они сделаны на разных заводах и из разных материалов и даже покрашены и упакованы по разному. 160-й вообще жутко выглядит со стороны штамповки, да и у 130-го штамп неотцентрирован, что для японского производства как минимум странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Теперь кто мне раскажет, что я должен сказать и самое главное доказать поставщику, что 130 или 160 не оригинал. Какие выдвинуть претензии? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Теперь кто мне раскажет, что я должен сказать и самое главное доказать поставщику, что 130 или 160 не оригинал. Какие выдвинуть претензии? :D

ну маскимум - это отослать фото с номером партии по сертификату (или лучше ГТД) в субару раша и получить от них бумагу что это серый товар или контрафакт. Тогда можно предъяву кидать поставщику. Но продавцы как правило этим не занимаются, бо можно себе проблем огрести и хлопотно это, поставщиков роспотребу сливать... Если б ты одним дясятком брендов торговал, тогда еще можно побороться за имидж магазина, но у тебя ж их наверняка - сотни, всех на воспитаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро масло менять, заказал себе (кашу маслом не испортишь)!

За одно масло охлаждаться немного будет.

018f4eae6a13c46cbf4faf2c41af56c060.jpeg

Безымянный2.jpg

Изменено пользователем Andreyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил себе новый фильтр КНЕХТ. Понаблюдаю. У него реально держит лучше всех обратный клапан. Поставил я его все таки, так меня убедило сообщение форума, что у этих фильтров редукционный клапан расчинан на давление 2 атм, а у обычных всего 1 атм.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так меня убедило сообщение форума, что у этих фильтров редукционный клапан расчинан на давление 2 атм, а у обычных всего 1 атм.

С какого форума? У полно-поточных фильтров нет редукционного клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...