Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Упор главного тормозного цилиндра (ГТЦ)


Рекомендуемые сообщения

объясните мне, непонимающему, как сильно нужно давить на тормоз чтоб гтц начал двигаться? что изменится с упором гтц - ход педали станет меньше?

пипец, это по ходу - ОЧЕНЬ ТОНКИЕ МАТЕРИИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предлагаю обсуждать.

Ну, если не на что больше потратить деньги, как на упор ГТЦ, то лишним не будет, хотя и толку большого не вижу. В спорте, где тормозное усилие зависит от усилия нажатия на педаль, а не от хода штока (в спорте он мизерный), лишние перемещения точек крепления действительно не нужны. А в гражданке ну никак не влияет, если только кто-то себе не ставит целью иногда участвовать в покатушках. ИМХО

Распорки - да, реальная отдача даже на "гражданке".

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень не хватает информативности на тормозе. При чем на других ХВ на которых я ездил дела намного лучше. Не знаю с чем это связано. Но повысить информативность мне очень хотелось бы!

Может стоит просто заменить тормозную жидкость. У кого-нибуть ГТЦ так же двигается , как на ролике или это очередные страсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А в гражданке ну никак не влияет, если только кто-то себе не ставит целью иногда участвовать в покатушках. ИМХО
а ты хоть когда нибудь ставил его на свою машину? или это просто мнение?

я тут прокатился на своей бывшей импрезе (после меня был установлен упор ГТЦ и субаровские 4pot), и слегка прифигел, небо и земля с моей XV, хотя пересев с импрезы на XV мне казалось что на XV тормоза информативнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ставить его один смысла особого нет, ведь без замены тормозов и шлангов его эффективность будет стремится к нулю
тут не соглашусь, мне кажется самый большой "приход" именно от упора ГТЦ., и самый маленький от шлангов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вы наверное будите смеяться, но я сам изготовил тормозные шланги для своего автомобиля)

рабочее давление до 380 атм)

но я думаю что дешевле будет вам купить что то уже типа готовое, а не мой хендмейд)

там не совсем хендмейд)) обжимаются концы на прессе электрогидравлическом с усилием в 300 тонн))

вся арматура и шланг европейского производства.

до колебаний курса мне комплект обходился в районе трёх рублей.

отличительной особенностью этих шлангов является увеличенное, относительно обычных армированных шлангов, проходное отверстие

и дичайшие характеристики  по рабочему давлению и сопротивлению агрессивным средам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие дела быстро не делаются)

времени свободного почти нет, что бы поковыряться со своей машиной)

время есть - машины нет)

с супругой сейчас занимаемся открытием фотостудии, машина практически постоянно у нее

коллектор ещё хотел сварить, но опять же всё упирается в отсутствие времени(

надо вторую машину покупать) что бы всегда было на чем поделки попримерять))

Изменено пользователем zakutok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибуть ГТЦ так же двигается , как на ролике или это очередные страсти.

в данный момент меняю тормозуху... качается .. мм три амплитуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я тут прокатился на своей бывшей импрезе (после меня был установлен упор ГТЦ и субаровские 4pot... небо и земля)
И что дало такую разницу: упор, или иные суппорта ? Думаю, что вклад в общее ощущение тормозов 90/10 в пользу суппортов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

терзают смутные сомнения по поводу эффективности.

аналогично..

 

Крепление 2 точки на распорку?

как раз это крепление вопросов не вызывает.. а вот болт-распорка сомнителен.. ибо наш гтц двигается не вперёд-назад, а вверх-вниз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упор ГТЦ для Subaru XV, крепится к распорке стаканов сверху и к лонжерону снизу.

Что-то я не увидел на фото "к лонжерону снизу" :blink: .Если ребята говорят,что наш ГТЦ движется вверх-вниз,то надо было на край ГТЦ кольцо-шайбу накидывать с внутренним отверстием равным диаметру тормозного цилиндра,которая бы жестко крепилась к упору.Только бы нам при установке пришлось бы надфилем снять заусенцы слева и справа у выходов к трубкам,оставшиеся после заводской заливки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что-то я не увидел на фото "к лонжерону снизу"

 

Да, по фотографиям непонятно. Но вот что у них на сайте написано:

 

"Для удержания ГТЦ предлагается данный упор, который состоит из двух элементов. Вертикальный кронштейн крепится снизу к лонжерону (в родное отверстие) и имеет резьбовую часть, в которую вкручен болт с контр-гайкой. Непосредственно шляпка болта упирается в ГТЦ, регулируется гаечным ключом. Сверху кронштейн и распорка соединены пластиной, желтая на фото."

 

А вот про эффективность уже отдельный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как,как...Когда жмёшь на тормоз,то конец ГТЦ движеться не вперёд-назад(как бы из усилителя тормозов и обратно),а чуть вверх и потом вниз.Как бы "носик" задирает,потом опускает.На несколько миллиметров.Вот чтобы не происходило такого эффекта,я и предлагаю конец ГТЦ "окольцевать",а само "кольцо"-шайбу жестко прикрепить через кронштейн к упору ГТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень это, какие несколько мм?, он вперед на 1мм., максимум двигается, а про вверх вниз вообще чудеса какие-то., видео давайте. Может у вас ГТЦ откручен)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас ГТЦ откручен)))?

конечно.. три раза и на четыре болта...

 

, видео давайте.

ты знаешь, не очень сподручно, давить на педель тормоза и видео снимать...

 

я недавно менял тормозуху и спецом посмотрел.. миллиметра 3 амплитуда.. вот как знал, что нужно Home video сделать.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень это, какие несколько мм?, он вперед на 1мм., максимум двигается, а про вверх вниз вообще чудеса какие-то., видео давайте. Может у вас ГТЦ откручен)))?

Вот и видео только машинка BRZ? смотрим и удивляемся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...