Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Упор главного тормозного цилиндра (ГТЦ)


Рекомендуемые сообщения

Не все, разумеется, верно в ваших рассуждениях, но на вопрос @Dmitriy429, так и не ответили. Почему куско упор гтц для форика делает, а для xv нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не все, разумеется, верно в ваших рассуждениях, но на вопрос @Dmitriy429, так и не ответили. Почему куско упор гтц для форика делает, а для xv нет?

))) не знаю и не задавался целью выяснить. Вопрос не по адресу.

http://www.cusco.co.jp/en/parts_product/subaru_xv_hybrid_gpe_new_produ.html

Так есть раздел "контакты". Вам туда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не знаю и не задавался целью выяснить. Вопрос не по адресу. http://www.cusco.co...._new_produ.htmlТак есть раздел "контакты". Вам туда

Это вам "туда". Я не спрашивал. Забыли?

 

 


Ребята, а вас не смущает, что у CUSCO такой приблуды на XV нет? А вот свои лаборатории у них есть. Хотя, если следовать выражению про кота и яйца, то можно конечно что угодно делать )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Sansany: Я спрашивал не смущает ли вас, что у cusco нет упора для xv. Вы же можете ставить и Челябинский и сами смастерить, я не против.

Вам шашечки или ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем рассказываю.

Поставил распорку и упор от челябинцев. Встало все без проблем, крепления подошли, все интуитивно понятно.

Сначала поставил упор через толстую шайбу (между болтом и гтц), затянул хорошенько, так что он вообще не двигался. 

Завел машину и услышал звук пробитого на жигулях глушителя. Проехал по двору- вибрация дикая.

Написал челябинцам, те ответили что у них все работает и они не ставят никаких шайб и не затягивают сильно, оставляя гтц подвижным.

Решил затянуть болт на 2 оборота после того как он уперся в гтц, без шайб.

О чудо! Вибраций нет, звука нет, педаль жесткая.

Езжу месяц, гтц не трется, не мнется, ничего с ним не произошло, педаль до сих пор жесткая.

Считаю что можно брать и ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил распорку и упор от челябинцев. 

Завел машину и услышал звук пробитого на жигулях глушителя. Проехал по двору- вибрация дикая.

Решил затянуть болт на 2 оборота после того как он уперся в гтц, без шайб.

О чудо! Вибраций нет, звука нет, педаль жесткая.Езжу месяц, гтц не трется, не мнется, ничего с ним не произошло, педаль до сих пор жесткая.

 

Сослан на сколько сократился тормозной путь при торможении в пол (асфальт мокрый и сухой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сослан на сколько сократился тормозной путь при торможении в пол (асфальт мокрый и сухой)?

а с чего ему сокрощяться? Если и сократился, то не на много, в пределах погрешности измерений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ren, кто ж его измерял то.. :)

Я брал упор, только из-за того, что брал распорку (разница в цене всего 1к), кроме разницы в цене было еще и интересно поставить, проверить годная вещь или нет. Я так понял, что я первый кто ее воткнул.

Тормоза меня и так устраивали, теперь педаль стала твердой, приятнее. Не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Установи упор ГТЦ Cusco 6A1 561 ALHD (5000р)

Покупал в УРТ, сделали скидку, так же они есть атомике

встал как родной, установка занимает 15-20 минут.

ссылка на пост drive2

f948b0es-960.jpga548b0es-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установи упор ГТЦ Cusco 6A1 561 ALHD (5000р)

Покупал в УРТ, сделали скидку, так же они есть атомике

встал как родной, установка занимает 15-20 минут.

 

После армированных шлангов упор добавил что-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Александр проверьте сильно ли изгибается вертикальная часть брызговика под нагрузкой. При частом изгибе неминуемо появление коррозии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@Сашок, на фориках есть проблема с растрескиванием панели, на xv не встречалось еще

у меня на прошлой щиток плавал чуток (ГТЦ и рейка с ним) усилил и эффект обозначил себя, а здесь ГТЦ 100% бегает => щиток мягкий...пока ещё плохо знаком с новыми нюансами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...