Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Масляный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Просьба ко всем!

 

Если у кого остались остатки Subaru 15208AA130 и 15208AA160 не сложно ли посмотреть:

1) диаметр и количество входных отверстий (в основании фильтра). И калькуляцией - общая площадь.

2) Диаметр внутреннней металлической трубки, количество отверстий, примерная размерность каждого просечного отверстия . И калькуляцией - общая площадь.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Пользователи 338 сообщений Имя:Андрей ГородМосква Автомобиль:Subaru Отправлено Сегодня, 18:30 Просьба ко всем!   Если у кого остались остатки Subaru 15208AA130 и 15208AA160
Новый лежит,АА160,посчитать все размеры,я не смогу,количество отверстий посчитаю,но их диаметр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Диаметр внутреннней металлической трубки, количество отверстий, примерная размерность каждого просечного отверстия . И калькуляцией - общая площадь.
Капец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый лежит,АА160,посчитать все размеры,я не смогу,количество отверстий посчитаю,но их диаметр?

Это исследование в корне изменит представление об эффективности оригинального фильтра! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остатки Subaru 15208AA160

 

 

1) диаметр и количество входных отверстий (в основании фильтра). И калькуляцией - общая площадь.

 

 

S-175.3 мм.кв. 

 

 

2) Диаметр внутреннней металлической трубки, количество отверстий, примерная размерность каждого просечного отверстия . И калькуляцией - общая площадь

 

Дырдочек 262 + половинки , получается примерно 265 шт.

S- 1007,3 мм.кв. 

D трубки - 28 мм.с наружи. толщина стенки 1 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать большой фильтр, который почти упирается в капот :) к сожалению так вышло, что на нём проехал около 18тыс.км. Решил вскрыть, посмотреть.

Цена ~150р. Ashika 10-03-397

 

Братуха. Ты перчатки наоборот одел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ATan, вообще не люблю их, поэтому пофиг как оделись :)

 

Это потому что ты не знаешь, какие нужны. Открыл для себя вот эти в свое время:

 

https://www.emex.ru/catalogs/description?CAT_ID=11&hid=163934247

 

Удобные. И руки в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что ты не знаешь, какие нужны. Открыл для себя вот эти в свое время:

 

https://www.emex.ru/catalogs/description?CAT_ID=11&hid=163934247

 

Удобные. И руки в порядке.

Охникуясебецена! По ходу, они вечные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! И самоочищающиеся! :D

Не, стирку-то никто не отменял. Мне жена обычные х/б с двойной обливкой по 25 руб. стирает вместе с рабочей одеждой и ничё, служат  :D  :D. Оффтоп...

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жена обычные х/б с двойной обливкой по 25 руб. стирает вместе с рабочей одеждой и ничё, служат

 

Николай, ну это же за 25 рублей! А посмотри сколько те стоят... С такими ценами можно в обычных кожанных работать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспади. Хоть бы один сказал - да пробовал, говно. 

 

Постоянно ковыряясь с мото-квадро-снеготехникой и машинами в гараже, особенно, где идет процедура со шприцовкой, заменой масла-фильтров - хэбэшные просто расходка. Пачками улетает.

Кидать в стирку хэбэ перчатки в кастроловской-ямолубовой смазке или в литоле каком - моветон. Пустить по говну стиралку, попутную одежду и бактерии в септике, забить на природу и т.п. Нах надо.

 

Это - перчатки для сервисменов. На мне сидят как вторая кожа. Кофе-пиво даже в перерывах в них пью, так привыкаешь. Они дышат. Они мягкие. Они не пропускают (со стороны ладони и пальцев) НИКАКИЕ жидкости.

 

Есть еще одни перчи. Лютые. Знакомый у меня есть, с десантуры. Подогнал как-то. От это я прозрел. Берегу. Хоть в пир, хоть в мир.

 

Хэбэ... Их на 1 мин, когда по локоть в масле.

 

Ламеры) Всему вас учить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ATan,такие же перчатки у меня есть, батя у стюардесс с кухни берет. но в перчатках мне не удобно, а нежная кожа на руках мне не нужна особо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда через тысячу заменю.

 

Mann с их средней эффективностью фильтрации отходит 7-10 тыс км на незагаженном двигателе.

Но, imho, даже у оригинальных фильтров Subaru эффективность фильтрации будет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...